Вот такой дедуля...

Вот такой дедуля...

Скриншоты комментов

56.7K постов40.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
259
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже такой сосед. Но мне кажется он просто перекуп, или трудится на авторынке. А чтобы мастера ездили на моей машине без договоренности на это, это перебор

раскрыть ветку (128)
147
Автор поста оценил этот комментарий

мастер не будет на чужой, особенно дорогой машине ездить- это факт.

раскрыть ветку (111)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, сколько новостей "ужратый в щи сотрудник автосервиса разъебал дорогую тачку клиента". А сколько их не попадается?

раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И сколько же?
раскрыть ветку (12)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.google.com/m/search?q=сотрудник автосервиса разбил автомобиль клиента

@SupportTech, тут вашему оскорблятору кукуху опять сорвало на ровном месте...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Приветствую! Система может выдавать ложные срабатывания. В будущем ошибок станет меньше
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не много. Я не углублялся, но даже по вашему поиску всего 5-6 новостей из разных городов.
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чего? 8 случаев только на первой странице.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
3 новости из Саранска. Так что только 5 случаев. И название сервиса указанно только в одной статье! Это реально не много. И явно это мелкие сервисы на 1-2 поста.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня знакомый работал на мойке, пришлось квартиру ему продавать за ремонт бехи.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А можно более подробно? Что за "бэха", как разъебал? Просто не каждая "бэха" стоит как квартира, но есть и квартиры которые стоят дешевле иной "бэхи".
Автор поста оценил этот комментарий
А почему с него то спрос? А не с мойки? Да и наверное не за ремонт, а за новую. Просто если ремонт стоит как квартира, то ремонтировать там просто нечего должно быть.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну "мойка" угнать машину и впилить ее куда-нибудь не может, за рулем сидел кто-то с конкретным именем и фамилией, который и совершил угон.
Какой тут с мойки спрос?

Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы не уехать на кичу
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Открою тебе тайну: выдача поисковиков уже несколько лет как отличается у разных пользователей. В моей на первой странице Саранска вообще нет. Так что ты чуть получше ищи.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас на работе (автосалон б/у автомобилей) вот месяц назад была ситуация- оставили на мойке дорогой внедорожник, случайно его около магазина увидел сотрудник,у которого был выходной в этот день. Сначала удивился насколько похож автомобиль. Потом посмотрел на номера. И на разбитый бампер. Позвонил директору, спросил где сейчас эта машина. Директор спокойно ответил, что на мойке. Сотрудник скидывает фото. Директор звонит хозяину мойки, спрашивает где машина. Хозяин мойки отвечает, что вот сейчас в боксе домывают. Директор скидывает фото. Хозяин мойки сам в шоке. В общем, выяснилось, что один из мойщиков решил покататься.
Договорились на денежное возмещение без привлечения полиции.
1
Автор поста оценил этот комментарий

но это же исключения. и их судят, а не прощают.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так дтп это тоже исключение. Можно сделать вывод, что катается достаточно много мастеров.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я стараюсь таким не давать авто в ремонт.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А они стараются о таком не говорить.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то оставляет тачку на ремонт, не записав, сколько на одометре?

Автор поста оценил этот комментарий

Есть одометр

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Одометр который будущее может предсказывать? Нельзя быть застрахованным от того, что кто-то на вашей тачке не захочет прокатиться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Одометр точку поставит в использовании услуг сервиса. Так то могут и на светофоре из машины выкинуть.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Исключения в том, что они что-то разбили.

57
Автор поста оценил этот комментарий

А как же...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это Ferrari?
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это Bentley
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не слышала...

Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это напрокат.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, теперь музыка в голове на весь день.
130
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы даже за чужой логан на себя ответственность брать не готов. Вскроется факт что мастер ездил, все косяки машины будет устранять сам и за свой счет. Если нет своей машины но очень хочется то каршеринг рулит

раскрыть ветку (30)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Или если ночью тимуровцы вскроют.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Проработав в Салоне Сотовой Связи, брали телефоны в пользование, конечно не сейчас когда рынок огромный, а по молодости в 2000х годах, когда были телефоны разные (это щас они на одно лицо смартфоны)

раскрыть ветку (27)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда работал в связном тоже можно было брать в пользование. Но лучше на территории точки. Если будешь на выходном и приедет инвентаризация то телефон этот вычтут из зарплаты по полной стоимости и потом будет ужасное разбирательство по поводу пропажи. Даже если будет хоть маленькая потертость или царапина то тоже спишут в некондицию и удержат 30% стоимости.айфона тоже можно было активировать до заключения прямого контракта с apple. Потом запретили, т.к гарантия идёт с момента активации. Были еще айфоны в пользование по проекту Iphone masters, но это совсем другая история.... Здесь дело в другом. У этого товара еще не было хозяина. А у автомобилей в сервисах они есть, не считая возможной ответственности за дтп и прочие радости

раскрыть ветку (26)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Уехать на чужой тачке из сервиса без спроса хозяина- это угон, даже если "открытая" страховка.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же, давай не будем!!! Знаем "плавали", как работали работают в рознице. Даже если пришла инвента, тебе даётся срок 2-3 часа чтоб найти товар, позвонил челу сотруднику кто ушёл с мобилой, он не дурак, за 2-3 часа привёз и вернул!
З.Ы. Всегда так было,
З. ЫЫ. После того как 10 лет своей молодости отдать @Svyaznoy, я лучше буду брать товар технику, с витрины чем со склада. На витрине она хотя бы "юзаная".
На видео точка моя. Умаг в скрывает сейф

Предпросмотр
YouTube2:30
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, у меня тоже такая ситуация была. Пришла инвента, без разрешения вставила в сейф не тот ключ, и его заклинило. Я правда открывал домкратом. А возвращать телефон во время инвенты ну так себе варик. Конечно же так делали. Просто зачем когда у всех трубки последней модели всегда.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не взначай клиенту светанул трубу Nokia 8800 Art, и всё!!! Клиент твой, и продавай что ТЕБЕ фирме нужно.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я у себя на точке купил свежий айфон 4s за 13500 р. И клиентам показывал. Уровень продаж сильно возрос по айфонам)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А так они стояли мертвым грузом? Ох уж эти айфоны - никому не нужны, как еще эппл выживает, удивительно.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо ты не продажник. При продаже показываешь мобилу свою, такую же купил. Психология решает
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Лом из пластилина?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, х/З. Взяли в продуктовом магазине, у нас тяжелее ноута, ни чего не было на ТТ
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому я телефоны с китая заказываю
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я там же работал, а по поводу инвенты главное вовреся успеть. тем более если ты УМаг. то на инвенту точно попадешь!!))))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не разрешал своим сотрудникам таскать товар домой. Да и не было особа интереса, у всех как правило были флагманы

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так это по факту угон, получается
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сервисмены разные бывают
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Уточню - хороший мастер. Работаю механиком, знаешь сколько идиотов на клиентских машинах видел? И за запчастями на них ездили, и гарцевали (на додже вайпере), и били, на моей памяти 3 машины : почти новый фокус, 1ый, мустанг и пятнашку. Пятнашку в хлам, причем. Дурачков много...
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть просто. Владелец доджа или мустанга по какому принципу оставляли машину? Я бы без полной материальной ответственности сервиса, даже на автомойке свой спорткар не оставил.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
С мустангом все хорошо, его восстановили как положенно, за счет организации.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это потому что, ты его позволить себе не можешь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С чего ты взял? Это не такие дорогие машины.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это мустанг не дорогой? ХАХА. На самый хуевый мустанг, который эко-буст, от $26 670 цены начинаются. + налог +транспортировка в рашку + растаможка. ну да, ни разу не дорогие машины

Автор поста оценил этот комментарий
А вот вопрос, если эту машину стукнут, кто платить будет?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно сервис, а потом с работником владелец сам решает. Если сервис шарашка полная, то открещиваются-считается как угон-суды.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я в плане того, если работяга взял погонять, его с сади стукнули (по правилам он прав) но по сути угон. На машине (КАСКО) получается владелец не виновен?!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Каско не поможет в этом случае. Каско оформляется на человека и машину, а не только на машину. Страховые выплаты не осуществляются, если за рулём был человек не вписанный в полис.
Автор поста оценил этот комментарий
Пятнашку жалко
Автор поста оценил этот комментарий

Надо стараться не работать с неадекватами в любой сфере. Так же и строители могут на объекте либо работать либо бухать с бабами.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем строителям на стройке с бабами бухать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Веселее наверное. Я лично не бухал. но встречал такое.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Была давно история, как в каком-то российском городе новенький проше крутого местного адвоката взял погонять сотрудник автомастерской и на видео знатно его разложил в тотал. Не могу найти видео сейчас, простите ;)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже сразу её вспоминаю. Мне всегда интересно как такое может произойти. Единственное что приходит на ум, это адская страховка автосервиса которая выплатит клиенту стоимость авто, ну и механик об этом знающий.

Предпросмотр
YouTube0:14
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или просто у адвоката теперь личный автосервис...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да какая страховка? Просто иногда встречаются клинические дебилы.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да ладно, только на моей памяти новости по BMW X5,Панамерик которые попали в ДТП и были взяты из сервиса "покататься". А еще у меня сосед был, который работал в автосервисе и так же постоянно катал на сервисных машинах.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То уроды моральные

1
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ работал в оффсервисах Хендэ/Форд/Ауди - ездили на клиентских машинах только при перегонке из сервиса в сервис, но все же ездили.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Факт остаётся фактом!!! Ездил
Автор поста оценил этот комментарий
Вот какие мозги надо иметь чтоб разхреначить икса?! Пятого! Чужого! Я даже не буду спрашивать как расплачивался этот аутист.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
он бухой был вроде.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не смягчающее обстоятельство. Тем кто пьяным за руль садится надо сроки давать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну вы спросили как он его расхерачил, я ответил. Пьяный влетел в другую тачку
Автор поста оценил этот комментарий

Но как это технически реализовать? При приемке ведь пишется пробег и отмечаются все претензии по кузову.

При получении машину соответственно все сверяешь. Неужели я один при получении авто осматриваю его и визуально и на предмет пробега и ошибок на приборке?

Или они ещё и пробег скручивают?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если сервис нормальный. А так многие пробег наотъе* пишут и не смотрят. Охраны нормальной нет. Причем знаю один премиум бренд из которого спокойно машины могут выехать и сервис лады из которого хрен охрана даст выехать кому попало из сервисной зоны.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ездоков не напрягает, что катаясь на чужой машине они по сути её угоняют?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ли вы спрашиваете думает ли человек о последствиях?

У нас у большинства менталитет такой.

Автор поста оценил этот комментарий

При том, что кто-то банально нормально запишет пробег, а у кого-то вообще в тачке gps модуль может стоять. Или попасть на штраф, что тоже спалит.
На ровном месте можно или работы лишиться, или срок себе нарисовать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда нужно поверить неисправность например хуево заводится утром, то вполне возможно что хозяин доверит машину механику либо электрику.
Либо когда проблема "плавающая", то есть она то есть, то её нет и по-другому её не выявить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я имею в виду что нормальный мастер не будет использовать машину клиента в личных целях

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, конечно. У нас так одна машина на тот свет уехала. А сколько раз палили за поездками за бухлом итд-не счесть. Всю жизнь торчу в ремзоне дабы исключить такие моменты.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А если длительный ремонт? Весь день мастерам на руки смотреть? Я ценю свое время и даю шанс людям. Ну и изначально не надо ко всяким мудакам ездить.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не всем мудакам татуировку сделали на лбу. Машину разбили в официальном сервисе. Под списание.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И не компенсировали? Я к проверенным мастерам езжу, а у официалов куча персонала и много молодых с кашей в голове.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Компенсировали по низу рынка чтобы заяву забрали. Времена еще чуть другие были и результативность судебного взыскания тогда стремилась к нулю.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Начальник гаража в крупной компании, где много служебных машин разных марок. У меня знакомый есть который работал водителем персональным, а после его начальник поставил заниматься своими машинами и машинами близких, которые надо менять, тюнинговать, ремонтировать и вот он поездил на большинстве элитных машин.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Перекуп трудится?
Абсурд
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Осуществляет свою нехорошую перекупскую деятельность

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда занимаешься куплей продажей машин, то на ней тоже не ездишь. Не, ну если парк большой, машин до фига, то ездят. А так скорей в паркинг гараж её поставить и все

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, почему. Один авторынок точно катается у нас по городу, на показы, мойку и прочее

раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как рынок катается на показы? Взял машину, подготовил, помыл, поставил в паркинг. Показываешь на улице рядом с паркингом. Если реальный клиент, то в сервис гнать на осмотр. А так как в посте, чтобы самому ездить домой и на работу - на фиг надо

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе авторынки не крытые.авто стоят на площадке на улице. Сам по себе авторынок отпугивает, поэтому они и катаются на нейтральные места. Это я знаю 100%. Знакомый там работал, или работает сейчас не знаю

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас полно площадок, они не крытые, естественно. Люди сдают машину на комиссию, либо площадка выкупает. Никто никуда не гоняет, люди приходят и смотрят по объявлениям

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как у вас, мне  он сказал , что они часто на них ездят,  и у них это норма. А как у них там устроен бизнес не разбирался. Был несколько раз у них на площадке, один хлам по верху рынка. Как они там продают хз

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вот ещё и поэтому площадки ещё хуже, чем отдельно взятые перекупы. Коммент не в пользу перекупы, а просто выше правильно написали: нет смысла кататься на "продажной" машине - это, как минимум, неуместный риск для продавца. Перекуп-одиночка будет катать на продажной тачке, если больше не на чем или он бестолковый/неопытный, либо отшибленный/похуист :) Как видим, все эти варианты развития событий - такие себе :)))
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно. Есть ещё варианты, когда перекуп не местный, гонит машины в Сибирь. У нас есть такой, скупает возами, а по городу между салонами передвигается на купленной машине - в целом потому, что надо же на чем то ездить

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну это прямая производственная необходимость, обусловленная обстоятельствами :) Но лучше не злоупотреблять.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На карантине занимаетесь машинами?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин и у меня такой сосед был. То фокус то икс 5.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сосед перекуп. На крутой бэхе какой-то катались.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку