Воспоминание разблокированно ответ на пост- "Про липецких судебных приставов..."1

2006 год, приезжаю с вахты, смотрю рассчетку зп и минус налоги, алименты ..... и что??? прочие расходы -1000 , а это что такое, спрашиваю? А вот постановление пристава Залупко о штрафе , за то что не явился по повестке от такого то числа! Дата, я на вахте в Заполярье где нет связи. Ну ОК! Беру справку, что я был вне зоны действия всего и еду в этот шараш-монтаж. Нахожу пристава , все вежливо объясняю и даю ему справки, а он мне отвечает, ну вам же по месту регистрации отправляли письмо, там у вас родители живут, они должны были прочитать и вам как то это передать! Чего, блеать??? Вы понимаете, что мне не семь лет и родители не лезут в мою почту и прочее, получили и отложили в сторонку. Это, говорит ваши проблемы, деньги ушли в доход государства идите на хуй 🤣в суд и их уже не вернуть. Ну почитал я закон и написал исковое в мировой. И этого пристава выебали , деньги мне вернули на карту через неделю. Тогда я еще не знал как можно еще и моральный вред с них драть и услуги адвоката вешать, что бы вообще неповадно было. Но сегодня, читая эти посты про приставов, банки, яндексы, сотовиков или как правильно- сотонистов😅. Я все думал какое бы мне высшее получить , а теперь уверен, пойду-ка я на юриста в колледж для начала и сделаю своим хобби как раз такие случаи, это ведь непаханое поле для заработка. Пока у нас куча тупорылых чиновников и продавцов консультантов и ментов ! Надо приводить законодательную систему в соответствие, а сделать это можно только когда большая часть населения начнет долбать этих негодяев судами