Вот почему

Отчего, когда поступил правильно, или дал ситуации самой разрешиться правильным образом, не наступает облегчение?

Какого черта, ты чувствуешь не удовлетворение, что да, все правильно получилось, а разочарование? Пустоту, потерю что ли..

Ведь когда «правильно», это зачастую не то, что ты хочешь, а то что «надо». Только кому..тебе или обществу..

И как теперь найти душевное равновесие, если это «правильно» выбило тебя из колеи😔 может кто поделится мудростью..

Философия

2.5K постов5.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество создано ради общения, поэтому не рассчитывайте на помощь с поднятием рейтинга.


Огромная просьба: не выкладывайте посты, нацеленные на разжигание религиозных войн. Все аргументы сторон мы уже давно изучили;)


Дешевые провокации, откровенная дичь, а также посты не по теме сообщества будут перемещаться в общую ленту сразу после объяснения причин.

Автор поста оценил этот комментарий
Расстались? Может потому, что "правильно" в данном случае синоним "не получив того, чего хотелось", с ущемлением своих эмоциональных интересов. Знаете, очень вероятно, что моральное удовлетворение придёт, только чуть позже. Через 2-3 месяца...ну или 6 ...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле ситуация более тривиальная, чем могла показаться на первый взгляд) и связана с рабочим коллективом, не с чувствами.
Но, вероятно, вы правы в том, я действительно получила не то что хотела на самом деле..
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И Вам ещё несказанно повезло, что такие ...мысли ...вызвала ситуация с коллективом, на работе. А не с чувствами, не с другим одним человеком, или двумя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы знаете, осадок остался не менее не приятный, чем это могло бы быть в личных отношениях🤷🏼‍♀️

А сама ситуация, в принципе, не имеет значения. Для меня значение имеет лишь ее завершение, которое отчего то оставило не лучшие чувства в моей душе.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В противном случае могла душить совесть, а это больнее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если так разбираться то от чьих рук наступит асфиксия, сильно разницы не имеет, ибо результат один:)

Только вот меня не то что душит, а скорее снедает непонимание, отчего верно разрешившаяся ситуация не принесла мне морального удовлетворения, а наоборот вгоняет в депрессию. Ведь все сложилось правильно…
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно-неправильно это категории настоящего времени. Все что уже произошло могло произойти только так и никак иначе. Ничто из свершенного не является ошибкой, это в любом случае фундамент, на котором стоит настоящее. Если тебе не нравится результат, сделай выводы и руководствуйся ими впредь, а жалеть о прошлом - пустое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы. Что было, то было.

Только как научиться не проигрывать в головн различные 100500 сценариев, где бы ты мог чуть сделать по-другому и результат был бы совсем иной🤷🏼‍♀️

Понятно, что это все из разряда самобичевания и надо просто собраться, но отчего-то не находится на это сил😔
Автор поста оценил этот комментарий

То есть на халяву поживиться не удалось и жаба вас душит?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В самый корень проблемы зрите, да
показать ответы