Вот, сорвало крышу

Пикабушники Казахстана

7.3K поста9.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего дело в некомпетентности кровельщиков.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в ветре.

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я не эксперт, но должна ли была крыша слетать таким огромным куском? Кажется, что она там даже никак не закреплена была нормально.


Да и в одном из видео говорят, что крыша новая.


#comment_166011441


А на старых зданиях крыши не слетели.


Отсюда и вывод, что вероятнее всего это некомпетентность кровельщиков стала причиной того, что крыша не выдержала такого порыва ветра.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в некомпетентности, а в том за что заплатили. С этого нужно сначала отталкиваться, прежде чем рассуждать о некомпетентности.

Пример из моей практики: 9ти этажка. Плоская крыша со стоком воды внутри здания. Жители заплатили за саму крышу. ее и установили. Естественно, что подряд выйграл тот, кто предложил меньшую цену, то есть не мы - типа конкуренты. фишка в том, что по всей длине периметра крыши шло бетонное ограждение с огромными проемами. после того, как крышу установили оказалось, что лучшего поддувала под крышу и придумать нельзя. хотели собрать еще денег ,чтобы установить нормальные защитные экраны, чтобы закрыть поддувало. Но жители заупрямились. Гендир, понимая, что скоро эту крышу сдует потратил собственные деньги на какую-никакую залепуху из жестянки. Залепуха работала до урагана. Прошел ураган и крышу сдуло. Вот кто виноват в этой ситуации? Я думаю ,что жители, которые сэкономили копейки и заплатили за крышу дважды. 

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Такого прежложения вообще не должно было быть. За такие крыши должны ебать. Нашли крайних.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну я не претендую на истину в последней инстанции.


Ситуации бывают разные. В каком-то случае это может быть чья-то жадность или некомпетентность (неважно чья, заказчика или исполнителя).


Главное, что нормальная крыша выдержала бы такой ветер.

Автор поста оценил этот комментарий
https://youtu.be/3rTq-UY40Uw это у нас в городе авто транспортному предприятию крышу сорвало
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради, старые крыши были битумные.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Старые крыши устраивались при строительстве объекта. Стропила крепились к стальным стержням, заделанным в кирпичную кладку при строительстве.

При замене кровельных конструкций, новые стропила крепят на анкера, которые такую надежность не могут обеспечить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю ещё, что старые крыши часто делали из шифера, а он тяжелее чем профлист
Автор поста оценил этот комментарий

Обои недоклеили

Автор поста оценил этот комментарий

Но это не точно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку