Вот там хорошо...

Вот там хорошо... Российские дороги, Полиция, Скриншот, Комментарии на Пикабу

Как то задел меня этот коммент к одному посту. Постоянно звоню в полицию если вижу на дороге каких то дебилов.  7 из 10 случаев это остановка дебила в течении 10-20 минут после звонка, и да обычно я их сопровождаю. Обычно недалеко от города, но и поток тут самый большой. Не Москва, 500 к населения город, областной центр 1000км от Москвы. Друзьям и окружающим рассказываю,редко кто спорит, а если и начинают обычно утихают в первые 5 минут аргументации. Было всего 2 случая совсем упоротый, просто перестал с людьми общаться. Точно в Финляндии жить лучше потому что полицию лучше работает? Может с людьми что то не так?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий

В Финляндии штраф зависит от заработка (самый минимальный штраф у студентов - 15 Евро).

И есть еще одно (чего нет у нас, а жаль) - неотвратимость наказания. У нас - вылетел на хороший штраф, так можно "миром разойтись". А в Финке такое не прокатит.

Еще по-поводу звонка в Полицию - логика у финнов простая: плачу налоги, хочу чувствовать себя в безопасности.

ЗЫ Самые злостные нарушители в Финке - эстонцы =)

раскрыть ветку (28)
63
Автор поста оценил этот комментарий

За что у студентов 15 евро штраф? На тротуар пописиль или покурил под знаком? Откуда вы блять лезете? Иксперты хуевы. Распитие спиртного в общественном месте 20 минимум. Будь ты хоть негр преклонных годов. Безбилетный проезд - 80 евро. При чём тут вообще студенты? Безработный получает к примеру штраф 30 дневных заработков и т.к. у него работы нет, то по 6 евро в день. 180 евро. А если ты работаешь, то там уже по другому считается. Сколько у тебя детей или может ты заслуженный хуй там какой или ветеран.  Есть фиксированные для всех, как безбилетный проезд, парковка в неположенном месте и т.д. Если тебе 15 выписали, то это не по тому что ты студент, а потому что тебя пожалели на первый раз. Я 16 лет тут живу и впаривай эти сказки друганам своим. Заебали. То посты из пальца высосанные заплюсованные, то коменты облизанные. А лопухи уши развесили и готовы верить всему. Печёт блять. 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
20
Автор поста оценил этот комментарий

И вообще. Если к тебе подошли и сказали пиво вылить и валить, то и штрафа не будет, если ты адекват. Как и с куривом. Редко менты принципиально штрафуют.


А на счёт соседа сдать - так это святое. У меня соседи бухали вместе и один бухой поехал за добавкой. Другой позвонил ментам.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понял!? А где продолжение? Они продолжили бухать после?
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Расстреляли всех, внучёк.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лишили прав и штрафака дали. Я не знаю их дружеские узы. Если бы шумели дальше, я бы эти отмазки слушал.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно один пытался уговорить другого прогуляться и не лезть за руль под градусом.

Я бы не пустил за руль. В противном случае наверно тоже позвонил. Лучше друг без прав и со штрафом, чем за решёткой/покалечит кого или сам себя или ещё что.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

8
Автор поста оценил этот комментарий

>Будь ты хоть негр преклонных годов
а если ты не только негр преклонных годов, но ещё и с одной ногой и лютый лесбиян, то доплатят? ))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Доплатят. А если ты араб, то и квартирку дадут)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Но только если ты лесбиян после смены пола, то да. А так нет)
Автор поста оценил этот комментарий

Так в Финляндии административные штрафы НЕ зависят от заработка?

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Только те которые по решению суда. Есть понятие "törkea" (вопиющий), тогда уже суд назначает штраф сколько-то дневных заработков. Тогда зависит от зарплаты минус смягчающие обстоятельства, как я и говорил это дети, ветераны, инвалиды... Это административка будет. Ещё если бухой чутка попался, к примеру у нас 0,5 промилле допустимое, а у тебя 0,7. Это не вопиющие. Тебе грозит 3 месяца, к примеру, лишения прав и 30 дневного заработка штраф. Ты можешь написать, что тебе вот ну никак без машины на работу не попасть, то суд может дать лишение 2 месяца и штраф выше. Да много приколов тут разных специфических. Меня бесят сплетни тут от тех, кто нихуя не разбирается толком и пиздят. Ещё и минусов насуют за правду. Вот.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть, как бы одна административка, если ты бухой ездишь и тебя менты поймали, то это через суд и дневные штрафы. Если тебя камера зафоткала на трассе, что ты превысил на 11км/ч, то это фиксированный штраф. Прикол в том, что за превышение на 40+км/ч ещё и лишение прав. И тут мы видим, что и в Финляндии все равны, но кто-то равнее.


ФИНСКИЙ ХОККЕИСТ НХЛ ОШТРАФОВАН ЗА ПРЕВЫШЕНИЕ СКОРОСТИ НА 120 ТЫСЯЧ ЕВРО
24-летний Расмус слишком уж погорячился, разогнавшись на своей машине до 81 км/ч в зоне с ограничением в 40 км/ч – об этом со ссылкой на финский источник сообщило издание Buffalo News. Для сравнения: максимальный штраф за самую грубую игру в НХЛ составляет всего 5000 долларов.
форвард и капитан "Флорида Пантерз" Александр Барков (тоже финский хоккеист, но русского происхождения, и также выступающий за сборную Финляндии) был признан виновным в создании угрозы безопасности дорожного движения и оштрафован на 46 675 евро за то, что он развил скорость 105 км/ч в зоне, ограниченной 60 км/ч. В то время как США, где Барков играет, такое превышение обошлось бы ему в какие-то смешные 150 долларов.

О лишение прав ни слова.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас интересный стиль. С ответом на собственный коммент.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу противоречий. Добавляю в свой комент. 

1
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс вам:)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Взрослый человек, негодует, даёт советы как жить, а сам пишет "пописиль". Кто же тебе в голову то пописиль?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Русский не родной просто, не докапывайтесь по мелочам. Эстонец, судя по нику.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Они не успевают нажать на тормоз?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так меня обогнал совсем торопыжка на видавшей виды Шкоде (года 3-5 ей точно). По встречке, по обочине, всё лихо и срочно. Буквально через пол километра его остановили ДПС. Я проехал мимо и не прошло и 5 минут как он снова обогнал меня в том же темпе.

Вот остановили его и что? А ничего, покушает вечером на один бутерброд с икрой меньше.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Шкода 3-5 лет уже считается видавшей виды? Нуахуеть теперь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Она выглядела на все 15 лет, если бы не кузов достаточно свежий. Тонированные стопари, белая с чёрными элементами вроде капота и зеркал намекающими на въезд кому-то в зад.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в том и беда. А по пути на ту же границу - шпарит такой же "красаучик", наплевав на все нормы ПДД и на безопасность. А потом, на той стороне его встречаешь (все крутятся примерно в одной зоне - шанс пересечься очень большой), так он белый и пушистый. А почему? Да потому что влететь нв круглую сумму с его обычным поведением легче легкого :) У меня есть штраф из Лахти за парковку 50Е. А все потому, что невнимательно поставил парковочный таймер (+1 час) в зоне парковки (2 часа бесплатно)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня последний раз там на трассе рейдж ровер учил, педагог попался, а то я ж тошню по трассе 100, а ему надо быстрее и на обочину в снегу не сворачиваю, ибо привод у меня не полный. ))))

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, три раза соседи пожалуются на шум и тебя выселят, если хата съёмная.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не совсем так. Это если ментов 3 раза вызовут и зафиксируют. А я могу не открывать дверь. Или 3 подписи от соседей. А если арендодатель знакомый/родственник/хуй забил, то никто тебя никуда не выселит. С городского жилья - легко. С частного трудней.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ментов фиксировать? Чтобы не убежали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может, что бы тебя не фиксировали. Я был в финском трезвяке. Фиксики они такие.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку