Дубликаты не найдены

Отредактировано ProdavecMcdonald 4 месяца назад
+76

А эмоций то сколько у первого оператора (я не про ребёнка).

раскрыть ветку 15
+83
Просто на фоне всеобщего пиздеца это уже не так уж и страшно
раскрыть ветку 10
+2
Почему вы, русские, не боитесь коронавируса?
раскрыть ветку 9
+1

А мне ответ ребенка(видимо их двое, одна орёт и пацан) понравился -вот сорвало крышу -"и чё?"

+1
Хорошо, что ветер не в их сторону
раскрыть ветку 2
0

А чего хорошего, там машины наверное пострадали во дворе. А так просто бы окна в доме побило.

раскрыть ветку 1
+116

Звук надо тише, там детёныш рвёт мозг.

А строители конечно мауэрлат забыли.. бывает. 

раскрыть ветку 25
+84

Представляю картину:

Стоят строители на земле, после окончания работ. Довольные и усталые. И тут самый молодой обращается к прорабу:

- Э, Ержан, а это че за брус остался на земле, столько много?

- Вот, Аслбек,  сразу видно что ты молодой еще. Этот брус называется муэрлат, щенок.

раскрыть ветку 2
+30

Или ещё:

- А помните, там какие то шпильки торчали по периметру, и гайки какие то с шайбами?

- ..хз, мы всё срезали и в чермет сдали, мешали они

+6
Голосом и итонацией Азамата Мусагалиева прочёл)) Сценка из "Однажды в России" прям
+7
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1
Чем выделяли?
раскрыть ветку 1
+9
Не мауэрлат, а не перевязали нормально проволочной скруткой каждую вторую стропильную ногу к костылям в кладке
раскрыть ветку 11
+4

Расскажите подробнее что это и как

раскрыть ветку 7
0

Да именно связывать надо, у нас тоже раньше часто летели крыши сейчас все кровельщики знают и связывают стропилы

раскрыть ветку 2
+6

Так детёнышь и сдул крышу своими воплями

раскрыть ветку 1
+2

Это да, ультразвуком обрабатывает знатно

+1

при чем тут маурлат вообще?

откройте американские коды по ветрозащите, там целый комплекс мер что бы крышу не срывало

у нас обычно крыша просто ложится, ну гвоздями наискосок прибили,

куда оно денется то, да? )

раскрыть ветку 1
0

Ну такая здоровенная крыша может и продержится в безветренных регионах, но в деревнях в старых домах стропилку делали на совесть. Заибёсси разбирать, проще дом сжечь..

+1
слово, конечно, пиздатое, но там не только мауэрлата, там походу даже тропил нет. так, кинули профнастила да и хватит.
раскрыть ветку 1
0

Да, там какая то лайтовая конструкция).

0

зато как пыль пропылесосило. Осталось протереть и красота.

+30
У меня стойкое впечатление, что маньячка-убийца отрезает ребёнку то ли руку, то ли ногу. И одновременно снимает видос. Вся в крови и затуманеным взглядом смотрит в окно :
- эээ... вот, сорвало крышу... ну
ничего необычного... сейчас вот дорежу ногу, сварю суп с фрикадельками.
раскрыть ветку 3
+42

слишком чернО...

я вижу так.

малая ниже низа окна,но ей интересно.она путается под ногами,безуспешно пытаясь забраться на подоконник..

мама видя интерес дочери,берет правой рукой за волосы и подымает её примерно на пол метра,левой рукой держа телефон..

контент записан,любопытство дочери удовлетворено.

профит.

раскрыть ветку 2
+10
Твой вариант лучше. + 😂
+5
Сссука 🤣🤣🤣
+62
У меня чуть крышу не сорвало от этого визга ребенка, как же меня бесит когда смотришь какой нибудь видос, а на фоне ребенок орет или ревет. А реакция автора видел меня конечно поразило, просто никаких эмоций.
раскрыть ветку 13
+50

Автор визг этого звидёныша каждый день слушает, что ей какая-то крыша.

раскрыть ветку 1
+14

Судя по эмоциям автора первого видоса уже плотно сидит на антидипрессантах.

+27

Ну дык у неё небось каждый день этот визг ебучий. У меня от этого уже мозг скукожился, а ей походу уже похер на всё.

Крышу сорвало? Ну ок. Метеорит летит? Ну ок. Солнце погасло? Ну ок. Яжеребенок перестал визжать? УХУХУХУХУЕЕЕЕЕ! ПРАЗДНИК! ПЛЯСКИ! УРААААА!!!

раскрыть ветку 2
+21

Яжеребенок перестал визжать, бегом смотреть, что стряслось. Сразу видно нуба =)

раскрыть ветку 1
-7

Слабак :) Если что - ВСЕ дети так орут (причем это еще лайтово). Мы с женой уже давно привыкли эти визги игнорировать, когда ребенок просто капризничает. Белый шум, не более того.

раскрыть ветку 7
+4
Воспитывать не пробовали?
раскрыть ветку 5
-2
Смотрел видео с девушкой, которая живет в Америке, она рассказывала что в Америке дети себя так не ведут, они не орут, не верещят, и даже ревут редко, потому что воспитание другое, а у нас люди детей воспитывать не умеют, или не хотят, и вся страна плачет.
ещё комментарии
+145

Ебатб, сколько там пыли...

Что за херня орёт за кадром?

раскрыть ветку 33
+310
Это дети называется.
раскрыть ветку 8
+60
Не поминайте к ночи.. Свят.. Свят.
+12
раскрыть ветку 2
+18

и они иногда случаются

раскрыть ветку 3
+45

Ха ха пыли, обычно в таких местах голубиного говна по пояс. Как связист тебе говорю.

раскрыть ветку 10
+35

Как бывший монтажник лвс дополню - помимо говна еще куча дохлых голубей, кошек и прочей мелкой живности. Особенно прикольно выглядят голые скелетики.

раскрыть ветку 6
+7

говна там много, но все же эта пыль на видео - керамзит.

раскрыть ветку 1
+1

Раз крыша улетела, значит там его было явно недостаточно.

+7
Зато чердак проветрили и от грязи почистили...
+17
Тоже зашёл спросить, что за мерзкие звуки
+3

Чайник вскипел.

+4

луркер)

раскрыть ветку 6
0

Прикольный товарищ, что за игра?

раскрыть ветку 5
+3

личинки людей

0
Человеческий детёныш
0

Короед

+8

Ну просто крепили тем что было

+11

Сорвало шляпу, сорвало на пол...

раскрыть ветку 1
+6
И шляпу ветром унесло
+14
Напомнило...
раскрыть ветку 1
+2

Вторые не хорошо крышу крепили, а плохо стены))

+7
В шапке поста надо предупреждать, осторожно, возможна атака ультразвуком.
раскрыть ветку 2
-4
Видимо у вас нет детей)
раскрыть ветку 1
+1

Нахрен они сдались.

+13
YouTube0:46
раскрыть ветку 14
+34

"ё май гад" блеадь, омериганец ёпт

раскрыть ветку 4
+6
О май гяд
+2
Ну может в гости прилетел, а тут карантин?
раскрыть ветку 1
+1

Вот, насмотрятся всяких американских фильмов, и ходют так, орут "фак". Нет, чтобы кричать "хуй".

+10

не, ну всетаки какие продвинутые люди живут в Кокшетау. Камеру держат горизонтально, в нужный момент не убирают кадр, еще и комментируют. Класс)

раскрыть ветку 1
0
Там еще "бүйрек" готовят :)
+13

Это новые дома? Выглядят как плохо отремонтированные хрущевки

раскрыть ветку 2
+9
Это новая крыша старого дома
раскрыть ветку 1
0
Во втором видео кто-то играет в Plants vs Zombies уровень с бассейном.
0

думал будет синхронизированное видео с разных ракурсов

0
А тут за кадром как будто дельфин кричит
0

“О мянь кят!” (с)

+5

Скорее всего дело в некомпетентности кровельщиков.

раскрыть ветку 11
0

Дело в ветре.

раскрыть ветку 10
+10

Я не эксперт, но должна ли была крыша слетать таким огромным куском? Кажется, что она там даже никак не закреплена была нормально.

Да и в одном из видео говорят, что крыша новая.

#comment_166011441

А на старых зданиях крыши не слетели.

Отсюда и вывод, что вероятнее всего это некомпетентность кровельщиков стала причиной того, что крыша не выдержала такого порыва ветра.

раскрыть ветку 7
0

Обои недоклеили

0

Но это не точно

+3
Бывает. Бывает, взглянул в окно, а там лёгкий ветерок ласково треплет арматуру.
+3

- Вот сорвало крышу..

- Поцему?

+3
А можно приписку, «осторожно звук»?
+3

Лишь бы не пришибло никого

+9
Всем, кто был с другой стороны здания, - крышка.
раскрыть ветку 11
+11

Да вроде там не было никого. А машину наверняка покоцало.

YouTube0:41
раскрыть ветку 7
+11
В конце они к кому-то бегут, кто был наверное на ближней полосе дороги, которую не видно.
Логично, что не к крыше упавшей бегут. А кто-то там был. Или может машина стояла.
раскрыть ветку 1
-8

Как же задрали эти любители вертикального видео!

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+2
крыша
+1

Бывают нежданчики

Сорвало крышу немного

раскрыть ветку 1
0

Предупреждать надо! Я аж заорал. Представляю каково этим было.

+8
Зачем так визжать?
раскрыть ветку 3
+6
Возрастные особенности
раскрыть ветку 1
0

Возрастные изменения

+9
Они всегда так делают, дети же, ненавижу детей.
+8

Карлсону больше негде жить.

раскрыть ветку 1
+4

Трахтенберг?

+4

Ебаный ребёнок

раскрыть ветку 1
-1

Свечку держал?

+4

Сразу видно, рефлекс «дома дети». Ни одного матерного слова, просто «ну вот, крышу сорвало».

+2

Такое напряженное видео, даже чайник и тот два раза закипеть успел.

+2

Видео полный улет

+2
Вирусом не получилось истребить человечество... будем по старинке...
+2
Моя кукуха после карантина и самоизоляции .
+2
Как я понимаю дом изначально был с пологой крышей , новая красивая крыша по программе кап ремонта МКД, природа взяла свое ...
+2
Походу на скотч забыли посадить.
+1

Всё! нет у тебя больше крыши.

раскрыть ветку 1
+1

Козлы!

+1
+1
Спутниковая тарелка и то выстояла в этом армагеддоне.
+1
А-ля Геракл прочищает Авгиевы птичники. На фоне слышны крики Сциллы, она знает что следующая
+1
Ну хоть снега нет. В Курганской и Тюменской области сегодня так же, но при этом ещё и со снегом
+1

Наш дом как раз сейчас в процессе замены крыши (кровли?), вот-вот должны начать застилать её профилем, т.е. каркас установлен. И именно сегодня к вечеру усилился ветер, нет, не так. Ветрище порывами. Ветрюган. Я лежу сейчас на своём пятом этаже, пытаюсь заснуть, и слушаю, как козырёк на моём балконе хочет с грохотом оторваться и улететь. Что же тогда сейчас происходит с нашей крышей и вдруг незакреплёнными всякими деталями и матерьялом? Утром выгляну в окно, узнаю.

Орущие личинки в видео бесят.

+1
Судя по комментариям, я не зря звук не включила
+1

Жаль жильцов, сейчас и так с деньгами туго, еще и без крыши над головой 😔

0
хуже этого может быть только капремонт
0

всегда радуют такие бюжджетные ремонты. пАтАмУШтА нормально сделать - дороХо

поверх старой крыши с мягкой кровлей делается сварной/деревянный каркасик без крепления к мауэрлату и нормальных стропил с расшивкой(на видео прекрасно видно отсутствие оных)-

дешево, быстро и сердито.

0

Ни одного норм комментатора. Одна калтавит, другой быдла, третий не слушал. Но думаю там такой же Какшитаэвиц.

0
Сначала -"ёп", потом - "да, мама!" )))
0

В новостях говорили, что этой кровлей мужика пришибло.

0
Теперь чердак не надо пылесосить...)) а вообще жесть..
0

Совсем не подметали на чердаке. Пылищи горы. Они что там, ебанутые ?

0
как будто чайник все никак не закипит
0

Все же знают где магазин "класс" находится, ведь так?

0
Надеюсь все живы
0

Если у кого-то сорвало крышу, то у кого-то крыш стало две...

-5

Сорвало крышу возле магазина "класс", большевики постарались (извините)

раскрыть ветку 3
-1

Ну после большевиков эта крыша 30 лет простояла. И при большевиках сколько-то.

А вообще по виду это уже совсем не большевистская крыша, а гораздо новее.

раскрыть ветку 2
0
Да, это относительно новая крыша
0

не, тип каламбур туповатый должен был получаться про уничтожение классов, я про это

ещё комментарии
Похожие посты
70

Сходил за хлебушком

В Екатеринбурге прошелся ураган. Дождя было на пять минут, зато ветер повалил кучу деревьев, посрывал листы с крыш и прочее. Я в этот момент шел из магазина домой.

Первый раз испытал такой ветер, что меня порывом развернуло и потащило в обратную сторону. Реально ухватился за ограду, чтобы не упасть. Очень некомфортные ощущения.

Ну а около дома обнаружил завал на мостике. Вспомнил Рембо, джунгли и "Вперёд, обезьяны! Или вы хотите жить вечно?"

67

Ответ на пост «Апрель в северном Казахстане» 

В дополнение к Апрель в северном Казахстане

Краткое пояснение - вчера была прям весна. Снег встречался только мелкими сугробиками в темных уголках, солнышко светило, травка зеленела... А сегодня утром я проснулся, вышел  и увидел:

Ответ на пост «Апрель в северном Казахстане» Погода, Казахстан, Лисаковск, Костанайская область, Ураган, Ответ на пост, Длиннопост

Нет, фото не мутное... Так все реально и выглядело...

Ну, снежок, ну ветерок - с кем не бывает. Но вот дальше началось что-то очень странное. Видео процессе скидывать не буду, лучше покажу то, что было вечером. Итак, немножко картинок из Лисаковска и прилежащих территорий.

Ответ на пост «Апрель в северном Казахстане» Погода, Казахстан, Лисаковск, Костанайская область, Ураган, Ответ на пост, Длиннопост

Фото не все мои, но скидывали мне, так что тег все-таки поставлю :)

P.S. Для тех кто не в теме, подобная погода для нас, скажем так, не очень типична. В прошлом году на улице было примерно следующее:

Показать полностью 6
122

Не побоялась высказаться и оказалась на приёме у министра

Продолжение темы Образование в Казахстане

Министр встретился с учительницей из Кокшетау Алией Ахетовой

Не побоялась высказаться и оказалась на приёме у министра Казахстан, Образование, Учитель, Министр, Политика, Кокшетау

Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов рассказал о встрече с учителем истории Алией Ахетовой из Кокшетау.

"Мы встретились, поговорили достаточно подробно. Состоялся хороший диалог. Мы намерены и дальше такую работу проводить. По ряду поднимаемых вопросов уже приняты МОНом (решения. - Прим.). Поднимался вопрос о том, что при допуске на национальный квалификационный тест учителей проводят через металлоискатели, используют ручные металлоискатели, были вопросы и по апелляции, качеству вопросов. На августовском совещании мы уже говорили, что система будет меняться. Часть поднимаемых вопросов де-факто решены", - сказал Асхат Аймагамбетов на пресс-конференции.

Журналисты поинтересовались, не будет ли после данного видео на учителя оказываться давление.

"Меня очень радует, что педагоги активны. Я не могу сказать, что активные педагоги испытывают какие-то неудобства на работе в связи с гражданской позицией. В данном случае я могу с уверенностью сказать, что такой ситуации не существует. Там все с пониманием относятся к ней, к ситуации, и в этом ничего такого нет. При встречах с коллегами очень много бывает точек зрения, бывает, даже активнее, чем вы увидели в этом ролике. Ни одно решение мы не принимаем в тиши кабинетов, приглашаем всех коллег к обсуждению", - заявил Аймагамбетов.

Интервью учителя истории Алии Ахетовой из Кокшетау появилось в YouTube 3 октября. В нем преподаватель критически высказалась об обновленной учебной программе. "Страх, тревога, стресс, заведомое ожидание отрицательного результата - это те чувства, которые появились лично у меня в связи с так называемой обновленкой", - заявила Ахетова.

Также преподаватель высказалась о борьбе с коррупцией, системах СОЧ и СОР. Алия Ахетова заявила, что реального повышения зарплаты для учителей нет. "Учителя едят в долг в столовой! Вот он, наш статус", - сказала женщина в ходе интервью.

https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/ministr-vstretilsya-uc...

Показать полностью
244

(197/366) 15 июня день ветра!

(197/366) 15 июня день ветра! Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Ветер, Лёгкий ветерок, Ураган

Ну, в общем, сегодня те, кто ходит под парусом, запускает змеев и вырабатывает на ветряках электричество, ликуют, устраивают гуляния и всячески отмечают!

Когда я был малолетним дебилом, я все лето проводил в деревне в Тамбовской области. У нас там частенько было штормовое предупреждение. Мы с друганом в такие дни говорили родителям что будем укрываться где-нибудь, но сами лезли на березу и играли в пиратов во время шторма. Я ведь уже упомянул термин «малолетний дебил»? Хотя, на самом деле, когда тебе в лицо дует ветер с дождем, а ты находишся на высоте шестого-седьмого этажа, это непередаваемый «панический кайф». Понятное дело, что это длилось пару минут, потом мы спускались и бежали в укрытие, тк мы понимали, что до начала полноценной грозы надо слезть с дерева, мы ведь были дебилами, но не тупыми.

PS: не выполняйте вышеописанное. Все действия выполнялись профессиональными дебилами и являются художественным вымыслом.

А сегодня в tele.gg/desvvt, не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, не каждый может это делать.

Показать полностью
507

Собака 10 дней дрейфовала на льдине в Казахстане г.Кокшетау

Акмолинским спасателям удалось поймать и вывезти на берег озера Копа в Кокшетау собаку. Операция по спасению животного длилась примерно 10 дней.

Видеоролик, на котором бездомная собака бегает по замерзшему озеру Копа, в социальных сетях появился 13 апреля. При этом пользователями уточнялось: животное дрейфовало на льдине к тому моменту уже примерно неделю.

Как сообщили в департаменте по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области, собаку прикормили городские рыбаки, поэтому она воспринимает озеро как дом.

Все это время попытки снять животное с льдины оказывались безуспешными: лед был слишком тонким. Кроме того, животное периодически куда-то исчезало.

Как сообщила пресс-секретарь департамента Динара Есенбаева, спасателям удалось подобраться к собаке на лодке и поймать животное с помощью сети вечером 23 апреля.

Собака 10 дней дрейфовала на льдине в Казахстане г.Кокшетау Спасение животных, Собака, Волонтерство, Добрые дела, Кокшетау, Казахстан, Видео, Гифка, Длиннопост
Собака 10 дней дрейфовала на льдине в Казахстане г.Кокшетау Спасение животных, Собака, Волонтерство, Добрые дела, Кокшетау, Казахстан, Видео, Гифка, Длиннопост

"Собаку передали волонтерам: ее нужно покормить, лечить", - отметила Есенбаева.

Что будет с собакой дальше?

Представители местных общественных организаций по защите животных и волонтеров групп "Шанс на спасение" и "ЛИС" выразили глубокую благодарность спасателям.

"Мы понимаем, насколько это было трудно и рискованно, ведь она бездомная, дикая. Могла укусить, люди могли провалиться под лед… Благодаря умелым действиям и профессионализму спасателей, животное получило шанс на жизнь – там, на тонком тающем льду оно было обречено на гибель", - подчеркнула волонтер Сауле Хусаинова.

Она также заверила: четвероногий любитель приключений находится в надежных руках. И хотя животное пока остается истощенным и больным, горожане могут не переживать за собаку: волонтеры будут ее лечить и постараются найти дом, отметила Хусаинова.

ИСТОЧНИК

Показать полностью 2 1
253

Шымкентский чиновник нашел курьезное объяснение протекающей крыше

Шымкентский чиновник нашел курьезное объяснение протекающей крыше Казахстан, Шымкент, Крыша

В Шымкенте местный чиновник объяснил течь крыши многоэтажного дома тем, что кровлю якобы повредили девушки каблуками и шпильками. Такого курьезного объяснения жильцы дома, а это выпускники детских домов, малоимущие и инвалиды, конечно, не ожидали, сообщает телеканал КТК. "На крыше молодежь гуляет, распивает спиртные напитки, в туфлях ходят в женских. И там у нас мягкая кровля из рубероида, она пришла чуть-чуть в негодность, местами, местами", - заявил заместитель руководителя отдела строительства городского акимата Галымжан Отенбаев.
В многоэтажном доме, о котором идет речь, несколько лет сильно протекает крыша, замыкает проводку. "Ведро стоит круглыми сутками, потому что вода, не знаем, когда дождь пойдет, вода течет. Вот сегодня ночью был дождик, до сих пор стоит вода", - жалуется одна из жильцов. 

https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/shyimkentskiy-chinovni...

410

10 минут урагана изменили пол города.

Проснулся от громких звуков, ощущение было что сумоист с ведром воды плюхается в моё окно. Ну дождь, не гроза, ну ветер, осмотревшись и оценив ситуацию я завалился спать дальше, по ходу засыпания планировал в какой куртке пойду на работу, какие кроссы мне не жалко обуть в ебанистический дождь и уснул в общем. Проснулся с настроем на прохладу, мелкую морось дождя но увидел чистое небо и почувствовал очень сильную духоту.
А как же дождь подумал я? Мама с кухни сказала что был минут 10 и кончился. Странно что она поняла о чем я думаю, видимо мои ох@евшие глаза меня выдали.
Фото с моего окна при пробуждении.

10 минут урагана изменили пол города. Ураган, Дождь, Гроза, Казахстан, Актобе, Природа, Длиннопост

Присланные фото : Упал строительный кран

10 минут урагана изменили пол города. Ураган, Дождь, Гроза, Казахстан, Актобе, Природа, Длиннопост

Снёс 3 верхних балкона

Остальное без комментариев можно наверное.

А вот город в эту самую "десятиминутку"

А вот эти балконы крупнее.

Привет Сбербанку))

Но самое неожиданное, это чистое небо будто ничего и не было и сухой асфальт (за исключением того что в тени).
Мокрыми оставались только грунтовые части и то, они просто были немного темнее обычного.
Вот так бывает, за 10 минут небольшой "ураганчик" изменил пол города. Фото далеко не все, кому интересно гуглите)
Всё происходило в Казахстане, г. Актобе

Спасибо за внимание.

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: