Вопрос про распределение наследства.

Прошу помощи у тех, кто сталкивался с этим вопросом. Есть дом, не приватизированный, хозяйка моя бабушка покойная. У неё два сына, соответственно мой отец и его брат ( мой дядька). На семейном совете они постановили, что кто досматривает за мамой ( моей бабушкой) того и дом. Отец уехал досматривать, пять лет ухаживал, бабушка умерла весной. Теперь отец умер 29 сентября. Отец там был прописан. Теперь дядька говорит, что он остался в первой очереди наследования и моей доли там нет. Я вообще то думал, что доля покойного отца переходит ко мне... Кто силён в законах, подскажите пожалуйста.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Приватизировать имущество, которое было оставлено после смерти владельца, можно на основании оформления договора о социальном найме, а не на праве наследования.

Следует учесть, что право на заключение договора о продолжении социального найма в жилищном отделе имеет гражданин, который жил вместе с владельцем до его смерти. Другие наследники таким правом не обладают и не могут получить в наследство неприватизированную квартиру.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку