Вот так подход.

Было это когда 20 век сменился на 21. Так сказать на границе эпох. И люди были что называется эпохальные. Довелось мне прийти работать в многопрофильную фирму. Чем только они не занимались. Производство мебели, сейфов, стремянок, столов, диванов. Реклама, ресторанный бизнес, строительство, сауны, пивбары, производство пива, проектная деятельность, ну и конечно же продажа бытовой техники. Это надо же было так диверсифицировать бизнес и заниматься всем и вся. Для меня это было в диковинку.  Ну да ладно. Речь не об этом.

Я строитель. Мне надлежит заниматься всевозможными проектами типа реконструкции ресторана под дискотеку, строительство комплекса саун и прочее. А почему директор не отдает эти вещи на сторону? Это сейчас модно. А что тогда.

Берут меня с собой на одну встречу. Короче. Сауна. Бассейн протекает. Номер не должен стоять. Должен работать и приносить прибыль. На встречу приезжает подрядчик. Ему директор всего своего разношерстного бизнеса задает вопрос. Цена и сроки? В ответ. Ну 25 м2 кафеля снять, выполнить ремонт штукатурки местами 5 м2, сделать гидроизоляцию обмазочную 25 м2, новый кафель, работа, туда, сюда 80 тыс. срок 1 неделя. Мой директор обращается ко мне и говорит.

Сходи купи марганцовки и принеси сюда. Я немного в недоумении приношу.

Что бы Вы думали. Мой шеф берёт щепотку и бросает в центр бассейна. Марганцовка как положено окрашивает вокруг себя воду в бурый цвет. Мы стоим и ждём. Я-затаив дыхание.

Воду никто не бултыхает. И по прошествии всего 5 минут мы видим куда устремляется увлекаемая течением воды в щель марганцовка.

Занавес. Директор тычет мне место, где я должен снять всего 4 плитки, быстро подшаманить и чтобы на следующие сутки бассейн заработал. Немая сцена.

Этот случай у меня не выходит из головы. И позволяет всегда оспаривать и оптимизировать различные предложения от визави, что вызывает у последних неоднозначную реакцию.

А мне думается, что надо работать с уникальными людьми и чему-то учиться.

А как Вы считаете?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, пожалуйста, узнай уже о существовании сложных предложений.
раскрыть ветку (16)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Поклонников сложноподчинённых предложений мало, они не читабельны. Только ради вас. Не мудрствуя лукаво, озаботившись сохранением непрекращающегося денежного потока от помывочных процедур, греховных утех и жутких возлияний, наш герой тем не менее по свойски был умен и для своих лет чертовски привлекателен.

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сложные предложения нормально доносят мысль. В отличие от простых. А автор вообще пишет какими-то обрубками фраз. Это просто ужасно. И читать сложно.
Если ввы не можете читать предложения длиннее 7 слов. То вам стоит задуматься о своем образовании.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всем не угодить. Но я буду стараться. Чтобы ввас не разочаровать. Эллочка людоедка не ваш герой. Я это понял.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем Вы обидели поклонников  сложносочиненных предложений?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не правы. Я наоборот уделил им время, поласкав их слух их любимым лексиконом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

норм!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, если я писал что-то в школе или в универе то у меня было только 3 предложения - завязка, кульминация и развязка и соответственно это было 3 абзаца, так что я считаю, что уметь вовремя завершить предложение это круто, ведь реально у меня выходит не читаемое нечто, .читая которое ты все больше и больше теряешь суть повествования.

Запасные запятые и точки: ,,,,,.....

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам ещё: "!!!!!""""????(((((()))))".

":" и ";" можно не ставить, т.к. они легко формируются из "." и ",".

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Сори, не отмазка, но русский я выучил по вк-шечке и все, я первые 2 года не мог понять еще почему тогда, в 2008 примерно, писали "в личку" или "го в личку" так как читал это как "лычку" и не мог понять при чем тут лычки и только в 2011 до меня дошло, мозг даже через два года читал "и" как "ы"

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эй расслабься, мин тоже татар малае, русча белем шут шут бит!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не угадал)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сказал: "расслабься, я тоже татарский мальчик и знаю русский чуть чуть" (где там мой эмодзи с сигаретой).

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
"тем не менее" запятыми не выделил!
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто Набокова почитал)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку