Вопрос по теме "Керченского колумбайна" как его уже обозвали "СМИ"

Вчера были новости о том что в колледже стрельба и взрывы, а уже сегодня пошла политота, за кого там топил парень по политике, кем был по жизни и сколько было сообщников и спонсоров это вопросы для следствия, а я задался бы вопросом чего теперь ждать владельцам стволов.

В сети уже появились волшебные статьи про "ужесточать и запрещать", появились ыксперты считающие что за 4 месяца купить ствол нереально и это точно фсб\сбу\пянтагон, точной информации пока из потока не выцепить, но пишут что ствол был легальный у 18летнего студента(если не изменяет память покупка гладкого для охоты у нас с 21 же?).

Вопрос по теме "Керченского колумбайна" как его уже обозвали "СМИ" Без рейтинга, Оружие, Преступление, Негатив, Керчь, Законодательство

Вопрос по сути такой: как скоро и насколько туго, по вашему, закрутят гайки?
Как-то не хотелось бы из за очередного дебила сдать в лом ружья и надеть цак(
Не хайпа для - без рейтинга.

Посты по теме просмотрел но там политота и версии.

МОСКВА, 18 окт — РИА Новости. Призывы ужесточить продажу оружия в РФ после трагедии в Керчи понятны в эмоциональном плане, но сначала надо проанализировать произошедшее, а сиюминутные и импульсивные меры вряд ли могут предотвратить массовые убийства, заявил журналистам в четверг пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.


РИА Новости https://ria.ru/society/20181018/1530953103.html

Оружие и самооборона

942 поста9.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правил как таковых пока нет.

Ведите себя как люди и отношение к вам будет человеческое.


За альтернативные мнения, убеждения и т.п. здесь банить не будут.

UPD: за политические разжигания в особо запущенных случаях буду банить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос по сути такой: как скоро и насколько туго, по вашему, закрутят гайки?


Вы хотели сказать как скоро наведут порядок?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

порядок? если из за поехавшего в Керчи у меня в СПб заберут оружие порядка конечно станет больше, и наверное до 30% погибших воссанут с половиной здоровья, да.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

   Всегда интересовало, что торкает в голове у ушлепков, чтобы такое вычудить...Если псих, почему медкомиссию прошел...Где достал на все это деньги, бомбу собрать кто помог...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

медкомиссия выявляет очень явные загоны и проверяет не состоишь ли ты уже на учете, там нет полного обследования или обстоятельной беседы.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

А кеда еще ужесточать? У нас так то, один из самых строгих и регламентируемых законов, жестче, наверно, только в Германии...

А все заперетить- ну это черта такая наша...

Вот только я, сейчас например, работаю в Карелии...в ж** мира, охотников мало, волки никому не сдались, лисы тоже, медведь разгулялся... и иногда кажется, скоро будем держать круговую оборону из частокола...

А до****б, он и в Африке д****б, ну не сружьем, так с топором пошел людей убивать, что теперь топоры запретим?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

что теперь топоры запретим?

о, месье знает о передовом Британском опыте?))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот голову ломаю: откуда деньги - 30 тыр за ствол + 150 пачек патронов (500 руб. за пачку). Он почку продал что ли ... или обе?!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

быстро-деньги под 100500% годовых, берешь 100к, покупаешь свол, убиваешься прихватив с собой толпу левых людей, можно не платить кредит.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не потянет банка пороха на шашку динамита, т.к. динамит бризантное ВВ, а порох фугасное. За определением фугасности и бризантности в гугл.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

смотря для какой цели и в какой таре. чтобы сдетанировать мешок селитры скорее всего не покатит, а чтобы раскидать картечь в стороны из СВУ - вполне, высокая бризантность для поражения пехоты и легкой техники не нужна, достаточно просто разогнать поражающие элементы и добавить температуры и спецэффектов, естественно рушить постройки таким СВУ уже не удастся, хотя смотря сколько того пороха)))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я с телефона особо рассмотреть не могу, но вроде ТОЗ помпа, их раньше в ЧОПах дохера было, потом стали на Сайгу переходить, а их сливали за копейки. И сейчас попадаются за 3-5 тыр.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

пишут что турок, типа хатсан эскорт(помпа, магазин на 8 патронов и ценник около 30 к, хотя бывают и дешевле) или что-то такое, опять же проблема интернета, в волне "экспертов" не видно официальной версии)

18
Автор поста оценил этот комментарий

Убивает не оружие, а человек, смысл запрещать гладкоствол? По такой же логике и телеграм запретить надо было.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

тонко

2
Автор поста оценил этот комментарий

   Ну вообще у психологов глаз наметанный, они при общении видят проблемки, по крайней мере пытаются вывести на эмоции и смотрят реакцию, ну у меня при прохождении комиссий так было по крайней мере...Хотя сами эти врачи те еще чудики :-)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"нормальных нет, есть недообследованные" и "кто первый одел халат, тот и доктор" два столпа психологии и психиатрии)))

13
Автор поста оценил этот комментарий

Гладкоствол с 18, ОООП с 21.
на медкомиссию надо пару тысяч и 2-3 дня. на сейф 3 тысячи и 1 день. 2 недели для выдачи разрешения на приобретение, 2 недели на выдачу разрешения на хранение и ношение.
Где там 4 месяца? За 4 месяца можно его модернизировать и притереть на полигоне, устранить недостатки как у любого нового оружия.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну я за неделю управился, это тут отдельные эксперты по ссылке считают что "за 4 месяца нереальне!!1", там же "самый дешевый сейф 10 000 рублей".

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и как бы ствол у учителя его остановил?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

первое - возможно крутой убиватор безоружных зассал бы идти в шарагу где в каждом классе сидит тетка со стволом.
второе, вполне возможно на месте "словил бы маслину" и был вынужден прекратить беспредел в связи с потерей крови...
в любом случае оружия у преподов не было...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

там по ссылке говорят что обучение 3-4 месяца. вот из-за чего.
Хз. в моем регионе 2 дня. один день билеты щелкаешь. на следующий день сдаешь. это сейчас такая же кормушка как и везде.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в СПб есть обучение за один день, 8 часов лекция, 1 час экзамен и тир, выходишь "подготовленным гражданином".

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, какого ответа на свой вопрос ты ожидаешь услышать здесь?
Не обманывайся, всё-таки для хайпа
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну, да, хайп без рейтинга очень важен, надо добавить ссылку на ютуб канал и яндекс-кошелек))
я хочу услышать "среднее по больнице" мнение сообщества самооборонщиков чтобы успокоить внутренную белку-истеричку или наоборот начать орать и бегать кругами.

показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот что думаю: вряд ли этот пиздюк 18-тилетний как-то связан с ФСБ или правительством. ну бред же, верно? Соответственно с какого хера им сейчас гайки закручивать? наведут чутка шороху для виду и все. Если бы ИМ было надо закрутить гайки они бы уже давно нашли или сделали повод и закрутили бы по самое небалуй.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кто ж их поймет, могут блин и ограничить охотничье 2мя патронами и выдавать разрешение с 35 лет, шутка(но это не точно)...

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Херня в головах у людей, люди злые, потому что кто-то там сверху слишком много кушает : |
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут есть такой вопросик, насколько высоко находились раненые и убитые студенты?
что впрочем не отменяет того что некоторые говорящие головы из телека явно кушали рыбный суп...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот голову ломаю: откуда деньги - 30 тыр за ствол + 150 пачек патронов (500 руб. за пачку). Он почку продал что ли ... или обе?!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не пачек а патронов вроде, но тут еще такой момент... пару недель назад зашел в магазин и купил 10 пачек патронов по 25 в каждой за 5 тысяч рублей в СПб, патроны стоят от 20 рублей штука(есть конечно роял бренке за 172 рубля штука но это для эстетов)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну только если так, хотя имхо век этих дешевых тозов на вторичке прошел, а так помпа - не самое дешевое приобретение, особенно если тебе 18.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну не знаю, они (ИЖ-81) конечно не по 4к  уже, но по 8 все еще всплывают раз в неделю, их просто не очень-то берут, ружье своеобразное(говорю как владелец)

7
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё "крутой убиватор", которому вообще насрать на свою жизнь, мог бы отстрелять патроны со своего ствола, прихватить ствол/стволы с убитого учителя/учителей и продолжить своё шествие.

Мог бы вообще не покупать оружие, что хоть как-то может помочь выследить его заранее (не в этом случае, но потенциально), а просто ёбнуть по башке зашедшего в туалет физрука, вот тебе и пушка.

Не говоря уже о том, что ворвавшись в класс и открыв огонь на поражение, пользуясь эффектом неожиданности, он 100% грохнет учителя до того момента, как то сообразит, что пора применить оружие. Влажные мечты на тему того, что его подстрелят другие учителя оставьте при себе, скорее они подстрелят ещё парочку учеников, так как не будут понимать что происходит и где/кто враг.

Не забываем о том, что сам учитель может по какой либо причине психануть и использовать оружие.

И, как главный аргумент, в США, где в школах есть учителя, которым разрешено скрытое ношение оружие, так чтобы никто из учеников не знал, кто это, стрельба в школах не прекращается, а наоборот увеличивается.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а мог бы у мамки кухонный нож украсть и изолентой примотать к папкиной удочке!
весь ваш комент наводит на мысль что и у полицаев надо стволы отобрать, а то вон АКСу в пицерии забыли, а можно и кирпичем стукнуть и ствол взять, да и постреляют кого-попало, в сша вон полиция валит народ почем зря!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, стоит добавить или уже пофиг?))

МОСКВА, 23 окт — РИА Новости. Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди предложила внести изменения в федеральное законодательство, предусматривающие увеличение возрастной планки владения всеми видами оружия до 21 года.


РИА Новости https://ria.ru/society/20181023/1531261208.html

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, можно добавить в конец поста, Усы Всетемнейшего прокоментировали...

МОСКВА, 18 окт — РИА Новости. Призывы ужесточить продажу оружия в РФ после трагедии в Керчи понятны в эмоциональном плане, но сначала надо проанализировать произошедшее, а сиюминутные и импульсивные меры вряд ли могут предотвратить массовые убийства, заявил журналистам в четверг пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

РИА Новости https://ria.ru/society/20181018/1530953103.html