Вопрос по рассрочке сильно просроченного кредита

Доброго дня всем пикабушникам!!!

Сначала опишу ситуацию, потом задам пару вопросов.

В общем ситуация на данный момент такая.
Есть у меня очень сильно просроченная задолженность по кредитной карте банка Тинькофф.
Настолько сильно, что я если не весной, то летом уже ждал судебный приказ(
Но с Января этого года ситуация с моими финансами и стабильностью в заработной плате кардинально изменилась и я самостоятельно позвонил на их горячую линию и у меня получилось договориться (официально, через уведомление по электронной почте) о рассрочке.
С января я должен был платить по 6500 ежемесячно не позднее 26 числа каждого месяца.
Январь - оплата вовремя и чуть больше (7000).
Февраль - оплата вовремя (6500).
Но в марте я допустил просрочку, немного, всего три дня. 27 (не 26) я внёс около 5 тысяч, остаток - 29 марта. До внесения денег через банкомат я звонил на горячую линию. Говорил что не получается. Вот сейчас внести могу только 5 тысяч, остальные через пару дней. Мне и 27 и 29 марта оператор говорил что хоть и нехорошо так нарушать договорённости, но рассрочка продолжит действовать, главное в дальнейшем выполнять её условия строго (до 26 числа включительно любую сумму в любое время, любыми частями, но не меньше 6500).

Но дальше мне и на электронную почту и в смс стали сыпаться смс и уведомления:

В случае нарушения договоренности, рассрочка может быть аннулирована. АО Тинькофф Банк 88005555775,

Вы не оплатили по программе! Вам не нужна рассрочка? АО Тинькофф Банк 88005555775.

Повторюсь, я оплатил но с просрочкой. Всего 1700 просрочил на три дня.

Я снова позвонил на горячую линию и получил такую информацию: те 5000, которые я внёс на следующий день - они отразились в платеже за март, остаток, внесённый 29 марта - пошёл в счёт погашения на апрель.

И теперь мне говорят - внесите ещё 6500 чтобы Во-первых доказать свою лояльность банку и во-вторых устранить просрочку.

и вот чего я боюсь. Они сейчас получат ещё денег и потом будут опять требовать ещё и ещё. Я готов платить по рассрочке. 6500 на сегодня это идеально для меня, и именно поэтому я на такую возможность сразу же согласился.
и у меня просто на текущий момент отсутствует такая сумма.
они говорят что если сейчас внесете то потом следующий платёж только 26 мая. А я чет сомневаюсь и сомневаюсь.

Кто что скажет по ситуации, может бывало подобное?

Всем заранее спасибо за ответы и извините за длинный текст