Воспитательница

В детстве я, как и все, ходила в садик. У нас было две воспиталки, одна, такая, женщина в возрасте - нормальная, а вторая - молодая. Молодая нас, детей, не любила, и мы от души отвечали ей взаимностью. А еще она все время куда-то уходила из группы, и мы оставались сами по себе, без присмотра. Это я потом узнала, что так нельзя было.

В один прекрасный день мы играли в пожар. Я, как отважный пожарный, лезла на здание (стол) по выдвижной лестнице (обычная, маленькая, деревянная) спасать несчастного плюшевого зайца от неминуемой смерти в языках вымышленного пламени. Но, всем известно, что пожарный - работа опасная, и я в этом убедилась лично. В общем, лесенка соскользнула со стола, и я осталась с носом. Со сломанным.

Не сложно догадаться, что воспитателя в тот момент в группе не было. А орала я знатно: наверное все жители окрестных домов узнали, как было больно моему носику.

Дальше все смешалось, люди, кони... Помню только, что ехала на скорой с мигалкой.

На следующий день мама пришла в сад и устроила там такой скандал, что камня на камне осталось. В общем, воспиталку с позором уволили.

Прошло много лет, гуляем с мамой и мелким. Останавливается машина, оттуда выскакивает какая-то мадам, подбегает к нам и говорит:

- Ты же - Кира? Я по твоей маме узнала! Я - Татьяна Алексеевна! Ты не помнишь меня?

Я с подозрением смотрю на эту женщину, не понимая откуда она меня знает... Мама узнала. Объяснила мне, что это та самая воспитательница. А та весело щебечет:

- Вот спасибо вам! Вот если бы не вы, я бы так и осталась в няньках! А так, меня когда уволили, я встретила своего мужа, бла-бла-бла, заграница, бла-бла-бла бизнес, бла-бла-бла, короче, жизнь сложилась как нельзя удачно.

Ну вот и как прикажете на это реагировать?

Постояла я, послушала и, не найдя ничего более креативного, ответила:

- Как же прекрасно что вы сами нашлись, Татьяна Алексеевна! Это ж прям чудо! Я же вас искала - с ног сбилась. Знаете, я ж тогда нос сломала, кости, конечно срослись, но вот внутренняя перегородка как-то сместилась. Я с тех пор только одной ноздрей дышу...(это, кстати, правда). Всю жизнь страдаю. Врач сказал, что надо пластику делать. Там сумма внушительная за операцию, я вас искала, что бы вы ее оплатили. Так что, будьте добры, сконвертируйте, пожалуйста, свою благодарность за прекрасно прожитые годы в валюту...

Улыбка с лица Татьяны Алексеевны моментально стекла, она фыркнула, запрыгнула в машину и умчалась вдаль. А мы с мамой проводили ее громким хохотом.

Истории из жизни

35.9K пост73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.