Вопросы на собеседовании от соискателя

Прочитал пост на Хабре "Собеседование наоборот: вопросы соискателя к компании"


И вспомнил случай


Собеседовал претендента на позицию программиста. Обычно вопросы по процессу, кто ставит задачи, какие типичные задачи бывают и т.п. я стараюсь на них ответить в момент когда рассказываю о том чем мы занимаемся, кого ищём и что предлагаем.


В тот раз когда я закончил свой рассказ. Претендент достал свою шпаргалку и пошёл задавать вопросы, при этом большая часть ответов уже была мною озвучена, но он меня как будто не слушал. Вопросы были в основном по бизнес-части и маркетингу.


Но парень ввёл меня в ступор финальным вопросом "Почему я должен работать у вас в компании?", это при том что он был очень зелёным, практически без опыта, с не профильным образованием...


Я немного подумал и ответил "А вы и не должны" на том и завершили наше интервью...

Офисные будни

5.2K постов16.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

42
Автор поста оценил этот комментарий
Если собеседуюсь, то всегда спрашиваю, почему ушёл предыдущий чувак, в 50%случаев, поют, что чувак был говно, работал плохо и вообще был не их человек, 30% говорят что чувак ушёл на повышение и надо закрыть вакансию, 20% говорят про расширение и появление новых должностей(по факту не хрена подобного )
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

На моей практике 50% это расширение штата, остальные уходят сами когда вырастают в должности или скилах, или хотят денег больше чем мы можем предложить. Хотя было буквально случаев 10 когда я увольнял людей за косяки (один сломал систему и ушёл домой, второй ушёл в запой на неделю, третий спал на рабочем месте и пользы от него было как с козла молока). 

показать ответы
276
Автор поста оценил этот комментарий

На одном из посещённых мной собеседований HR вела себя очень надменно. Общий смысл ее высказываний сводится к тому что раз я ушла с прежней работы я хреновый работник. И пофиг что там перестали платить зп. Я,мол, тебе не верю, предоставь мне номера телефонов прошлых работодателей вплоть  чуть ли не до генерального. Непосредственного руководителя мол, мало. Поняв что с такими мне не по пути я начала допрашивать ее почему ушел прежний работник и требовать предоставить его телефон - хочу мол, узнать как тут у Вас работать на самом деле. А то мало ли что Вы тут обещаете. Спрашивать сколько у них поменялось сотрудников за прошлый год. Спрашивать почему так часто уходят люди. В общем полностью отзеркалила ее поведение. Ее реакция надо было видеть!Вся спесь сразу куда-то делась.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно сделали, я очень редко встречал адекватных HRов, и всегда требовал чтобы на личном собеседовании сразу был ЛПР.

показать ответы