Вопрос про пятку)

Привет. Пост без рейтинга, надеюсь ответ найти, авось доктор в ночную смену дежурит или сталкивался кто..


Вводные: мальчик, 24 годика, худощав, в целом здоров.
Ситуация: проснулся утром - болит пятка. Терпимо и ненавязчиво. Болит - будто ударился. Я так и подумал - ночью ударился о стену или батарею, посетовал что дурак и забил.
Однако в течении дня она ныла, а к вечеру начала болеть весьма сильно, стал хромать и стараться не наступать на нее.

В этих ваших интернетах пишут страсти, от каких-то пяточных шпор и вплоть до рака пятки других страстей. Чего-то подходящего не нашел по симптомам, ибо спортом не занимался вчера, сам не женщина 40+, плоскостопия не замечено.. Из травм ноги - летом (июль) с мотоцикла упал и эту ногу (стопу) растянул сильно. Мот сверху на ногу упал.
Вчера и ранее - не падал, не бегал, не стукался, не растягивал. Вчера все супер было, проснулся - гипс. Странная фигня.

В других ситуациях обычно топаю в поликлинику, сейчас в раздумьях, как-то не серьезно врачей отвлекать с пяткой болезной.. Звучит не опасно вроде - "пятка болит"..

Если вдруг сталкивался кто - буду рад информации.
Спасибо и не болейте!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, не занимайтесь глупостями. Нужен как минимум рентген. Там вариантов от пяточной шпоры и до маршевого перелома - масса. И больные пятки пикабушников никаким образом не сузят этот разброс.

Бодренько дохромайте до терапевта, от него - к хирургу или ортопеду-травматологу.


Еще можно сделать некрасивую вещь и заявиться в травму, сказав, что "вчера вроде ударился, не могу, болит".

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И я за травматолога. Автор, прям ща встал и дохромал до травмы. Паспорт и полис не забудь

Автор поста оценил этот комментарий
И почему это некрасиво?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что травматолог будет смотреть на ТСа угрюмым взглядом и мрачно потрясать журналом. В травму принято обращаться в день травмы, а не через н-дней.


Но принять - примут.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку