Вопрос странный конечно, но все же спрошу

А вы на Озоне или в другом подобном магазине что покупали недавно? У меня под окном пункт выдачи Озона и довольно много людей каждые пару минут входят и с покупками выходят, такое впечатление что многим другим торговым сетям Озон довольно сильно подкосил выручку. И еще вопрос, когда в пункт выдачи Озона приходишь, называешь номер телефона и тебе сразу выдают то что ты заказал, а Озон  не боится что другой человек назовет мой номер и заберет мою посылку, как эта система безопасности у них работает?))Я думаю там все не так просто, какаю то хитрая технология наверно задействована.

Лига Новых Технологий

1.4K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Главное правило, это вести себя как цивилизованный человек!

Но теперь есть еще дополнительные правила!
1. Нельзя раскручивать свой сайт, любую другую соц сеть или мессенджер, указывая их как источник. Если данная разработка принадлежит вам, тогда можно.
2. Нельзя изменять заглавие или текст поста, как указано в источнике, таким образом чтобы разжигать конфликт.

3. Постите, пожалуйста, полный текст с источника, а не превью и ссылка.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфов, конечно же, не будет?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И как должен выглядеть этот пруф?))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подкосить выручку у других Озон серьезно не может, т.к. он на рынке дольше большинства действующих ритейлеров. Скорее всего, он потихоньку уступает, т.к. (по крайней мере в Москве) был первым серьезным продавцом с большой сетью пунктов выдачи. А потом модель всем понравилась и теперь он не один такой классный.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомая была челноком в 90-х, и когда она только начала привозить товар и торговать она тупо встала рядом с двумя другими тетками на пятачке возле поликлиники, сначало те две очень были не довольны, но когда к ним еще пару человек таких же челноков присоединилось то прибыль у всех через пару месяцев выросла, парадокс))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А в какой пункт заказывать будете? И какой у вас номер?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

88005553535

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу выдачи не скажу, а вот о покупках...последняя покупка - сеточка для волос дочке на балет (в друго магазин надо ехать в другой район города, а в озоне подождать 2 дня), перед этим перчатки кота вычесывать (в соседнем зоомагазине 250р, на озоне 150), перед этим бутылка шрирачи (в ленте 190р за 230г., а в озоне 400р за 800г.). И многие товары так. Жена часто покупает дочке кукол (дешевле). Я там же беру корейскую лапшу (больше тупо негде). Также очень много на себя оттянул wildberries. 2 недели назад купил там кальян за 5 к (полный комплект: 2 чаши, калауд, колба, шланг, шахта, мундштуки, плитка, уголь (хороший), при этом в спец. магазине в соседнем доме такая же шахта стоит 4к. 2 этих онлайн магазина очень много на себя оттянули.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Млин спасибо, что перечислили покупки. Я просто лежал на диване и чтот захотелось купить, а что не знаю)) Перчатки для почешушек кота, отличную идею дали)) Пойду закажу))

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздишь. Там нужен куаркод или номер заказа. Могут спросить последние 4 цифры номера телефона. Просто по номеру телефона тебе никто ничего не выдаст.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ничего не требуют, кроме номера телефона.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно не просто номер телефона знать (точнее последние 4 цифры), нужно ещё и угадать в каком из тысяч пунктов лежит заказ на этот номер. Так что скорее всего забрать может тот кто знает что вы что-либо заказали. Кстати никто не заставляет получать заказ по телефону, можно номер заказа диктовать.
Ну и шибко дорогое наверное брать не стоит. Я мелочовку беру, расходники для работы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я также мелочь беру, но девушка которая выдает, уже пол года там работает, и если бы ее обманули за эти пол года, наверно так просто она уже не выдавала бы заказы без паспорта. Но она спокойно мне и многим другим по номеру телефона выдает. Что то все таки кроется за этой простотой выдачи. Не может быть так все просто))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
И ни один из вас не назвал адреса пунктов)) Ну да, ну да.
Я много лет покупаю что на озон, что на ВБ. И себе, и родственникам из других городов. И везде всегда только номер заказа или штрих код. А у вас прям по номеру телефона. Ну да.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот какой смысл мне врать или другим врать по этому поводу. Я про технологию спросил, возможно там как то по сигналу моего телефона в моем кармане вычисляется то что я это я. Суть вопроса в этом.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Например, видеозапись получения заказа, где сотрудник нарушает правила выдачи.
У меня вот один вопрос появился. Если в твоём пвз реально так выдают заказы, почему ты не обратился в озон с этим вопросом? Пост похож на попытку накрутить рейтинг.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кому накрутить рейтинг,мне, или Озону с Вальберисом?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужен там номер телефона. Нужен только номер заказа.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я по номеру телефона забираю всегда.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бот набивает посты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, с чего такой вывод?))

21
Автор поста оценил этот комментарий
Ну попробуй зайти и назвать рандомный номер. Потом расскажешь)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Каждую неделю захожу. Молча показываю, его сканируют и отдают заказ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Раз в две недели хожу, ничего не показываю.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В озоне только с доставкой беру, самовывоз через вайдбериз постоянно, там надо штрихкод с телефона показать, они его сканируют.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не надо ничего показывать, я тоже пользуюсь Озоном и  Вайдберисом.

показать ответы