Вот тебе и "ой"!
Вышло так, что в конце нулевых - начале десятых годов образовалось у меня несколько небольших строительных объектов в столице Республики, соседствующей с Красноярским краем. Приходилось постоянно мотаться за четыреста километров и частенько производственные процессы диктовали необходимость оставаться в городе надолго - порой неделями.
Мужчиной я был свободным, не обременённым браком или постоянными отношениями. Поэтому вскоре я и познакомился с местной девушкой Мариной - несомненно, девушкой приятной во всех аспектах. Так сложилось, что отношения наши были необременительными и взаимно ни к чему не обязывающими. Встречались мы по обоюдному желанию, обязательств никаких друг другу не давали, инициатива могла исходить или от меня, или от неё. И общение наше в таком русле продолжалось несколько лет.
Ни на йоту не поступлюсь истиной, если скажу, что девушкой Марина была красивой, с отличной фигурой, характером спокойным, нравом весёлым и заводным: легка была на подъем и всегда готова к разнообразным приключениям.
И вот, как-то, в конце очередной, изнурительно долгой, сибирской зимы, когда весь организм каждой своей озябшей клеточкой вопиёт о быстрейшем приходе тёплых весенних дней, Марина внезапно, лёжа на спине и болтая правой ступней, закинутой на согнутую в колене левую ногу, обратилась ко мне с неожиданным предложением:
- Слушай, Pacifistwar, а давай летом в Сочи съездим! – и изящно потянувшись, повернулась ко мне. – Отдохнём на море.
- Ну, почему бы и нет, - после короткого размышления согласился я, - если деньги будут, можно подгадать время и съездить на пару недель.
- Н-у-у-у, вечно всё в деньги упирается. Зачем там деньги?! – тоном капризничающей маленькой девочки спросила меня подруга.
- Ну, как зачем? – степенно стал рассуждать я. – Билеты, жильё, еда, развлечения всякие, шашлыки, выпить опять-таки …
- Да ладно, сколько там этих денег надо? Только до места добраться, – перевернувшись на живот, и опёршись на локти, посмотрела на меня Марина, а затем очень непосредственно поделилась: «Вон, в прошлом году Нинка с Ксюхой съездили! Денег насобирали только на плацкарт до Сочи, а целый месяц отдыхали - ни в чём себе не отказывали, всё побережье изъездили».
- Так мне …, - я даже не нашёлся, что сразу сказать.
- А Ксюха даже сто долларов домой привезла! – с потрясающей наивностью решила дожать меня девушка.
- Марин, так я же мужчина! У нас всё совсем по-другому!
- Ой! – машинально прикрыла рот ладошкой красавица. – Точно же …
… и немного засмущалась.
Истории из жизни
40.3K постов76.4K подписчиков
Правила сообщества
1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.
2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.
3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).
4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.
5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.
6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.
Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.