Вопрос про педофилию

Привет!

Пожалуйста, подскажите:

  1. Через сколько лет я все еще могу привлечь педофила к ответственности (сексуальное насилие)? Гражданство РФ.

  2. Какие могут быть доказательства совершенного преступления? Интернет утверждает, что хватит даже беседы квалифицированного психолога. По другим источникам: спустя время доказать будет очень тяжело.

  3. Возможно, еще какие-то тонкости. Хотелось бы проконсультироваться здесь первично, перед тем, как идти к специализированному юристу (если всё ещё имеет смысл).

Очень краткая информация для понимания: я была жертвой домашнего сексуального насилия со стороны сожителя мамы. Об этом никто не знал (хорошая маскировка, обработка, наивность характеров). Набралась смелости рассказать только спустя несколько лет, как события завершились, мы разъехались.

В качестве доказательств посоветовали приехать к сожителю, сделать вид, что все в порядке. Поговорить о разном, записать диалог на диктофон. Но эта идея оказалась сорвана людьми, решившими устроить разборки. Вряд ли сожитель теперь согласится об этом разговаривать. Вину в разборках отрицал (не сам факт, а то, что он не считает это чем-то ненормальным).

Свидетелей нет. Были только догадки родственников, ничем не подкрепленные.

Сердце хочет справедливости.

Лига Юристов

32.7K поста37.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.