Вопрос в лигу юристов, прошу поднять

Уважаемые друзья, сегодня с отцом покупал бабушке унитаз с бочком, товар осмотрели и продавщица упаковала его в коробку, на коробке были прорезаны транспортировочные ручки. Я взял спереди, отец сзади и понесли, но только мы вышли за дверь магазина, как ручка со стороны отца резко оборвалась и унитаз с бочком разбились. Продавщица сразу начала звонить директору, который сказал, чтобы мы написали заявление, но вряд ли нам что-либо перепадет, и сами виноваты. Но, насколько я знаю, упаковка товара входит в стоимость и тоже является товаром, по этому должна быть надлежащего качества, по этому я написал претензию с требованием вернуть деньги. Прав ли я, на какие статьи мне надо опираться в разговоре с директором магазина? Прошу вашей помощи!

Лига Юристов

32.1K постов36.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы видели что упаковка испорчена,какого хрена брались? Сами виноваты.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где там написано, что испорчена?

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не так прочитал,по поводу ручек.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, нормальные были ручки. но не рассчитаны на вес унитаза внутри упаковки

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но не рассчитаны на кривые ручки.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего ты взял, что у меня кривые ручки? Я великолепен во многих делах, плиточник-колхозник, сантехник самоучка, сварщик-нестандарщик, продавец, юрист(в далеком прошлом). Среди моих знакомых я нарасхват, что-то починить, построить, но в последнее время приходится отказывать, взял ипотеку, делаю ремонт санузла своими руками из материала, на который заработал сам

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому, что унитаз выронил, блин! Я не выронил, а ты выронил. У кого руки кривые после этого?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Далек ты от истины, не качественная транспортировочная ручка заводской упаковки порвалась бы в любой руке. Просто хотел съязвить?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку