1642

Вот там хорошо...

Вот там хорошо... Российские дороги, Полиция, Скриншот, Комментарии на Пикабу

Как то задел меня этот коммент к одному посту. Постоянно звоню в полицию если вижу на дороге каких то дебилов.  7 из 10 случаев это остановка дебила в течении 10-20 минут после звонка, и да обычно я их сопровождаю. Обычно недалеко от города, но и поток тут самый большой. Не Москва, 500 к населения город, областной центр 1000км от Москвы. Друзьям и окружающим рассказываю,редко кто спорит, а если и начинают обычно утихают в первые 5 минут аргументации. Было всего 2 случая совсем упоротый, просто перестал с людьми общаться. Точно в Финляндии жить лучше потому что полицию лучше работает? Может с людьми что то не так?

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал zontiki 3 месяца назад
+85
У нас в городе сняли чувака который по тротуару объезжал пробку, автора назвали стукачем "ну он же не давит никого", "вы не знаете что у него случилось"
раскрыть ветку 5
+78

около ауешный мусор в голове у людей, стукач этот тот кто сдал подельников в преступлении,  причем сдал за какие то послабления в наказании для себя. Именно это стукач.

раскрыть ветку 3
+13

Когда?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

по-мне так пусть "стучат" и порядка будет больше (сам не стучу и не нарушаю)

+91
А как вы из сопровождаете, если они превышают скорость?
раскрыть ветку 25
+144
Кота в узды, а сам верхом на лампе
раскрыть ветку 5
0

Если человек едет быстрее тебя, а через некоторое время его останавливают, есть шанс что ты его нагонишь? И я написал "обычно я их сопровождаю"  как правило это виляющие машины на дороге, которые как правило не так быстро едут.  И обычно сам езжю по городу или пригороде, тут редкость совсем бешенное превышение.

раскрыть ветку 4
+19

Тоже орнул с такого праведного сопроводителя

раскрыть ветку 8
+10

Вы по городу хоть раз ездили? Обычно эти нарушальщики не намного быстрее потока ездят.

раскрыть ветку 1
+26

Ору с таких комментаторов, на пустом месте выстроили какую то удобную для вас логику, что бы нагнать негатива ещё и с намеком на оскорбления.

раскрыть ветку 5
+4
Нашлись носители "стукач" и у нас на пикабу. Потратить 15 сек на анализ текста, где прямо указано "обычно" трудно, додумать свое, так как попиздеть охота, и высрать ветку коментов.
0

Да. Антекси, что под топовым из Финляндии. Закон, что тошнить на трассе будет дорого. У нас же Прогрессивное общество! Это вы там тошните под 90, где 120. Я так спросил, в трафи, Это наша дорожная служба и т.д. Молчат. А может у меня вагончик, который 80 максимум. Молчат суки.

0

Вербальными интервенциями

0
Если преввшают не бездумно - не проблема за ними ехать
0

Нарушитель по обочине 120 мчит и наш кот баюн за ним

-3

Ехать в том же направлении, немного отклонившись от маршрута, например.

раскрыть ветку 2
+7

За 20 минут он будет уже далеко, если он едет 120, а тс с разрешённой 80. Примерно за 13.3 км, что явно за пределами видимости, как не отклоняйся.

раскрыть ветку 1
-6

"обычно я их сопровождаю" это значит не всегда , а если они и уезжают дальше то если их останавливают я же их нагоняю и вижу что остановили, но не всегда конечно.

-13

Вы что он из праведных побуждений, быстро крадется за злостным нарушителем, а потом каааак позвонит в полицию.

ещё комментарии
+39

В Финляндии штраф зависит от заработка (самый минимальный штраф у студентов - 15 Евро).

И есть еще одно (чего нет у нас, а жаль) - неотвратимость наказания. У нас - вылетел на хороший штраф, так можно "миром разойтись". А в Финке такое не прокатит.

Еще по-поводу звонка в Полицию - логика у финнов простая: плачу налоги, хочу чувствовать себя в безопасности.

ЗЫ Самые злостные нарушители в Финке - эстонцы =)

раскрыть ветку 28
+48

За что у студентов 15 евро штраф? На тротуар пописиль или покурил под знаком? Откуда вы блять лезете? Иксперты хуевы. Распитие спиртного в общественном месте 20 минимум. Будь ты хоть негр преклонных годов. Безбилетный проезд - 80 евро. При чём тут вообще студенты? Безработный получает к примеру штраф 30 дневных заработков и т.к. у него работы нет, то по 6 евро в день. 180 евро. А если ты работаешь, то там уже по другому считается. Сколько у тебя детей или может ты заслуженный хуй там какой или ветеран.  Есть фиксированные для всех, как безбилетный проезд, парковка в неположенном месте и т.д. Если тебе 15 выписали, то это не по тому что ты студент, а потому что тебя пожалели на первый раз. Я 16 лет тут живу и впаривай эти сказки друганам своим. Заебали. То посты из пальца высосанные заплюсованные, то коменты облизанные. А лопухи уши развесили и готовы верить всему. Печёт блять. 

раскрыть ветку 17
+15

И вообще. Если к тебе подошли и сказали пиво вылить и валить, то и штрафа не будет, если ты адекват. Как и с куривом. Редко менты принципиально штрафуют.

А на счёт соседа сдать - так это святое. У меня соседи бухали вместе и один бухой поехал за добавкой. Другой позвонил ментам.

раскрыть ветку 5
+6

>Будь ты хоть негр преклонных годов
а если ты не только негр преклонных годов, но ещё и с одной ногой и лютый лесбиян, то доплатят? ))

раскрыть ветку 2
0

Так в Финляндии административные штрафы НЕ зависят от заработка?

раскрыть ветку 5
-2

Взрослый человек, негодует, даёт советы как жить, а сам пишет "пописиль". Кто же тебе в голову то пописиль?

раскрыть ветку 1
+1

Они не успевают нажать на тормоз?

+1

Ну так меня обогнал совсем торопыжка на видавшей виды Шкоде (года 3-5 ей точно). По встречке, по обочине, всё лихо и срочно. Буквально через пол километра его остановили ДПС. Я проехал мимо и не прошло и 5 минут как он снова обогнал меня в том же темпе.

Вот остановили его и что? А ничего, покушает вечером на один бутерброд с икрой меньше.

раскрыть ветку 4
+2

Шкода 3-5 лет уже считается видавшей виды? Нуахуеть теперь

раскрыть ветку 1
+1

Вот в том и беда. А по пути на ту же границу - шпарит такой же "красаучик", наплевав на все нормы ПДД и на безопасность. А потом, на той стороне его встречаешь (все крутятся примерно в одной зоне - шанс пересечься очень большой), так он белый и пушистый. А почему? Да потому что влететь нв круглую сумму с его обычным поведением легче легкого :) У меня есть штраф из Лахти за парковку 50Е. А все потому, что невнимательно поставил парковочный таймер (+1 час) в зоне парковки (2 часа бесплатно)

раскрыть ветку 1
0
Ага, три раза соседи пожалуются на шум и тебя выселят, если хата съёмная.
раскрыть ветку 3
+1

Тоже не совсем так. Это если ментов 3 раза вызовут и зафиксируют. А я могу не открывать дверь. Или 3 подписи от соседей. А если арендодатель знакомый/родственник/хуй забил, то никто тебя никуда не выселит. С городского жилья - легко. С частного трудней.

раскрыть ветку 2
+7
Звонишь и правильно делаешь
раскрыть ветку 2
+7

звонишь

раскрыть ветку 1
0
Правильно говорить - звонишь
+13

По какой то причине многие решили что я обязательно должен за каждым ехать несмотря ни на что, догонять и.т.д. Я не идиот, я не буду звонить по каждому нарушению скорости допустим, что ему предъявлять в итоге полицейским, да и по каждому мелкому нарушению звонить какой смысл, или подвергать себя или окружающих опасности. Или обочечник, проехал он, остановят его, что предъявлять будут? Перед тем как позвонить я пытаюсь понять так скажем эффективность моего звонка и опасность этого водителя, что бы это не было пустой работой. И как правило это бухие на дороге, которые стараются вести себя "нормально" на дороге. В последний раз это например был вообще велосипедист!! Дятька который отобрал у подростков велосипед и катался бухой по дороге. Остановился, успокоил его и сдал полиции. И себя бы поколечил, и подставил бы какого то водителя. И в очередной раз убеждаюсь, ну не надо читать комменты под постом, обычно всегда начинается негатив, люди настраивают себя на этот негатив и начинают подбирать аргументы под какую то заранее выбранную позицию. Что там автор написал, плевать. Вырываем какой то отдельный смысл который нам понравился, доводим его до абсурда и поехали на это сочетание писать комменты. Лишь бы побольше говна на вентилятор.

раскрыть ветку 2
+3
Потому что подсознательно стыдно и чтобы избавится от стыда надо не рационально подумать, а наехать на ими же нафантазированную, доведенную до абсурда мысль.
"обычно сопровождаю" сразу превращается "несусь по тратуару, додавливая недобитых, за нарушителем 240 км/ч".
+1

Люди в комментариях поймали тебя на лжи или по крайней мере на большом преувеличении.

Поэтому и бугуртят

+5

был случай осенью, другу какой то мудень прочертил всю машину(неделю назад купленную) вдоль своим зеркалом(ширину не рассчитал видимо), открыл окно а мудень за рулем бухой на все 100%. Друг ему говорит давай справа останавливайся, тот - ладно, и едет дальше как ни в чес не бывало, друг звонит в 112, попутно еще с одним водилой остановили мудня, вытащили его из из машины.

Еще несколько звонков в 112 и приехали ДПС(через часа полтора примерно!!), за это время мимо прошло человек 15 друзей и знакомых алкаша, которые требовали "войти в положение и отпустить", ведь у него дети и жена и вообще нипапацански(тут согласен некоторые люди у нас те еще кадры).

Вернемся к ДэПСам, они приехали и полчаса тянули резину, да так что пьяный мудень прыгнул в свою машину и уехал, а они предъявили моему другу за то что он его не задержал(ну не пиздец ли), далее поехали по адресу жительства бухаря, но его там не нашли,  о результатах обещали позвонить, но уже прошло 4 месяца.

Многие говорят что

Может с людьми что то не так?

Согласен! НО в полиции ВНЕЗАПНО работают те же самые люди с которыми что то не так и ведут себя точно так же.

+5
Разруха не в клозетах©
раскрыть ветку 4
+4
Да у нас везде. И в клозетах, и в головах.
раскрыть ветку 3
+1

А ведь Булгаков сознательно сформулировал фразу, чтобы показать очередность: разруха в головах приводит к разрухе в клозетах. Но нет, найдется пикабушник, который не понимая содержания доебется до формы

раскрыть ветку 2
+2

Не Москва, 500 к населения город, областной центр 1000км от Москвы

Не Киров?)

раскрыть ветку 4
+3
Вот тоже про него подумал идеальное совпадение же
раскрыть ветку 2
0

Скорее всего мы правы, родной город ТС - Омутнинск.

раскрыть ветку 1
0
Котоламповск
+2
Может с людьми что то не так?

Когда решите вопрос получите Нобелевку.

Как же меня заебали дураки и дороги.

+1
Дон Кихот
+1

На английском/финском/русском :)

+1

Жену подрезал козлина на газели, поворачивая налево из крайнего правого ряда. Жена уходя от столкновения наехала на бордюр, разбив машину. И что? Гайцы заявили, что в дтп только один участник, на газели повреждений нет, ему только штраф... Тип надо было в него врезаться а не уворачиваться. Морали нет.

раскрыть ветку 5
+9

Все верно. В соответствии с ПДД, нужно при возникновении опасности тормозить вплоть до полной остановки, не маневрируя. И это очень правильно, на мой взгляд. В вашей ситуации машина жены тоже получила бы повреждения, но газелист не ушел бы от наказания, оплатил ремонт. А еще, выворачивая руль в такой ситуации, невозможно быть уверенным (некогда головой вертеть), что ты не въедешь в остановку с людьми, не вылетишь в лобовую на встречку или не собьешь пару велосипедистов. Так что с точки зрения ПДД все верно. Газелист нарушил ПДД, не уступив дорогу, за что получил штраф, но в ДТП был только один участник - ваша жена, которая выехала на бордюр.

раскрыть ветку 4
-1

Таким образом ПДД предлагает рискнуть своей жизнью и таранить нарушителя? Он уехал спокойно а мы уже 2 месяца со страховыми прыгаем. Тогда в следующий раз, если такое случится, нужно просто сломать ему колено...

раскрыть ветку 3
+1

Я это так вижу: Финляндия - маленькая и там поймать нарушителя не составит большого труда, плюс - люди привыкли не нарушать законы (в массе), а если кто-то нарушил - то призвать представителя этого самого закона и он (закон) сработает. То есть: есть нарушение-есть неотвратимое (в большинстве случаев) наказание. Теперь переходим к нам: кококо про стукачей, похуизм полицаев, просторы необъятной, по которым гонять злоумышленника попросту не имеет смысла да ещё и социальное положение да добавить сюда же всемогущие законы, которые не работают ни разу когда надо. И вот такие дела..

0

"Точно в Финляндии жить лучше потому что полицию лучше работает? Может с людьми что то не так?" действительно что-то не так, ведь лучше не только в Финляндии, но и во многих других странах)))

0
А куда звоните то?)
0
Поехал как то по делам и ,выезжая из гаража увидал ,что один из водителей в абсолютно невнемяемом состоянии садится в свою Ниву. Недалеко как раз стоял наряд ДПС( переезд караулил). Я подъехал к ним, рассказал. А дпсники как раз проверяли документы у какого то работяги на семерке. Столько презрения было на его пропитом лице... Думаю- а пошел бы ты чувак на хер. Там гуляют мои дочери, дети соседа, и другого соседа, да хоть кто и его кривые губы ничего не стоят по сравнению с потенциальными травмами моих детей
0

3 дня назад возвращался из Финляндии. Ехал по Финке - даже ребята на российских номерах ехали в пределах разрешенной скорости, при обгоне показывали поворотники и т.д.

Въехали в РФ и эти же самые люди, которые только что соблюдали правила в Финляндии стали очень лихо ездить у нас. Когда заехали в РФ - у нас был жуткий туман + после захода солнца, видимость отвратительная, но наши лихие ребята без поворотников несутся 100-120 км/ч и мне сзади моргают дальним, чо мол, прёшься всего 80 км/ч. Как будто тут у них запасная жизнь появляется...

0

как там у финов не знаю, но у нас - ты позвонил, и чо?

полицаи тормознут машину и начнут втирать, что какой-то аноним без поверенных средств измерения скорости на глаз определил, что тот нарушал? ну-ну

0

Ну вот говорят 37 год, репрессии, ко-ко-ко. А люди всего лишь жили по финский.

0

Но ведь там 110 разрешенка у границы

0
0

Пару лет назад, в Питере,вез до метро двух коллег. На перекрёстке на красный выезжает бэха, врезается в светофор, чуть не сбивает пешеходов, не останавливается и едет по трамвайным рельсам. Звоню 112, обьясняю ситуацию, прошу среагировать побыстрей ибо видимо человек не адекватен. А вот уже утром на работе про меня говорили что я стукая и кококо. Вот такие вот люди у нас

0

Сдавал как-то одного.  На РЖД переезде на встречке обогнал всех. Видео в ГИБДД отправил.

Ответ пришел. Дословно не вспомню, но как-то так. Дело закрыто, так как владелец транспортного средства не явился в гибдд для дачи пояснений. 

0
Я помню еду по дороге передо мной выезжает припаркованная машина задом, я остановился думаю хрен с ним...но она после остановки катится на меня(видно что на нейтралке),... думаю может человеку плохо, выхожу стучу ему в водительское... он лежит на руле... почти угадал, чувак в говно, сдал назад и уснул за рулем.. я его разбудил и он такой.. о кого чего и поехал)))
вот тут позвонить в полицию это как бы стукачество или чью то жизнь спасти?
0
Тоже не раз звонил в полицию, при виде явно пьяного человека за рулём. При этом, не раз видел, как мои знакомые спокойно провожают таких персонажей взглядом.
Не понимаю, как так можно. Ведь этот пьяный урод завтра может и твоих родных подвергнуть опасности.
0

фу стукач, ко-ко-ко

0

Иногда лень. Вот нарушают правила парковки, если бы было приложение, где просто сфоткал нарушителя и все, да без вопросов. А вот каждый раз писать письма в гаи лень, честно. Я понимаю, что это типа форма на все случаи жизни, но реально, нахера эти «фио» «паспорт» «дата рождения» «прописка» и прочее. Вот вам нарушитель, место и время, работайте.

0

Может с людьми что-то не так?

Ну как бы да, вряд-ли земля проклята.

0
Точно в Финляндии жить лучше потому что полицию лучше работает?

точно

0
Зато эти финны, стоит им только границу пересечь, превращаются в варваров
0

а дальше гаишники СЛУЧАЙНО, анонимную заяву со всеми данными заявителя дают "потерпевшему"... и он СЛУЧАЙНО начинает вам названивать и предлагать поговорить как мужики, чо зассла стукач? выходи сука я знаю где ты живёшь и работаешь... вот это просто такая тупая страна они даже заявку анонимно отработать не могут.

катался у нас по району древний волгарь с бухим водилой... они с пьяным дружком и по походке было видно решили за бухлом сьездить, и ходили не адекватватно и поехали так же. я позвонил предупредил, они ещё даже отьехали в город с нашего района дорога одна, говорю щя номер такой то машина такая то поедет в город, по признакам пьяный водитель. Так мне потом перезванивали, куда к вам можно подьехать опрос заполнить. я спрсил поймали или нет? неееет что вы он наверное слишком быстро уехал, не успели... а по адресу регистрации автомобиля ездили, он сказал, да что вы я и не ездил не куда, дома пью.

вот так почувствуй себя идиотом, а у них камеры, безопасный город, рации, связь, патрули на улицах  с 5 минутной реакцией на любое событие... а к тебе приехали в течении суток опрос взять, где кого видели, почему дулмали что пьяный. осталось только заяву от бухарика дождаться за клевету и потом ещё разборку под калиткой, ты чо сука стукач чтоли?

0

Да климат ёпта у них другой, вот и живут хорошо

0

Так иди в гибдд, хоть нарушать не будешь при преследовании

0
Когда у народа гавно в голове, жить он будет также
0

В вашем скриншоте, пишут как раз о том, что люди сами не готовы к активной гражданской позиции, и чуть что - моя хата с краю. Не понимаю чем вас зацепил комментарий.

0
Интересно в финке права тоже 30 т.р. стоят у этих же ментов которых призывают вызывать?

Ебать доверие должно быть у людей к гайцам если первое что предлагают человеку в автошколе это "купить права что бы не парится со сдачей, а то валить будут"
раскрыть ветку 7
-2

Где вы этот бред берёте? Несколько раз перед экзаменом повторяют (и преподы, и гаишники), что какие-то деньги за положительный результат платить не надо, а предлагающего это сделать следует послать на три буквы

раскрыть ветку 6
0
Сертификат в школе спокойно можно купить, без потери времени на обучение, собственно и инспектору так же дают денег, и в итоге у тебя права за неделю
0

Вы просто не умеете это делать. Как в прочем и я, но возникни желание и деньги, права я смогу купить, есть люди. Правда уже больше 30 думаю щас.

0
Вот знакомый сдавал. Зашла тема на работе. Из 5 человек с кем говорил проплачивали все 5. Когда я сказал что сам сдавал мне ответили "ну ты то из регионов у вас порядка больше" хотя у нас тоже собирали, просто не так нагло и не кто не валил. Это было по желанию. Но это и было 10 лет назад.

P.s. знакомый из-за которого ибыл разговор в прошлом месяце сдал со 2 раза. В первый день пришли сказали что "сегодня проверка бабло не берут" пол группы ушли сами. Вторая половина решила попробовать сдать. Ни слал ни кто по его словам.

Через пару недель пришел. Для вида что то поделал, сдал. Опять же по его словам.
раскрыть ветку 3
0

Я еще про "жаль что сидеть будет в Германии" хочу сказать. В нормальных странах тюрьмы исправляют людей (тех, которых можно исправить). А у нас - калечат, так, что люди вне тюрьмы жить не могут.

раскрыть ветку 2
0

есть и положительные примеры, но точно взгляд на жизнь т.е. "понятия" всплывают

раскрыть ветку 1
-1

Ну в понятиях есть полезные моменты. Они же изначально для выживания придумывались, это уже позже их извратили. Следить за языком, не воровать у своих, делиться...

0

В большей степени не стучать не хочется, а тупо лень куда то кому то звонить и тратить своё время из-за какого о хуя.

раскрыть ветку 8
+12

Когда этот (или подобный ему) хуй выйдет на Вас в лобовую по встречке, возможно, Вы измените своё мнение. Если, конечно, выживете...

раскрыть ветку 7
+13
У нас в СПб на днях двух подростков на пешеходном сбили - наглухо. Виновник трезв, но у него 16 штрафов за год, из них 12 за превышение.
Это я к тому, что если кто-то получит штраф, он не обязательно перестанет быть мудаком и нарушать.
Нужны еще адекватно действующие законы
раскрыть ветку 3
0

Сдать по админке - это пиздец геморно в РФ.

Несколько часов своего времени.

Сдать по уголовке, когда кто-то это суку крышует - несколько месяцев и финансовые затраты. Все эти акции "сообщи где торгуют смертью" - нихуя не работают. Онли найти через знакомых опера, тогда ещё ФСКН, поставить ему и понятым пузыри.

-1

Знал бы где упаду, соломы постелил.

раскрыть ветку 1
0

А пруф где? толку-то звонить

Меня к примеру с дороги спихнул водитель на грузовичке. Я подъехала к ментам и описала ситуацию. Ииии....толку 0, нечего предъявить нарушителю.

так что нечего сравнивать нас нормальные страны

раскрыть ветку 17
+10

Бесполезно ментам объяснять что-либо. Надо звонить. Звонок записывается и регистрируется, в случае чего есть на что сослаться. А слова, к сожалению, к делу не пришьёшь.

раскрыть ветку 15
+3

А толку звонить?

Лет 6 назад я на КАДе в СПб (автомагистраль вокруг города) увидел водителя,  который вел себя как пьяный: цеплял обочину и  соседнюю полосу на ширину машины, ехал примерно 50-60 км/ч. Обратил на него внимание, когда он чуть не ушатал проезжающую мимо машину. Ехал с подружкой, был за рулем, когда его увидели, потом поменялись местами на первом месте отдыха. 112 позвонил я и сразу. За той машиной мы проехали по внутреннему кольцу примерно от Ропшинского шоссе до середины дамбы между Ломоносовым и Кронштадтом (порядка 20-25 км).  За это время я раз 10 позвонил 112, сообщая еще раз и корректируя текущее местоположение. Скорость той машины в процессе "преследования" менялась от 60 до 40 км/ч то есть ехали мы за ней минут 20-30. Никто так и не приехал. На дамбе машина притерлась к отбойнику и остановилась. Мы плюнули на это дело и поехали дальше.

Останавливаться не стали,  так как могли стать участниками ДТП (кто-то мог прилететь в стоящую машину), либо водитель мог себя вести неадекватно.

+2
Я пробовал звонить, как от Москвы отъехал очень часто ответа ждёшь более 10 минут и фраза Ваш звонок очень важен для нас. Звонил в 112, т.к. там записи записываются.
раскрыть ветку 3
+1

на что "сослаться"? что вы вместе с тс несете то? куда то позвонить, какие менты телепортируются мгновенно и именно туда, куда надо, чтоб перехватить передвигающуюся блядь, Карл, машину. Развернут радар, поймают именно того водятла, которого вы хотите наказать?

раскрыть ветку 9
+1
Аналогично. Звонил, про алконафта за рулём, едущего неадекватно... Ага... Перезвонили через 3 дня...
-1
Увидел что брат сделал репост шутки про патриарха, ну я немедленно сообщил куда надо, уже 2 год он баланду ест, а я чувствую скоро жить будем как в Финляндии. АУЕшники называют меня стукачем, я сознательный гражданин
-1

Прямо сейчас пытаюсь дозвониться до дежурного гибдд , чтобы сообщить о водителе под веществами. С таксистом сегодня утром повезло, в яндекс сообщила, но там что то не особо внятно ответили, дисциплинарное наказание , понижение рейтинга, как-то не убедительно. 20 минут поездки, а впечатлений на целый день

-1
Я двоих так только сдавал.
Одного через километр задержали, лежал на капоте.
А второго - уточнили такую ли машину Я имел в виду, видимо, задержали.
-1
Как то раз на заправке увидел чувака который стоял с трудом, настолько пьяный был, сел в газель и поехал и я за ним, попутно набирая гаи. В итоге я проехал за этим чуваком видимо аж до его дома и заняло это 40 минут. И я постоянно звонил полиции и просил хоть что то с этим сделать. Но никто не приехал, и мужик спокойно попозл спать.
-1
Живу в Финляндии, да здесь так делают. Но это касается только безопасности. Тем более у нас можно выпить банку пива и спокойно садиться за руль. И люди в основном ездят более менее нормально, даже после России медленно и как черепахи. Зато уровень смертности другой. Кто-то скажет народу здесь мало, ок в процентном отношении можно сравнивать. И когда в головах такие мысли, то это печально, как человек может стучать, если это просто долг гражданина. Когда тебя будут убивать тоже не надо стучать?
-1

Жду очень, когда запилят приложение, позволяющее фиксировать нарушения ПДД и отправлять в ГИБДД. С чувством глубокого удовлетворения буду фиксировать и отправлять, причем совершенно бесплатно.

раскрыть ветку 3
-1

Не совсем, конечно, такое приложение, о котором вы говорите, но...

Недавно своими глазами видела как дистанционно глушит машину нарушителя каршеринговая компания.

Едем с мужем по кольцевой. Ремонт моста, скорость ограничена. Справа от нашей машины почти впритирку проезжает на приличной скорости арендный авто. Муж-то его в зеркало видел, поэтому был готов к такому, а я от неожиданности дернулась. "Карма" не заставила себя долго ждать.) Буквально через пару секунд включилась аварийка и машина остановилась. Я распереживалась, что может человеку за рулем плохо стало. Но муж сказал, чтобы я не квохтала, машина арендная, а арендодатель такие "фортели" с нарушением ПДД отслеживает дистанционно и глушит.

Как они там дальше разбираются, не могу знать. Но в аренду такому водителю-нарушителю авто, скорее всего, уже больше не дадут.

раскрыть ветку 2
+1

чисто технически конечно все можно, но насколько я знаю, так не делают. можно больше вреда нанести, если в неподходящий момент заглушить

раскрыть ветку 1
-1
Не знаю как со звонками. Но я отправлял видел, где водятел проехал на красный и чуть пешехода сбил. В итоге получил ответ вида "приходите и расскажите". Вот как-то отпрашиваться с работы, сидеть а очереди чтобы потом что сказать, я сидел в машине увидел нарушение, и тут у меня припекло и я решил скинуть видео с регистратора?!
-1

Дело не в том, что там добропорядочные граждане спешат сообщить о нарушителях, а здесь стучать западло. Дело в том, что там полиция занимается повышением безопасности на дорогах, а у нас они будут этого пьяного ловить только для того, чтобы обобрать его до нитки.

Вот с этой проблемы и следует начинать.

раскрыть ветку 1
+3

Ну, не все гаишники берут взятки, тем более в современных реалиях. Может выйти сроком боком

-1

С людьми? А что полиция и власть не люди?

раскрыть ветку 1
0

Полиция - частично люди, власть - нет.

-3

"В интересное время живем" сказал сам себе человек уехавший по этапу в 30-е годы.

-6
Звонить или нет, личный выбор каждого. Мог только объяснить, почему скорее всего не позвоню я.
1. Потому что я сам нарушаю. Скоростной режим, например. Или нормы часов за рулём (нормы усталости для среднестатистического человека). Довольно странно (лицемерно?) сообщать о нарушении, когда сам его допускаешь. Нет, понятно, что скорее всего если я увижу пьяного за рулём и буду уверен в том, что он пьян, я позвоню.
2. Пока у нас "все равны, но кто-то ровнее" мне кажется подобный звонок не слишком справедливым. Пока есть те, которым из-за связей или денег можно все... То это выглядит как хомячки стерегущие хомячков на радость более толстым хомячкам. Да, я понимаю, что это не совсем так, безопасность на дороге, она общая, но... Чувство несправедливости и абсурдности остаётся.
раскрыть ветку 2
-1

"те кто ровнее" были и будут всегда, вопрос степени расслоения населения в этом вопросе и только. Где то это расслоение велико, где то нет, но оно есть. Это суть любого социума. равенство утопия, иерархия в принципе исключает равенство между ступенями, поэтому те у кого есть власть и те у кого её нет никогда не будут равны.   

раскрыть ветку 1
-2
Вопрос не в тех, кому по закону положено больше, а в тех кому не положено, но он от наказания легко уходит, либо оно для них крайне незначительно... Таких людей хватает, в своей жизни нескольких я встретил, иногда это были те самые люди, которые должны следить за соблюдением этого самого закона. Иногда просто со связями, позволяющими сделать звонок и "отсутсвие необходимых документов" или "выезд через двойную сплошную" становяться просто несущественными.
Хорошо, что нарушая некоторые из пунктов ПДД, я не попадаюсь (а если и попадусь, то готов ответить по закону) и у меня нет соблазна или необходимости обратиться к такому человеку.

Будем считать, что расслоение слишком велико и я не в том слое.

И это я не поднимаю вопрос о бестолковости части наказаний, о наполнения карманов отдельных людей из даже собранных в бюджет средств... Об этом просто не будем.
-7

Сейчас как то все поменялось, всем на все плевать, каждый сам за себя. Раньше и фарами моргали, предупреждали о ДПС, а сейчас уже и не вспомню когда кто то моргал. 

раскрыть ветку 76
+8
Потому что в головах наших граждан пост ДПС или экипаж-это засада, развод на деньги и все такое прочее. А вот факт того, что эти же инспектора принимают пьяных за рулём или господ без страховки почему-то мало кого волнует.
раскрыть ветку 66
0

в головах наших граждан это не спроста отложилось, ДПС помимо своих прямых обязанностей, еще и деньги не хило в карманы складывают и тех же пьяных отпускают. Примеров очень много, весь ютубчик завален такими видосами, начиная от клоунов типа давыдыча, заканчивая каналом движение и самими ОСБ. Я не говорю. что они все такие, но их очень много.   

раскрыть ветку 26
-2

Пара вопросов.

1. Как наличие страховочки влияет на безопасность ДД? (да, у меня есть страховка - но я считаю ОСАГО грабежом).

2. А всех ли они принимают? Или кого-то за некоторую мзду отпускают?

раскрыть ветку 10
-9

Что тебе люди без страховки то сделали?

раскрыть ветку 27