Восстание машин или как операторы Мегафона обманывают клиентов

Купил GPS трекер и встал вопрос, какой тариф подключить. На сайте Мегафона, из подходящих, был только тариф "Умные вещи", с платой около 80 р. в месяц. Но в личном кабинете обнаружился еще один похожий тариф - "Умный дом", (сейчас архивный) без абонентской платы и 50 Мб на халяву каждый месяц.

Восстание машин или как операторы Мегафона обманывают клиентов Мегафон, Оператор, Обман, Матрица, Длиннопост

В описании указано: "В тариф входит 50 МБ интернет-трафика без абонентской платы для работы устройств Life Control. " Сразу возникает вопрос, можно ли использовать этот тариф для других устройств (не Life Control). С этим вопросом я обратился в службу поддержки. И вот что мне ответили:

Восстание машин или как операторы Мегафона обманывают клиентов Мегафон, Оператор, Обман, Матрица, Длиннопост

Но мало ли что могут ответить операторы Мегафона, которых пора занести в красную книгу как вымирающий вид, так как ожидать их ответа можно по нескольку дней. Вполне возможно, что виртуальный помощник Елена, обрела разум, и поняв, что от этих операторов нет никакой пользы, решила их уничтожить, заблокировала двери в офисе и отключила вентиляцию. В результате, большая часть операторов не выжила, и лишь те, немногие, кто остался жив, выходят на связь с абонентами, в надежде, что Елена пощадит их.

Хотя возможно, там уже никого нет, и это Елена имитирует ответы операторов, иногда отвечая "К сожалению, нет."

Поэтому я не стал слушать Даниила Елену, и нажал кнопку "Подключить"...


Очнулся я от того, что на экране монитора появилась надпись:

Восстание машин или как операторы Мегафона обманывают клиентов Мегафон, Оператор, Обман, Матрица, Длиннопост

Не понимая что случилось, я открыл личный кабинет и обнаружил что тариф изменился.

Восстание машин или как операторы Мегафона обманывают клиентов Мегафон, Оператор, Обман, Матрица, Длиннопост

Через несколько секунд в дверь постучали...

Лига мобильной связи

2.3K постов5.2K подписчиков

Правила сообщества

1) Соблюдайте правила Пикабу
2) Если хотите высказаться - сначала прочтите ВАЖНЫЙ пост (https://pikabu.ru/story/obrashchenie_k_podpischikam_7215380), скорее всего, там есть решение вашей проблемы. Если нет, то чётко излагайте проблему (город/область, оператор, тариф)