Войти в it или дверь закрыта

Алоха, пикабутяне.

Подскажите, кто не так давно смог устроиться в it qa, front/back, ds ну или в аналитику без опыта работы(знания есть) и без кумовства, а просто условно через hh и другие площадки?

Случилось так, что учился в вузе, в котором не хотел, потому что близкие очень хотели. Параллельно работал тестировщиком и изучал qa. Было это года 3-4 назад, жертвой курсов я не пал, т.к. вся инфа есть в инете. Но по причине нелюбимой учебы впал в депрессию, года на 3 выпал из жизни, уволился в работы, кое-как на минималка дотащил обучение в вузе.

Не так давно закончил, но работать по данному диплому желания нет, даже к области отвращение, еле закончил с горем пополам, делал все, чтобы угодить родственникам, иначе они бы больше со мной не общались и отказались бы от меня. Связи с родственниками все равно оборвались, как только они поняли, что по специальности идти не собираюсь, увы... Сейчас пробую снова устроиться в айти и столкнулся с тем, что мое резюме даже не просматривают, т.е. меня даже не готовы собеседовать и посмотреть, что я знаю. Помню опыт собесов 4 года назад, я тогда даже яп не знал, меня спросили, если я готов выучить, то берут, да и предложений было достаточно. А сейчас требования стали куда жестче, ну я изучаю, продвигаюсь, да только не берут никуда, даже на собесы не приглашают. Просил даже о бесплатных работах или за чашку риса, но многим конторам даже это не интересно, для меня это шок, не хотят тратить время своих работников на обучение кого-либо, с одной стороны логично.

Если с позициями джунов все сложно, то стоит пробоваться на мидла, тянуть на него. Но возьмут ли, если опыта работы нет? Многие смотрят, если опыта нет, даже спрашивать, что ты знаешь не будут.

Я в растерянности. Тут дело не в финансах, есть полупассивные доходы, на жизнь без излишеств хватит. Не вижу себя в другой области, но может, стоит и посмотреть в другие стороны? Есть ли у меня сейчас шанс войти? Связей нет, кумавством меня никто не устроит, опыта работы тоже нет, рисовать его в резюме как-то совестно... Сейчас мне кажется, что устроиться в айти без кумовства, связей и опыта практически нереально... Даже на стажировки не все хотят брать, хотя по мелким хожу бесплатно работаю. Обещали в одной конторе место через полгода, а сейчас сказали ставки нет, в итоге полгода бесплатно ходил, ну хоть научился чему-то, но по правде не знаю уже, что делать...