Война. Ультиматум.

Только что выдали @Uspeli пермобан. Просто так. Чтобы было. Поэтому я не призываю к бунту. Плюсовать гневные комментарии и такие же посты просто смешно. Вы только трафика нагоняете, никакой угрозу и в помине нет. Это разве бунт? Разве это заставит админа прислушиться к нам? Нет. Поэтому я призываю к Войне.
Мы, Пикабушники, обязаны сплотиться и показать кто здесь создает контент и единым кулаком ударить в самое больное место администриции. В посещаемость. Я призываю каждого, кто видит несправедливость и хочет бороться с произволом, вступить в противостояние и не заходить ни на сайт, ни в приложение с 19.04.19г 00:00 по МСК в течении суток. Это не потребует от Вас особых усилий, но покажет им, кто именно создал этот портал таким, каким он был, и таким, каким мы его любили!

Это сработает только в том случае, когда каждый, КАЖДЫЙ сделает это, не думая о том, что один человек все равно ничего не решит. Да, один не решит. Но без одного не будет всех. Сейчас именно Мы с вами решаем дальнейшую судьбу ресурса. Помните об этом.


Если администрация не отреагирует, в следующий раз мы покинем ресурс на 3 дня. 
Временным пунктом координации назначаю группу @Uspeli в ВК.


Сразимся за Наш Пикабу.

Война. Ультиматум. Бунт, Uspeli, Война, Пикабу, Текст, Нытье, Скриншот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
251
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж давно писал, не пишите! Читайте! Нет контента - нет вопросов. Пусть сами ищут. Это конкретный призыв к конкретному очень малому набору людей которые не 95%

раскрыть ветку (31)
82
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не выдержат, напишут. Они не могут не писать.

раскрыть ветку (23)
148
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле Пикабу загнётся, точнее проиграет конкурентную борьбу.

Если не будет внедрять систему стимуляции авторов, и я сейчас не про плюсики.

Хотя тот же самый дзен имеет инструменты для монетизации контента.

Да на любом другом ресурсе ты можешь запостить рекламу для подписчиков за деньги и тебя не забанят.

Ютуб победил из-за того что его выбрали как удобную платформу для зарабатывания денег.

И популярные авторы перейдут на телеграммы, дзены и прочее. И на Пикабу будет мало оригинального, авторского контента. А без него он будет не Пикабу.

раскрыть ветку (17)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, наконец-то хоть кто-то озвучил мои мысли. Я про грамотную стимуляцию авторов на пикабу. А сколько хороших авторов могло не уйти отсюда в своё время.
Чтобы создать пост - нужно время. Иногда уходит по полдня.
И, естественно, со временем, авторы уходят, так как других забот хватает.

Получается, что посты делают пользователи - бабло рубит на рекламе сайт.
раскрыть ветку (13)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Так ушел славный друже, хотя начинал тут.
раскрыть ветку (9)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати да, именно его пример меня и наткнул на эту мысль.

Я любил его читать на Пикабу,  но Ютуб его я не смотрю.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В одном из видео он сказал, что потерял пароль от аккаунта и когда восстановил, то здесь была уже куча других, кто выкладывает рецепты и тому подобное. Особенно похвалил чувака, который готовит блюда из книг.

10
Автор поста оценил этот комментарий
А я смотрю и мне даль ч о он не тут. Хоття его бы тупо забанили ха рекламу. Нужна монетизация, это назрело
11
Автор поста оценил этот комментарий

Начинал он все таки не здесь, а на ютубе

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Цифры на скринах не совсем уже правильные, т.к. скринил пару месяцев назад, но в один день. Так же кому то доказывал, что Друже был знаменит до пикабу.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не буду спорить, не знаю. Но! Факт остается фактом, потенциально монетизируемый контент уходит с пикабу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы судите по просмотрам что ли? "Знаменит" он не был, а просмотры уже потом появились на старых видео.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сужу по тому, что я и многие мои знакомые знали его задолго до его появления на пикабу. И когда он появился здесь, то я удивился не меньше, чем когда здесь Маликов засветился, к примеру)

Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно? Я думал это он так решил просто крупную аудиторию привлечь вдобавок той что была уже.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Порой мотивации на создание постов вообще ноль. Ну написал пост. Ну неделю собирал материалы. Ну весь такой крутишься вертишься. Иии вот... сотня плюсцов. И всё...

И таких множество на сайте. Сотни интересных авторов с "моё" контентом. И недоцененным материалом, что писали/творили днями, неделями.

И обидно, что плач/просьбы/негатив/херняновость скопированная с внешнего источника взлетает по рейтингу. И таких постов сотни и они попросту перекрывают авторские посты

Нахуй ннада. Бунд бляд. Ъыъ съюка!

Автор поста оценил этот комментарий

тогда на пикабу останется только чудаки типа ksenobianSanta постящие по 2-3 поста в день спижженные в инете. Эдакие ализары пикабушного разлива. Такое ощущение что им за это выдают рубли по курсу 1 плюсик 1 рубль

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Где мои рублики?!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы что ж такое говорите? Оригинальный контент будет!


Точнее будет куча охуительных историй про то как кому-то дали подсрачник в маршрутке, как кто-то как-то не так припарковался, как надоели почта и поликлиники, как достали тупые или озлобленные родственники, ну итд.


В общем, можно перефразировать известную фразу: "Что на пикабу зашел, что радио послушал". Короче говоря, ни о чем.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так же хабр помер
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пусть в стол попишут пару дней!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Через пару дней пахнуть начнет

Автор поста оценил этот комментарий

Приготовить минусы на подавление!

Автор поста оценил этот комментарий
Они напишут, а ты не пиши
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не говорю про не писать вообще. Писать на фишках, реакторе, дваче итд. Там конечно народ похуже, но и администрация никогда себе такого не позволяла.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Количество посещений тоже фиксится, нехай им трафик лить. Не заходим вообще.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Не буду писать, планировал пост. Зовите всех "моё" создателей контентов! Посидим месяц в тишине. Месяц тишины. Пикабу станет не развлекательным а новостным порталом. Вжухх

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут хотя бы сутки отсидеть
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну я так и делаю почти 8 лет, чот не особо помогает.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ужо почти 9, дядь
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так ты не писатель :)

Автор поста оценил этот комментарий

перестал делать сюда посты,  какой смысл,  если с одного моего поста залитого кем то на ютуб блоггер собрал 100к просмотров.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку