Дубликаты не найдены

+155

Чувак, ты профукал шикарную возможность, на самом деле...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+27
Если это постоянная работа чувака, то у него всё ещё впереди
+62

Остался жив...........

раскрыть ветку 4
+25
раскрыть ветку 3
+6
-2
Соколов?!
раскрыть ветку 1
+33
Остался жив как видите.

Не видим.

"Какие ваши доказательства?"

раскрыть ветку 7
+11

Не знаю, откуда у автора такая уверенность в том, что он выжил. Вдруг, все что он сейчас делает - просто память души, летящей вверх. Или вниз.

раскрыть ветку 5
+4
Может это нейросеть берет себе чужие личности...
раскрыть ветку 4
+6
+16

Массовый взрыв в карьере.. Насчет тысяч тонн тоже берут сомнения. Обычно хватает одной цистерны чтобы раздробить пласт гранитной породы. Да, да, именно цистерны. Взрывчатку нынче перевозят как молоко и наливают в шурфы  из шланга. Абсолютно безопасна без детонатора. Прошли те времена, когда взрывники были лучшими друзьями рыбаков, а их приезд в карьер сопровождался эскортом милиции с мигалками.. 

раскрыть ветку 6
+7

Может он написал по типу, как иногда пишут, хотят сказать "100 тысяч" а пишут 100 000 тысяч. Потому ТС может хотел сказать 2700кг?)

+8
Да они и раньше динамит не особо пользовали, с ним возни в смысле документации много, азотное удобрение, амонит. 2,7 тонны - поверю, насчет тысяч тонн - ошибка, не 40 вагонов же они туда заложили.
раскрыть ветку 2
+1

У нас, на железорудной шахте, каждую субботу в 8 утра, взрывают от 100 до 200 тонн, внутри шахты. Конечно не разом, там серия, но подрывают в течении минут 20. Шахта так себе, скоро закроют, совсем мало руды идёт, да и горизонт под километр уже. Как-то так.

Мопед не мой, знакомец там электриком работает, рассказывал.

0
это - 2 тонны?? *бнулись что-ли? 2 тонны незаметно будет даже
+2
лучшими друзьями рыбаков

и главными врагами водолазов.

0
В моей практике были блоки которые заряжали несколько дней - по несколько цистерн в день.
+8
В среднюю 18-ти метровую (15 метров уступ + 3 метра перебур) взрывную скважину уходит 1000-1200 кг взрывчатки. Причем тротила там процентов 20, остальное селитра и другие составляющие. Среднее количество скважин на блоке 300-500. Итого грубо 300-500 тн взрывчатки, не равной той же массе в тротиловом эквиваленте. Если принять сетку бурения 10*10 метров в 5 рядов, то длина блока из 2700 скважин будет равна 5 км 400 метров - а это полный бред) Так что ТС погорячился) Кутузова тебе в помощь. Взрывники поймут)
раскрыть ветку 7
0
У меня диаметр скважины получился 260 мм, так?
раскрыть ветку 6
0
320 диаметр
раскрыть ветку 5
+8

а точно 2700 тонн этож 2.7 килотонны, 2.700.000 килограмм у нас самая мощная не атомная бомба 46 тонн всего вроде

раскрыть ветку 14
+7
Ага, еслиб там столько бахнуло, мы бы этих фото не увидели.
-2

так я же не сказал что одним зарядом, там десятки или сотни дырок в земле и цепочка взрывов)

раскрыть ветку 12
+18
Друг. Ты имел в виду 2,7 тн или 2700кг. Но ни как не 2700тн. Просто сам представь. Тебе бы такой объем взрывчатки пришлось бы завозить вагонами в количестве 40 шт.
раскрыть ветку 1
+8
2700 тонн = 2,7 млн! кг взрывчатки! Вы уверены??
раскрыть ветку 1
+11
Для справки:

Галифакский взрыв

В 1917 году французский корабль, полностью загруженный оружием и взрывчатыми веществами, предназначенными для применения во время Первой мировой войны, случайно столкнулся с бельгийским судном в порту Галифакс (Канада).

Взрыв произошел огромной силы – 3 килотонны в тротиловом эквиваленте. В результате взрыва город был окутан необъятным по размерам облаком, которое распространилось на 6100 метров в высоту, также он спровоцировал цунами, высотой до 18 метров. В радиусе 2 км от центра взрыва все было разрушено, погибло около 2000 человек, более 9000 остались раненными. Этот взрыв остается крупнейшим в мире искусственным случайным взрывом.

раскрыть ветку 5
0

Тем более взрыв не разом, а цепочка взрывов относительно малой мощности

0

сколько в одну дырку засыпается взрывчатки???

+2

На сборах взрывали 37 кг, казалось дохрена, представляю что там было)

+3

Взрыв подземный, поэтому эффект визуальный не салют из пироком. Это надо почувствовать, всем нутром, когда через тебя проходит энергия взрыва струящаяся из под ног!!!! Это нечто!!!

раскрыть ветку 1
+3

действительно)

+1
Тоесть ты хочешь сказать что взрыв почти в 3 килотонны? 1/4 от атомной бомбы что скинули на Хиросиму ?
+1

а есть видос? звук охота

раскрыть ветку 8
-1

видос есть, но ветер был не в нашу сторону и звука нет, не заливал даже на ютуб. до этого снимал намного меньше тонн но поближе и ветер в нашу сторону вот там бабахнуло на видео, да

раскрыть ветку 7
+11

короче видос есть, но вам я его не покажу

раскрыть ветку 2
0

2700 тонн? тоесть 2700000 килограмм?

0
Всё равно закинь - может будет из чего хороших гифок напилить
0

А что там добывают?

раскрыть ветку 1
0
А где снимали?
0
О размерах чугунных яиц тракториста, можно только догадыватся
0
Воронежская область гранитный карьер. Блок максимум 300 тонн павлонита (эмульсионное ВВ на основе аммиачной селитры). Одномоментно детонирует 1 скважина диаметром 250 мм, длиной 15 м. Следующая с замедление м 0,15 миллисекунд. В скважине (а не дырке) 2 боевика тротиловые шашки. Без них павлонит не взорвётся никогда. Полиция сопровождает до карьера с оружием. Блок заряжается иногда до месяца. Сетка 5х5
0
Там присутствует вотемарка..
0

Че нам фото ? Где видео то ? :)

0
0
Не в Костомукше случаем взрывали?
0
Надо было туда банан положить для сравнения.
0
Та где видео то епт?
0
Видео нет? 2017 всё таки
0

КАк-то я нагуглил сайт для расчёта разрушений при ядерном взрыве, который позволяет на карте поставить точку эпицентра(на самом деле таких сайтов много, можете сами погуглить), и оказалось, что для разрушения дзержинска(сравнения его с землёй), требуется 5000 тонн всего.

0

Уважаемый, очень важный для меня вопрос!

Сколько надо взрывчатки в тротиловом эквиваленте, чтобы вырыть водный канал, длиной в 2600 км, шириной в 150 метров, и глубиной в 12 метров? Половина канала в пустыне с песчаным грунтом.

раскрыть ветку 3
0
Дохуища. Или цепочка ядреных подземных взрывов
раскрыть ветку 1
0

В СССР был такой проект)

-1
Тут не взрывать надо, а копать если песчаный грунт. Взрывают крепкие породы.
0
привет Норильск!
раскрыть ветку 1
+4

Хороший город был...

0

Ну чавааак! Ну раз корреспондент, значит надо было из эпицентрра событий фоточки постить.

0

По поводу количества взрывчатки - Кривой Рог, карьер ЮГОК, на этой неделе ёбнули 610 кг. Это самый большой карьер в Кривом Роге.

Так что склоняюсь к тому, что заложили 2.7 тонны.

раскрыть ветку 16
0
Южная якутия - в одну скважину 1000-1200 кг. А скважин на блоке до 500)
раскрыть ветку 15
0
какова бризантность используемого вв ?
раскрыть ветку 1
0
Это какого диаметра они? И какая должна быть высота закладки? Если взять 100 мм, то на 1 погонный метр будет вмещаться 0,008 куба, т.е. на 1 куб (т.е. на 1100-1200 кг ВВ) нужно 127 м глубины. Или я что-то путаю?
раскрыть ветку 3
-1

И как часто взрывы?

раскрыть ветку 8
0
От взрывной волны, наверное, зубы клацнули нормально?!
0

Вот так выглядит 1 хороший поставленный удар кулаком почти в любом геройском аниме )

0
Кишочки взрывной волной тряхнуло?
0
Там где я живу, такие взрывы частое явление. Добыча угля открытым способом. Сначала ты видишь облачко, а потом до тебя долетает волна. ) Сидишь такой дома, а какой-то шутник, с разбега, пинает твою дверь!
0
Видео надо снимать в таких случаях) а фотографии отличные.
ещё комментарии
-1

А на какой глубине взрывали? И на какую площадь заложили суммарно?

Вообще 2.7кт это не так уж и много, особенно для подземного взрыва.

-1
Где взрыв то был? Что за карьер?
-1
Так же подрывается мой пукан,когда путают -тся/-ться
-1
Снимал под Винницей? Теперь рассказывай как закладывал, как таймер ставил.)))))
-1
Жаль фотки не передают всего того величия взрыва
-2
Ну да эту хрень взрывать экологически чисто. А костры палить нельзя. Они сука азоновый слой разрушают.
раскрыть ветку 3
0

Мамка твоя озоновый слой разрушает пердежом своим.

раскрыть ветку 2
-1
У меня хоть мамка есть.
раскрыть ветку 1
-4

Ким Чен Ын, тебе что в Кореи место мало? Пришел тут хвастаться на русских сайтах )

-5
Разработка открытым способом - феерическое варварство.
ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: