Вопрос запрещателям религии

Я всё понимаю, мы все очень недовольны действиями представителей одной "самой мирной религии", хотя среди неё есть такие офигенные люди, как татары, башкиры и казахи например, без малейшего преувеличения, с которыми мы много лет живём в мире и понимании.
Вопрос в следующем - чем вам, закоренелым атеистам-фанатикам не угодили такие религии, как Православное христианство, буддизм и даосизм. Если не брать всяких нехороших личностей, которые совершают не подобающие этим религиям распределения бюджета в свою пользу, то чем вам не нравятся сами эти учения? Православие учит всему хорошему против всего плохого, буддизм учит быть лучше себя предыдущего, даосы вообще ищут просветления. Данные религии, как учения, не призывают убивать неверных или еще что-то делать злое, связанное с верой. Что вас в них не устраивает? Откуда эти слова что последним кирпичом последнего храма убьет последнего попа тогда и заживем мол? Вы хотите всех верующих убить или как-то искоренить? Так чем вы лучше террористов, которые делают тоже самое?
Как вы будете жить без веры? Что произойдет с человечеством? Вон искусственно 70 лет внушали атеизм людям, в 30-е годы вообще дохрена народу расстреляли(Бутово), дохрена церквей разрушили. И чего? Где сейчас этот СССР?
Знаете, что самое интересное? Выскажу провокационную мысль. СССР бы до сих пор существовал и развивался бы возможно как Китай, если бы людям изначально не запрещали верить и не сносили бы храмы, а навели порядок в религиях и повыгоняли бы с должностей из храмов лжецов, фанатиков, которые призывали бы убивать других, воров и бездельников и оставили и пустили бы в храмы истинных подвижников, которые призывали бы к миру и добру. Именно повыгоняли, а не расстреляли.
Люди в большинстве своём не могут без веры просто жрать, спать, трахаться, работать, смотреть спектакли, кино и прочее и прочее. Людям нужна вера во что-то сверхъестественное, чтобы банально понимать, что их существование не бессмысленно в общем случае. Чтобы развиваться духовно и ментально, а не просто физически и умственно. Эти три религии учат отчасти доброте, состраданию, взаимопомощи, терпению и очень много чему хорошему. Дай человеку полную духовную свободу и запрети богов и большинство скатится к животному состоянию. Не потому, что боги - это хорошо или плохо. Человек не способен жить без нравственности. Смертный человек рано или поздно задаст вопрос - если Бога нет, то я могу творить что хочу и мне за это ничего не будет потом, главное, чтобы быть в законе, ну или чтобы закон не узнал про мои деяния. Нравственность становится таким костылём, который больше показушный, чем настоящий.
И оргии, проституция, наркота, гладиаторские бои до смерти по центральному телевидению - это малое, что ждет человечество. Расизм, фашизм и другие мерзости расцветут в полной мере. Посмотрите на Европу, вспомните последнюю олимпиаду во Франции и прочие дела, которые творили просвещенные европейцы. Европа - это объединение победившего атеизма. И тут дело не в деньгах Европы, большую часть которых они получили от экспансий в свои колонии и от войн. Дело в двуличном менталитете. Европейцы - самые натуральные атеисты во всей красе. Называя себя отчасти христианами, они разрешили ЛГБТ, проституцию, наркоту. Надеюсь на это не нужны пруфы, ибо только слепой об этом не знает.
Человечество не зря развивалось столько десятков тысяч лет и оставило религии живущими. Атеизм не победил. Потому что человеку жизненно-необходимо верить во что-то сверхъестественное и хорошее. Хотите что-то запретить? Поработайте лучше над собой - научитесь любить, прощать, стараться понять других людей, делать добро, не гневаться без повода. Только искренне и по-настоящему. Это лучшее, что вы можете сделать для себя. Ненавидеть православных легко - они вам не ответят, потому что в их религии ненависть порицается. И самое интересное, что за ненависть к Православию ничего не будет, поэтому так легко над православными стебаться и выказывать своё фи. Только со стороны это выглядит очень жалко.
Делайте лучше добро и не делайте зла, хотя бы без веры в Бога или богов. И чем больше вы будете делать добра и беречь себя от зла и ненависти, тем ближе будете к чему-то большему, чем просто пожрать, потрахаться, поработать и посмотреть кино.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

В СССР не запрещали верить. Не пиши херню всякую.

раскрыть ветку (25)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да что ты! А как же куча плакатов? а как же религия яд - береги ребят? А как же бутовский полигон и куча жертв. Это 37-38 годы

раскрыть ветку (24)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а как же тогда существовали церкви во время СССР? так что да, не пиши фигню. Пропагандировать нельзя и показывать это другим, веришь для себя - пожалуйста, но не надо об это рассказывать и призывать других. Все правильтно, религия - яд и без нее можно воспитывать адекватных людей

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну существовать они начали после того как в СССР поняли,что нельзя в людях убить веру. Только крестили вот детей втайне.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

они не прекращали существовать, почистили самых наглых и агрессивных

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

20761 человек самых наглых и агрессивных только в Бутово. Вам не кажется это чем-то неправильным?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

из них духовных 347 человек.
а сколько якобы "не за что", а копни или сабботаж или навальный тех времён

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это только в Бутово. Т.е. 347 человек расстреляли и норм. Ну херня же. Подумаешь. С кем не бывает. Так чтоль?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Алкоголь тоже яд, никто же не запрещает бухать, хотите травитесь
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Главный яд человечества - это ненависть.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты и попался
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он отравлен ядом ненависти к атеистам.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вы за меня решили, что я вас ненавижу. Мне как минимум всё-равно и как максимум я ко всем нормальным людям вне зависимости от веры отношусь положительно. Верить заставить нельзя. Атеисты тому лучшее доказательство. К вере можно только прийти. И то не каждому

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это была ирония)

И кстати, атеисты обычно уходят от веры. А не просто рождаются атеистами)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Плакат, это наглядная агитация. Расстреливали много кого, но не было расстрелов по признаку принадлежности к той или иной религии. Чуешь разницу?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как же Бутово?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз, для непонятливых. Священников расстреляли не за то, что они священники. Их расстреляли за контрреволюционную деятельность. Вы разницу понимаете?

Автор поста оценил этот комментарий

бутовский полигон


374(духовенства) из 21000 ???

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бу́товский полиго́н — историческое наименование урочища, известного как одно из мест массовых казней и захоронений жертв сталинских репрессий и расположенного рядом с посёлками городского типа Боброво и Дрожжино Ленинского городского округа Московской области, где, согласно результатам исследований архивно-следственных документов, в 1930—1950-х годах были расстреляны более двадцати тысяч человек. Перечень из 20 761 человека, расстрелянного в августе 1937 — октябре 1938 годов (время большинства казней), известен поимённо.

Информация открыта. Можете сами её погуглить. Это просто общее описание

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Информация открыта

я точно с той же статьи Вики цифры взял
=====

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выше читайте

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты упирашь на то что в бутово 20тыс РПЦэшников расстреляли...
сам ту же Вику прочитай внимательно!

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

15000 реабилитированных. Из них 347 РПЦ. Т.е. немного расстреляли, чё уж там. Фигня же и можно забыть. Это только в Бутово.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

успокойся уже!
разговор начался с того что РПЦ угнетали...по твоим словам яркое пятно Бутовский полигон. Даже по Вики служителей РПЦ там капля в море по сравнению с общей цифрой.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку