«Вот как родилась #опой вперёд, так всё у тебя через это место» - мама

С детства при любой оплошности, помню эти слова. Всегда было стыдно, за то что родилась #опой😂. Мать, всегда любила это повторять и в шутку и всерьёз. И вот как-то напоминание по жизни и осталось 😂

Наверное родительских ожиданий я по максимуму не оправдала, тот самый момент, когда второй ребёнок нужен если первый облажался 😅 это отдельная история.

Семья верующая, очень. Родители, деды, родственники. Я на этом фоне верующий атеист😂, ну знаете таких да? Это когда основное время ты не веришь, а как совсем страшно становиться на всякий случай перекрестишься 😂

Не в коем случае, не отношусь плохо к верующим, просто сама к этому нейтральна совсем. Сейчас мама прочитает, и опять расстроится, что я что-то не так написала про семью.

Но тем не менее, бабушка как-то все время старалась навести внуков на путь истинный, рассказывая чудесные истории исцеления, и просто невероятные вещи про нечистых духов и все что нас может окружать. И заключалось это все в том, что нужно молиться богу и соблюдать законы божьи. Не тыкать хлеб вилкой, ешь пельмени ложкой, не стриги волосы и тд. Ещё много странных вещей для меня было у дедов, потому что дома они длительное время никак не показывались мне в детстве. Сказать «Спасибо» было не правильно «Спасити Бох», вот это правильный вариант. Старообрядцы, которые длительное время соблюдали свои переданные знания из поколения в поколение, казались мне закрытой от общества кастой с интересными и необычными правилами. Но чем старше я становилась, тем больше это вставало поперёк горла.

Возможно это был протест, который так и закрепился. Или как бабушка говорила, что я всегда шла от противного. Или все же активное прививание веры, отвернуло меня от этого совсем. Мне часто говорили, «Ты начнёшь верить, когда у тебя станет все плохо». И вот настало это время, и конечно, хотелось поверить очень сильно. Но так и не осилила это. И много факторов на это влияет, а может и не влияет. Просто нет этого в душе, желания поверить в Бога. Верить в чудо? Верить в Бога? Я не знаю во что я верю, многие подумают что это пустота. Даже сама сейчас пишу и думаю, а может я настолько никчемна? А почему я так думаю, потому что у меня в жизни все через #опу?

Но даже в этой всей ситуации, я не считаю что меня наказал боженька, за то что я не молилась и стригла волосы и тыкала в пельмени вилкой, не соблюдала посты. И вот на тебе по голове, осознай всё, твой ребёнок-инвалид! И как часто говорят верующие, «дети отдуваются за грехи своих родителей» 🤦🏼‍♀️

То есть, я отдуваюсь за своих, а Сонька за своих и все это для чего то дано, чтобы ее жизнь была такой сложной. В этом замысел Божий. Скажите это мамам с детьми лежачими, что их дети за их грехи расплачиваются своим состоянием.

Вообщем-то при всем этом Соньку то мы покрестили 😂, ну если честно для галочки чтобы родители были спокойны. Они верили, что они смогут за неё молиться и все пойдёт в гору. Может так и есть, а может все же упорство этого маленького человека.