Воровать можно всем, государство угощает

Воровать можно всем, государство угощает
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это Казахстан,детка.Увы,сейчас в стране действительно полнейший бардак.Менты сбивают людей и садятся (в лучшем случае) на 1 условно. Мажоры сбивают-сидят 40 суток. Всем похуй,никто работать не хочет,сам сталкиваюсь и с чиновьем и мусорами( по-другому это говно никак не могу назвать). Всем нужны деньги и только деньги. Я не знаю,где их так зомбируют,но настолько алчных и надменных людей я раньше не встречал.Чтобы там казахи не говорили,я не верю,что у этой страны есть будущее.Все лижут очко президенту,обворовывая и обманывая народ. Ваш пост-реальное отображение дел в стране. Я искренне желаю Вам хорошо освоиться на новом месте,и надеюсь,что такие проблемы в будущем обойдут Вас и Вашу семью стороной.Это хороший шаг.Пусть дети растут среди людей,а не этого стада. Вся талантливая молодежь пакует чемоданы. и кстати,да. Кто последний будет уезжать-не забудьте свет в аэропорту выключить.
раскрыть ветку (94)
Автор поста оценил этот комментарий
О, боги, спасибо что я не одна с этим мнением :) подписываюсь под каждой буквой. Когда я смотрю видео про Украину и там показывают ментов - да это же небо и земля. Да хотя бы Жанаозен, вышли, расстреляли и все ок, никто уже и не помнит что страну поимели на девальвации, у нас не будут терпеть никаких митингов, даже за трусы всех по бобикам распихали.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, где то с год назад рассказал свое мнение о Казахстане, о том что это страна беспредела, и меня обозвали кем только могли, сказали казахи все няши, а я сам мамбет и вообще должен свалить с этой страны раз так отношусь к своей родине.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
+1 тоже высказывала мнение, закидали тапками. Мол у нас все радужно прекрасно, национализма нет и вообще каждый день сплошной праздник
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На юге с этим вообще жесть, только голубые глаза или светлые волосы увидят, как быки на красный флаг, сразу на приключения тянет.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Наболевшее. Зато у нас и Экспо,и Универсиада,и Олимпийские игры собрались проводить. Нас же все должны знать,вы что!Такую рекламу стране забабахаем!Туристов миллион будет! Все в стране хорошо,все довольны,сыты и обуты,если верить нашим верхушкам. Иногда мне кажется,что эта страна принадлежит определенной компании людей,у которых все хорошо.Меня учили любить свою страну,верить в ее развитие и успех.Но годы,проведенные здесь,учат меня обратному.Я абсолютно не удивляюсь,когда наши болашаковцы,уезжающие за рубеж учиться,за гос деньги,рвут паспорта и остаются там. Я понял одно- в Казахстане никто не приемлет точку зрения,отличающуюся от версии властей,которые ничего и никого не боятся.Раз в год президент соберется,пальчиком пригрозит,поругается на камеру и счастливо разъезжает по странам и континетам.А воз и ныне там. И скажите- тяжело ли оформить выезд в Канаду?Можнт,длиннопост запилите,а? С удовольствием подпишусь)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, боюсь меня закидают тапками в том посте, как я смею валить из рая, но раз многие интересуются, сделаю сегодня
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже из каза (по нормальному уже давно перестал называть), русский и так забавно плучается, что вся моя семья тоже хочет в Канаду свалить. Все тихо мечтали, а потом раз и на свет вышло, может Ваша история и пригодится.
Автор поста оценил этот комментарий
Ждем-с, куча вопросов по поводу Канады
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт президента ты конечно прав, но а что ему сделать когда против олигархии не попрёшь. У них есть власть, финансовые рычаги, авторитет. А Нуреке старый уже, ему эти "голодные игры" не по плечу уже. Куда ему тягаться со своим "дворянством"?
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите,а с какого вы города?)(ну или где жили в KZ)
Автор поста оценил этот комментарий
Как я с Вами согласна!
Полиция у нас не слуги народа, народ пытается их стороной обходить, а не помощи у них искать.
У молодого человека ограбили дом - они даже дело не стали заводить - руками развели и честно сказали, что искать они никого не собираются. А нахрена тогда спрашивается полиция нужна, если толку ноль? Наверное для того, чтобы ловить курящих подростков и противников\поклонников Кайрата Нуртаса.
К слову, вместо того чтоб надеяться на ментов, семья парня завела ротвейлера - раз уж не можешь в своем доме чувствовать себя в безопасности, выкручивайся как можешь. Хотя я уверенна, если такой блатной заберется и ему собака ползадницы отгрызет - еще и нас виноватыми сделают, и заставят платить ублюдку компенсацию.
раскрыть ветку (42)
Автор поста оценил этот комментарий
А мое дело тоже не заводили, пока я не наняла адвоката и не написала жалобу в прокуратуру. Ну у меня случай может иной, личность вора была установлена. Мне тоже сразу сказали что по кражам никого не ищут и скорее всего это просто наркоманы. Ой, а еще в РОВД жил бомж, так они на него многие кражи вешали для статистики и даже не стеснялись мне и моему адвокату это в подробностях описывать:)
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
Эта ситуация была не при мне, так что я не знаю точно, как там было, но в общем было проще забить просто (кстати тоже украли ноутбук, плюс драгоценности, деньги не нашли видимо).
А в поселке у нас участковый вообще. Слов нет от его деяний. В общем знакомый мальчик, ему на тот момент 18 едва исполнилось. Несколько лет назад остался сиротой, и началось. Ему и наркотики подкидывали с подачи этого мента, и провокаторов он подсылал, чтоб они его на драку разводили разговорами о покойных родителях и проч. В общем пареньку пришлось квартиру продать, чтоб рассчитаться с этим козлом. Но у него есть еще одна квартира, так что "слуга народа" еще не успокоился. А детки у него в КБТУ учатся, это где 10к уе за год оплата, ага.
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят поддержу вас! Тоже из Казахстана и могу сказать одно мусора пидарасы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в таких случаях надо стучаться наверх и требовать справедливости, потому что эти уебища сами сидят на пороховой бочке и её можно бомбануть, но не всегда получится достучаться, потому что вы сами понимаете как у казахов кругом родня.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
В таких случаях я знаю где труп лет на 20 спрятать можно.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Прятать плохо. Найти могут
Избавляться нужно, с концами
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Сори крематория у меня нету, так же как океана с подводными течениями.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая жалость(
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
лол, в ванну с соляной кислотой на пару дней)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Днк, и прочие прелести. Сколько можно? Нету возможности кроме как закопать по дальше или сжечь. Ну и третий вариант сплавить подводными потоками. Это все что ты можешь сделать. В остальных же случаях рано или поздно найдут тело. Как бы глубоко его не закапывай. Но я могу (из за характера местности , спрятать труп на долгий срок, я опять таки говорю что не навсегда.)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А если закапывать сразу на кладбище? На всех кладбищах есть отдельный сектор, мне объясняли что он для неопознанных.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рядом с поселком Алатау есть заросли непроходимые, там все и прячут, воняет там будь здоров.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если начнут разбираться найдут. Это временная мера.
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ну и жопа там творится. Мне почему-то всегда казалось, что в Казахстане все более-менее хорошо, просто не вдавался в подробности. Вы открыли мне глаза.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да там нормально в принципе, как и во всех странах постсоветского пространства. но клановая система действительно сильна. все через родню решается.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Все так, вы и будете виноваты, потому что не по понятиям оставлять собаку охранять дом и чтобы она кусала грабителя.
У друга была такая история: шел домой, на него налетели 5 казахов(!), начали избивать, он вывернулся, достал отвертку длинную из сумки и начал ей отмахиваться, задел одного покалечил капитальненько, вызвал скорую ему, через пару дней приходит повестка в суд. Все далбаебы, которые на него нападали - свидетельствовали, что он сам на них с отверткой напал, а они сидели и лузгали семечки. Судья "поверила", на самом деле явно купленная сука была. Парня посадили на 2 года. Из-за этих мудаков парню испортили и жизнь и карьеру. Занавес.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Время страшных историй :) в черной черной комнате ... У моего мужа мальчик работает, Андрей, маленький такой. Шел он как-то вечером по улице, а рядом менты зарезанного оформляли, загребли Андрюшку и увезли в подвалы Ленина 55. Одевали ему в несколько слоев пакеты целлофановые на голову, Андрейка хоть и маленький, но продержался. Жив, здоров, растит дочь, получает хорошую зарплату - от мужа. Вот так раскрывают преступления, так же и за школьницу убитую не так давно парня взяли, а фигле, они работают.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
В конце апреля похитили девочку 7 лет и устроили дикий кипишь волонтеры,военные, менты, куча объявлений и прочего, просили видео с регистраторов. В тот же день менты забрали все пленки с камер в округе. Прошел месяц, волонтер из соседнего города попросил записи, просмотрел и нашел четкое видео, где видно куда увели девочку, поехал туда и нашел труп. Менты даже записи не смотрели.
Автор поста оценил этот комментарий
Блеа, Ленина 55... Не думал, что увижу на пикабу этот адрес...
Автор поста оценил этот комментарий
"Реальная история, не тролль." надо добавить :D
Автор поста оценил этот комментарий
Ленина 55...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это в Павлодаре адрес Северного РОВД (если не ошибаюсь)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, бывал там)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В качестве кого?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да они сами не знали, просто так привезли.
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы с Павлодара?
Автор поста оценил этот комментарий
И что же тебе так не везет с милицией то?
Автор поста оценил этот комментарий
Уж очень знакомо... Парня часом не Димой звать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не Димой.
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. У самой память на всю жизнь от "родимой" милиции.
13 лет назад папа вез меня в садик на велосипеде (машина сломалась). Было примерно 7:30 утра, зима, темно. Нас сбила милицейская "Волга". Я помню только, что очнулась в больнице и рядом мама. Оказалось, что у меня и у папы сотрясение мозга. Но у меня просто болела голова, а у папы месяц троилось в глазах. Этот милиционер, который нас сбил (кстати, в пьяном виде. Это рассказала женщина, которая проходила мимо и помогла нам), купил папе велосипед. Б/У. За 500 рублей. Но дело не в этом, он пришел, сказал: вот вам моральная компенсация и ушел. ОН ДАЖЕ НЕ ИЗВИНИЛСЯ!! Не раскаялся в содеяном! Когда мама на следующий день пришла в милицию, оказалось, что дело закрыли и тот самый милиционер "будет уволен и ответит по всей строгости закона". Через пол года я с мамой и папой увидела, как он выходил возле милиции, в форме.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И с этой страной нас втягивают в евразэс. Да ну нахуй. Доучиваю шведский\норвежский\английский и валю, однозначно.
Автор поста оценил этот комментарий
Вам нужен " законопослушный гражданин"
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто в России все по-другому, кто был в наших судах, тот Задорнова не смотрит - это даже не цирк. Менты, это теперь каста отъевшихся бюрократов, все так же, на весь отдел, если и было 2-3 профи с совкой закалкой - всех отсеяли при переводе в полицаи. Ну про гаишников все итак знают, сейчас в Свердловской области, "комиссия" за попадание в обл.гаи от 100 тыс. руб., откуда знаю, одноклассник с железным здоровьем пытается уже второй год пройти у них медкомиссию без отката, проездил денег уже не намного меньше, он, типа, принципиальный.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В россии намного лучше с полицией, сам сталкивался с ними, они меня даже САМИ просили давать показания и т.д. когда потерпевшим был, изначально отказался от возбуждения, менты приняли и потом прокуратура им обратно отказ отправила и сказала дело возбуждать, менты может и не хотят заниматься делами, но есть как надавить. Также мобильные ворованные например находили знакомым, так что не всё так плохо как кажется.
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровье в порядке, а что с умом? Отчитываться за его косяки потом будет начальство.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и задумываешься, может люди и правы, что на майданы идут...
Выезжаю вчера утром в ливень, смотрю мужики укладывают асфальт. Смотрю на них и одновременно смешно и грустно. Уже не раз писал в прокуратуру насчет ям во дворе. В прошлом году положили, ага. Пригнали таджиков с ручным катком, привезли какой-то асфальт 6-го сорта, через одно место они асфальт в ямы вкатали. В этом году от того асфальта и следа не осталось, испарился, и сейчас те же ямы. И всё в стране также через жопу делается.
А народ смотрит довольный "О, ебать, какие мы крутые, Крым отжали!". Да ты разберись сначала в своей жизни, в своей стране, и уже потом лезь к другим. Правильно мне украинка написала "Вы у себя порядок не навели, а уже к нам лезете".
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Уоуоуоу, а меня доблестные поцреоты заминусовали за такой комментарий :D
Кстати ты ещё забыл добавить, что все, что не делеается в РК это пыль в глаза. Открыли ПИТ(Поселок Информационных Технологий)? Ну и кто там находится? Турецкий университет, охранники да логотипы крутых фирм типа IBM и Microsoft. Открыли очередной торговый центр? Ну и нафига, их уже 5 на один квартал приходится! Зато как хорошо, что есть выбор! Как много всяких не нужных, бесполезных говно товаров, которых полно в других магазинах города и за ту же цену. Зато не как в СССР, правильно. Провели какую-то реформу полиции? Поорали на всю страну, что коррупции не будет, что несоответствующих этой должности уволят и все такое. Ну и что?! Толку-то, как не следили за порядком, так и не следят, такое чувство, что они как охранники из Planescape Torment: "Мы здесь за порядком следить поставлены. Беспорядки нас не интересуют.", как жирные полицаи были так и остались. О, и мой любимый пример, каждый год, аким каждого города бьет себя пяткой в грудь и орет: "В ЭТОМ ГОДУ МЫ СДЕЛАЛИ ДОФИГА ДОМОВ В ОБЛАСТИ ИЛИТНЫХ ХУЛИТНЫХ МНОГО ЖИВИТЕ В НИХ НАЗДОРОВЬЕ". А на деле это значит, что 50% квартир в этом доме уже куплено кем-то, кто жить в этом доме никогда не будет, он попытается эту квартиру сдать и у этого кого-то явно квартира эта не одна, это раз. Два, это означает, что квартиры в этом доме ну полнейшее дерьмо, все начиная от планировки и заканчивая материалами, использованными для постройки. Три, при строительстве всем было насрать на нормы, стандарты и т.д. Акимату(мэрия или муниципалитет по русски) при этом абсолютно насрать на то, что на стройках творится полнейший беспредел. Сам я из Алма-Аты, чуть не купил в одном из таких домов квартиру, слава богу, что не купил, по сообщениям одного знакомого, который все-таки купил там - прошло 1.5 года, а до сих пор проблемы с отоплением, газом, горячей водой и электричеством.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вырубает, что понастроили высоток, не думая, что парковок нет, транспортная сеть не выдерживает такого количества людей и машин. Мегу эту проклятую на Сейфуллина воткнули, там и так всегда пробки из-за перекрестка Сейфуллина-Ташкентской, еще и каждое лето дорогу\трубы копают, так я боюсь представить, что там будет, когда ее откроют. Вот нафига она там нужна была - рядом рамсторы, силки, магнум. Буквально 10 минут езды.
А половина квартир в "илитном и доступном жилье" скуплена и сдается по бешеным ценам (представьте, с кем приходится соседствовать остальным жильцам).
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И не говори, там вообще Атриум на Дзержинского Ташкентской
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете ведь что такое микрорайон Самал? Так вот я там жил какое-то время, потом уехал в Россию, сейчас родители живут, там вообще под окнами 3 торговых центра: Рамстор, Лайф Таун и новый какой-то строится, через Жолдасбекова - Евразия, а на Аль Фараби(минут 15 ходьбы) - Ритц Палас, вот и представьте себе какой там ад.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на Аль Фараби вообще с утра адовые пробки =\
Автор поста оценил этот комментарий
да вашему другу повезло ))) не то что в караганде, дом построили без фундамента (как так вообще может быть?!) и он сложился как карточный, новый блин дом!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло? Он в этой квартире не живет уже, снимает в другом месте, считай без жилья.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
но дом-то стоит... а так, конечно у нас строят хреново, везде.
Автор поста оценил этот комментарий
Все СНГ полная жопа, Россия и Беларусь еще на фоне остальных более менее.
Автор поста оценил этот комментарий
А прикинь я спецом переехал в Казахстан из России. Репатриант типа. Своими силами безо всяких программ переселения и подъемных. И тут тихонько охуеваю от местных нравов не первый год уже. Сам казах. Но местные казахи... они другие. Они отличаются от российских. Они гаже. Понт и престиж в приоритете. А то что голый понт это стыдно люди даже не понимают. Причём всё это на базе дикого невежества. Дети раскрутившихся на лёгких деньгах родителей, которые дорвались до материальных благ. Просто отвратительно смотреть как они стяжают чужие лавры себе.
А ещё повсеместное очковтирательство. Когда подчинённые просто обожают садить себе на голову своего начальника. Тезиса о доступности начальства для подчинённых не существует. Как на аудиенцию к королю идёшь)). Поверьте мне я работал в госслужбе когда жил в России. Там всё намного проще.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот,правильно говорите.
Моего отца один баурсак на тойоте из-за места в очереди на заправке избил.
Добиться правды так и не получилось.
Автор поста оценил этот комментарий
я казах, и дико бесит менталитет "казахский"...думаю, что на пикабу сидят нормальные казахи. а не подобное быдло...все правда, но с другой стороны... люди работать не хотят, но кто захочет за нищенские подачки? вот именно НИКТО, поэтому госслужащие, "специалисты" просто просиживают свой рабочий день, и их можно понять.. Они не видят перспектив, они работают, чтобы дома не говорили "иди работай"...отсюда непрофессионалы, врачи-убийцы, некомпетентные специалисты, которым на*ер не нужно расти во благо себя, не то что страны. Они ждут...Чего-то ждут, непонятно чего, но ждут... халявы наверно, дяди... Мы, казахи, смотрим друг другу в карман, обсуждаем друг друга, завидуем. Так было всегда. Еще великий Абай про это писал: "Есть единственные радость и утешение, которые проклятием висят над казахом.

Радуется он, встречая скверного человека или видя чей-то дурной поступок, которого он сам не совершил; радуется и говорит: “Сохрани нас Аллах от такого-то! Ведь и он считает себя, человеком, рядом с ним мы — люди совсем чистые, совсем светлые”. Разве Аллах сказал, что ему достаточно быть лучше такого-то? Или может, умные люди пообещали, что он не будет зачислен в плохие, коли разыщет человека, превосходящего его в невежестве и порочности? Разве станешь лучше, равняясь на мерзавца? Добру учатся у добрых людей. Можно понять того, кто на скачках приходит первым или интересуется, сколько еще лошадей впереди него. Но какой смысл спрашивать, сколько скакунов осталось позади? Какая радость знать проигравшему, пять или десять скакунов он обогнал?

В чем казах находит утешение? Он говорит: “Не мы одни такие, все так поступают, не следует выделяться, лучше быть с большинством. Той, который празднуешь со всеми, самый большой той”. Разве Аллах велел ему существовать только в толпе? Или Аллах уже не властен над толпой? Или у Всевышнего не хватит оков на толпу? Разве высокой наукой овладевает любой человек? Или она под силу лишь единицам? Может, люди все до единого одарены гением? Или гениальность осеняет, только одного из тысячи? Разве толпу нельзя унизить? Разве будет легче от того, что половину людей поразит недуг, а другая половина останется здоровой? Разве не нужен один человек, хорошо знающий местность, когда тысячи блуждают, не зная ее? Что лучше для путников, если разом оголодают все лошади или будет сытой хотя бы половина их? Что лучше, когда пострадает от джута весь народ или уцелеет хотя бы половина его? В чем утешение одному дураку от того, что рядом находятся тысячи других безмозглых? Покорит ли невесту негодный жених, заявив, что у всего его рода дурно пахнет изо рта? Утешится ли невеста, узнав, что не только ее суженый обладает этим изъяном?"
"Говорят, нынче на земле живет более двух миллиардов человек. Из них нас, казахов, более двух миллионов.

Казахи, не сходны ни с одним другим народом в своем стремлении к богатству, в поисках знаний, постижении искусства, в проявлении чувства доброжелательности, силы, хвастовства или враждебности.

Мы враждуем, разоряем друг друга, следим друг за другом, не давая ближнему своему и глазом моргнуть.

Есть на свете города с численностью жителей более трех миллионов. Есть на свете люди, которые трижды обошли шар земной.

Неужели нам так и жить, подстерегая друг друга, оставаясь ничтожнейшими из всех народов на земле? Или все-таки наступят светлые дни, когда люди забудут воровство, обман, злословие, вражду и устремятся к знаниям, обучатся ремеслу, начнут добывать богатства честным, достойным путем.

Вряд ли наступят такие дни. Сейчас на каждые сто голов скота зарятся двести человек. Разве они утихомирятся, пока не уничтожат друг друга?"
"Казах бывает рад до безумия, когда его скакун на состязаниях приходит первым, борец, выставленный им, побеждает в поединке, борзая или ловчий сокол отличается на охоте. Не знаю, бывает ли в его жизни большая радость? Пожалуй, нет!

Но что за удовольствие находит он в том, что одно животное превосходит другое в ловкости и быстроте или в том, как один человек повергает наземь другого? Ведь не он опередил и даже не сын его поборол кого-то? А оттого все, что у казаха нет большего врага, чем другой казах. Бурно восторгаясь по ничтожнейшему поводу, один старается своей радостью досадить другому, породить в нем зависть.

Известно, вызывать в людях зависть намеренно — значит нарушить шариат, повредить своим делам, противиться здравому рассудку. Что за утешение приносит им чужая злоба. Почему это доставляет им удовольствие? И почему те, другие, огорчаются их успехам, чувствуют себя чуть ли не униженными?

Кровных скакунов заводят то в одном, то в другом ауле, ловчая птица, хорошая собака оказываются в руках то одного, то другого. И силачи не все родом из одного аула. Все эти достижения не являются плодом творения человеческих рук. Однажды опередивший, однажды осиливший не остаются быстрейшими и сильнейшими навсегда. Так почему люди, зная об этом, досадуют так, как если бы обнаружились их собственные черные замыслы или постыдные дела? Огорчаются, словно их с землей сровняли?

Нетрудно догадаться: народ-невежда радуется всякому пустяку, не стоящему внимания. Радуясь, он теряет рассудок, хмелеет, не помнит, что говорит и творит. Стыдится не того, чего надобно стыдиться, и, совершив дело неприглядное, не покраснеет.

Вот они, признаки невежества и безрассудства. Скажи ему об этом, будет слушать и поддакивать: “Да-да, все верно”. Но не вздумай поверить его словам, он — один из тех, многих. Видя глазами, понимая умом, он, словно безвольное животное, не в силах отказаться от порочного. И никому не под силу обуздать, переубедить, образумить его. Взяв за правило дурные проступки, уже никогда не отречется он от них. Только великий страх или смерть способны разлучить его с вредной привычкой.

Не встретить человека, который, признав свою неправоту, пытался бы обуздать себя."
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бородатый анекдот вспомнил. В Германии встречаются евреи иммигранты и начинают общаться, один говорит : "у Изи дела плохи, надо ему помочь, мы же евреи должны вместе держаться и помогать дру другу", в общем помогли они ему. Там же в Германии также собираются корецы иммигранты и также договориваются помочь своему товарищу у которого все сложилось не так хорошо. Потом собираются казахи и говорят : " что-то Кайсар слишком хорошо живет, работа нормальная, машина, квартира, наворавал наверно, давайте на него заявление напишем, почему он лучше нас живет.
Этот анекдот полностью отражает суть казахов, сам казах и полностью осознаю, что большинство из нас с гнильцой
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Национальность в таких вещах не главный фактор.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не надо оставшихся граждан прибеднять до жополизов и трусов, в том же Жанаозене многие таят обиду, не в первой им это всё. Много кто не любит правоохранительные органы, как дядя поговаривал-это страна где ментов боятся больше чем воров.
Ну уехали они, ну счастья им, а те кто остались неужто нелюди, прям все?
Автор поста оценил этот комментарий
Я кстати тоже поддерживаю ТС, а то достали это лицемерные посты о том, какой славный Казахстан. Наконец хоть косвенно показали, его настоящее лицо.
В России дела куда получше.
curlyhairgirl
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, "конечно", Казахстан плохой, а в остальных странах просто благодать, ни криминала, ни коррупции, ни конфликтов, полиция всех защищает и за ручки водит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне какая разница до них?Я здесь живу и мне хватает трезвого взгляда видеть все это. Одно дело,когда это единичные случаи и совершенно другое,когда все это-сплошь и рядом.
Автор поста оценил этот комментарий
За тобой уже выехали
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку