Вопрос в Лигу Юристов

Добрый день! Прошу дать совет: примерно 1,5 года назад я выиграл суд где ответчиками были мои родственники и местный жэу. Суть иска была в том, что бы суд установил сколько должен платить за квартиру каждый прописанный в ней. ЖЭУ суд проигнорировал и на него не явился. После всех апелляций, примерно через пол года после вступления решения суда в силу я принес его в ЖЭУ. ЖЭУ согласилась поделить квартплату, но с момента, как я им принес решения суда и так как она считает правильным. Я написал им письменную претензию. Квартплата стала делиться так, как решил суд. Но дата начала разделение квартплаты опять осталась с момента моего прихода в ЖЭУ с решением суда. Как правильно составить иск в суд и через суд еще раз убедить ЖЭУ правильно исполнять решения суда. Искал образец в инете,но там только на отмену или отсрочку решения. Другого нет. На приставов надежды тоже нет. Только на вас, уважаемые юристы. Комментарий для минуса ниже.

Лига Юристов

32.7K постов37.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.