Вопрос про распределение наследства.

Прошу помощи у тех, кто сталкивался с этим вопросом. Есть дом, не приватизированный, хозяйка моя бабушка покойная. У неё два сына, соответственно мой отец и его брат ( мой дядька). На семейном совете они постановили, что кто досматривает за мамой ( моей бабушкой) того и дом. Отец уехал досматривать, пять лет ухаживал, бабушка умерла весной. Теперь отец умер 29 сентября. Отец там был прописан. Теперь дядька говорит, что он остался в первой очереди наследования и моей доли там нет. Я вообще то думал, что доля покойного отца переходит ко мне... Кто силён в законах, подскажите пожалуйста.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно. Я не знал, что приватизировать надо свои дома. Интересный момент. Построил свой дом, не приватизировал и он оказывается принадлежит государству. Так что ли? Поправьте кто силен в законах.)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают дома, принадлежащие государству, или ведомству, или колхозу :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

И я об этом...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит он и был собственностью бабушки и дополнительно его привтизировать не надо было.. Какие документы на дом есть. Должно быть свидетельство о праве собственности. А в идеале запись в ЕГРН.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку