Вот сейчас обидно было.

Говорят врачам обидно из-за маленькой зарплаты, хамства больных, зверства начальства. Вот ко всему этому со временем привыкаешь. Расскажу историю когда мне стало по настоящему обидно на вызове.

Повод к вызову: Мужчина 27 лет, головные боли, мигрень.

Приехали, посмотрели, действительно у парня приступ мигрени, со слов, уже не первый раз. Лечим на совесть: внутривенно: магнезию сернокислую, ревалгин, феназепам, мексидол; в мышцу: кеторолак, церукал. Сидим капаем. Если до лечения больной не мог открыть глаза, то через двадцать минут видно что человека начало отпускать: зашевелился, глазки открыл, на лице улыбка и благодать, начал что-то листать на телефоне.

Значит докапываем и я спрашиваю у больного:

- если до нашего приезда боль была на десять баллов, сейчас сколько осталось.

Откладывает телефон и говорит:

- девять!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

При мигрени это уже победа. С учетом, что многих во время приступа тошнит, даже рвет, света люди боятся, отсутствие этих спецэффектов - счастье.

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
О да, левый глаз слепнет в темноту, в правом свет усилен многократно, мир вращается и дикий жар... Какие наркотики, что вы!
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вся прелесть парадокса слабость, трясущиеся от голода руки, а блевать тянет даже от воды.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У моей маман странная фигня начинается, она нормально видит только переферийным зрением, а если смотрит прямо, то видит затемненное размытое пятно. Я, кстати, в темноте смотрю переферийным зрением, прямым взглядом хуже различаю очертания предметов
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Периферийное зрение в норме более чувствительно к свету (но не к цвету).
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, значит, я нормальный
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без приступа такая же штука. Смотрю в темноте на кота (он местами белый) и не вижу его, стоит отвернуться и сразу же замечаю белую шерсть периферийным зрением.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я мигренями не страдаю, только иногда бывают легкие головные болии с утра от перенапряженных мышц шеи, решается массажем или ношпой, если особо причудливую позу во сне принял; фишка с видением в темноте именно в нормальном состоянии — это всегда так. Возможно, это, как и слепое пятно, — нормальная фишка зрения. Ибо боковое зрение, например, лучше засекает резкое движение среди кучи других объектов. Возможно, так же и со световосприятием.
Автор поста оценил этот комментарий

К окулисту бы

Автор поста оценил этот комментарий

Вы сейчас описали мое состояние в 2-3 из 7 дней недели. Раньше хоть зависимость приступов могла выявить, теперь уже от всего начинается.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку