Вот где реальная загадка

Я вот уже несколько раз читал, как программеры жалуются, что в каком-то древнем говнокоде невозможно найти ошибку. Может мне везет, но такого, что прямо вообще не нашел, еще не было. Вопрос только буду искать двадцать минут или несколько дней и матюков скажу два или две тысячи. Но вот какая мистика была уже не раз и не два: Жалуются на появление ошибки, ты разбираешься и быстро находишь место с ошибкой. Но там реально так написано, что работать не может. Или вообще не написано. Недавно было еще и с комментом, что потом нужно это сделать. Допытываешься, клянутся, что работало. Может именно это не использовали? - Нет, регулярно сотня клиентов пользуется. По всем признакам последнее изменение года так от 2017. Не переопределено, не сделано в другом месте, работает именно этот кусок кода. Не... ты, конечно, исправляешь или дописываешь и оно работает, но понять почему оно ДО ЭТОГО работало невозможно, смотреть-то некуда. Вот где перекручивание временных линий и пересечение параллельных вселенных. Как они работали на коде из будущего, где все уже исправлено. Вот где загадка