Вот как так то?

Звонит клиент:


- Chupakabraaaaaa, срочноооо! Оборудование! Счет на оплату! У меня горит! Пиздец как горит! Объект стоит, я не могу ждать! СрочноооО!

Я - Счет на почте. Оплачивай.

- Chupakabra, ты не понял! Мне пиздец как срочно! Меня начальство во все щели трахает. Оборудование нужно еще вчера! Пиздец! Быстро! Проверь срочно, все ли в наличии! А то меня ждут немыслимые анальные кары!!!

Я - Ок. Все в наличии. Оплачивай счет и приезжай. Могу доставить...

- Chupakabra! Блять, какой доставить, ты не понял, я прям сегодня приеду! Сам! С платежкой в зубах! Я ж сказал - мне срочноооооо!!!

Я - Договорились. Жду.


Спустя две недели...


- Chupakabra, бляяя!!! Где мой товар! Я же сказал, мне срочно! Меня шеф наказывает орально, анально, и материально!!!

Я - Во первых, мы договаривались, что ты приедешь и заберешь сам. Во вторых, заказ все еще не оплачен...

- Chupakabra, бляяя, я забыл в бухгалтерию передать счет... Сделай что нибудь!!!

Я - Ок. Давай дождемся оплаты, и я отдам тебе товар.

Клиент -  Сегодня оплачу!


Спустя еще 2 недели... Пришла оплата...


Я - Доброго дня! Оплата пришла! Приезжай за товаром.

Клиент - да все нормально. Меня уже уволили, позвони моему сменщику, он заберет. Ну до конца месяца, точно заберет...


Ну вот как так то?!

110
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему по телефону нельзя так и говорить поставщикам: "Чупакабраааааа, срочно"!!! ?
раскрыть ветку (1)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нельзя? Некоторые так и говорят, и в почте пишут:)

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
А немыслимые анальные кары таки были или просто уволили?
раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по бодрому и счастливому голосу, если и были анальные кары, то они ему понравились :)

16
Автор поста оценил этот комментарий

Так, ПНР - пуско-наладочные работы. Botaniq87 говорит, что был у них клиент - директор завода, надо было оборудование поставить и запустить. Причем сделать это за неделю. Botaniq87 поднапрягся, поработал по вечерам - сделал подготовительную документацию, двинул в среду-четверг на завод, а все пылится. Botaniq87 директору - плати за работу на выходных и по вечерам - успеем. Но директор оказался жмот, на чем и погорел. В итоге уволили директора. А за что квартиру отобрать - и я не понял.. Если только завод не был его личным заводом, и он не обанкротился..


@Botaniq87, реально, очень путанная история)) Мне кажется что в своем переводе раза 2-3 свернул не туда своими интерпретациями

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял, что директор боится что у него отберут квартиру за штрафы по просрочке перед клиентом-заводом.  А его фирма, видимо выплатить эти пени не может. Скорее всего это ИП, так как ИП-шники рискуют своим имуществом.
Наверное как то так)

показать ответы