Вот эта улица, вот этот дом...

Народ любопытствовал на предмет фоток улицы и дома, где я обитаю. Сегодня я как раз возвращалась после отправления посылки в качестве Анонимной Тётки Снегурочки куда-то кому-то и моё приподнятое настроение помогло преодолеть Жуткую Лень и сфоткать на мобильник кусочек всякого, потом еще кусочек, потом... ну, в общем, вы сами напросились.

Осенне-лысая площать в центре города (здание слева -- налоговая):

Вот эта улица, вот этот дом... Испания, Заграница, Жизнь, Моё, Длиннопост

Дом, где я живу, находится в райончике на окраине, считаю это большим плюсом, ибо в здании (да и на всей улице) нет баров/кафешек/магазинчиков/офисов. Очень тихо-спокойно. И на другой стороне улицы начинается промзона со всякими складами, офисами и прочим. Здание сдано в эксплуатацию в 2000 году:

Вот эта улица, вот этот дом... Испания, Заграница, Жизнь, Моё, Длиннопост

Новострой всегда идет "под ключ", и это буквально так. Т.е. можно прям вот по подписанию передачи права собственности от застройщика покупателю взять ключи и зубную щетку и начинать жить в квартире. Там есть вся отделка, все коммуникации и прочее. Двери в подъездах обычно стеклянные. За 15 лет, что я тут живу, ни разу не пришлось менять ни одного стекла. Коляски и каталки могут заезжать прямо с тротуара и до самого лифта:

Вот эта улица, вот этот дом... Испания, Заграница, Жизнь, Моё, Длиннопост
Вот эта улица, вот этот дом... Испания, Заграница, Жизнь, Моё, Длиннопост

Лифт под лестницей слева, прямо -- вход в гаражи. Сам лифт обычные, на 4 человека, с зеркалом, хорошим светом и с обязательной инфой кто, когда проверял функционирование и проводил всякую профилактику:

Вот эта улица, вот этот дом... Испания, Заграница, Жизнь, Моё, Длиннопост

На каждой лестничной площадке две зоны по три квартиры, обязательно есть огнетушитель один на этаж, двери стандартные, фанерные, мало кто заморачивается ставить укрепленные двери. А дома встречает пёсик:

Вот эта улица, вот этот дом... Испания, Заграница, Жизнь, Моё, Длиннопост

Что еще? Отопление от центрального нагревателя в здании, но регулируемое индивидуально в каждой квартире. Горячая вода тоже от общего водонагревателя.

С обратной стороны дома и частично в полуподвале у нас индивидуальные гаражи, наш 16м2, примерно одинаковые у всех, у тех квартир, где нет гаража, есть индивидуальные подсобки-кладовки. Еще у нас есть свой бассейн с кусочком газона, аккурат перед гаражами. Летом очень удобно и не нужно ходить в бассены муниципальные :)

Вот эта улица, вот этот дом... Испания, Заграница, Жизнь, Моё, Длиннопост

В прямой видимости от города -- Сьерра, вернее, это цепочка из нескольких сьер. Фотка прошлой весной сделана, сейчас всё лысое и скучное:

Вот эта улица, вот этот дом... Испания, Заграница, Жизнь, Моё, Длиннопост

Уже пару дней водоемчик при фонтанчике полностью замерзший. Уткам не нравится:

Вот эта улица, вот этот дом... Испания, Заграница, Жизнь, Моё, Длиннопост

А вот пёсик вполне даже доволен:

Вот эта улица, вот этот дом... Испания, Заграница, Жизнь, Моё, Длиннопост

Жизнь пикабушников за границей

5.1K поста35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут заметил, что зелени как-то в городе мало. Все в асфальте или плитке. Верно?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это относительно.

Во-первых, климат не способствует росту крупных деревьев, мы практически в степи, да еще и на границе с полупустыней. Мало воды и Очень Сильные Ветры зимой. Тут всё низкорослоно. В горах таки есть большие деревья, целые буковые рощи, а у нас нет. Сосны, тополя, кедры...

Во-вторых, тип застройки в населенных пунктах (не считая коттеджей, конечно) подразумевает сторить здания впритык, или, как минимум, очень близко. Свободного пространства немного. Но на основных улицах есть деревца и газончики.

В-третьих, в городе довольно много парковых зон. С газоном, деревьями, деревцами, кустарничком и цветочками.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно. Спасибо за инфу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку