Вопрос по медкомиссии в военкомате

Что делать если на медосмотре в военкомате вместо военного хирурга из комиссии присутствовал некомпетентный гражданский врач, а категорию годности мне от его имени выставлял глава медкомиссии? Я не согласен с "заключением хирурга", который фактически отсутствовал на комиссии, потому что, насколько мне известно, с контрактурой голеностопных суставов в армию не берут (у меня вообще не сгибаются суставы голеностопа обеих ног, я технически не способен присесть на корточки, например).


Просьба не топить пост пока я не получу более-менее вразумительный ответ.

Армейская курилка

986 постов3.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается:


1. Нарушать законодательство РФ.

2. Оскорбления и нападки друг на друга.

3. Посты не относящиеся к тематике сообщества.

4. Любая реклама сторонних организаций.


Правила сообщества:


Пожалуйста, внимательно прочитайте.


Самое важное, при консультировании по правовым аспектам - не раскрывайте свою принадлежность к определённому ведомству. Вопросы старайтесь составлять так, как будто вы спрашиваете от лица другого человека. Не используйте настоящие имя и фамилию. Если даже уже вписали настоящие - измените их в посте.


В сообществе Вы можете задать вопрос на интересующую Вас тему.

Обращаем внимание, что в сообществе уже могут быть ответы на Ваши вопросы. Попробуйте воспользоваться поиском по сообществу. Например - "ипотека" или "служебное жильё".


Если ответа не нашли или для Вашего случая он не является исчерпывающим, Вы можете задать его в сообществе.


Пожалуйста, постарайтесь максимально шире раскрыть вопрос и дать максимум сопутствующей информации


В сообществе есть некоторые ограничения :


1. Запрещено предлагать товары, услуги и т.п.

2. Запрещены дискуссии на политические и религиозные темы.

3. Запрещён обмен видео, фото и аудиоматериала, не относящегося к тематике сообщества.

4. Беседы на темы, не имеющие отношения к прохождению военной службы, недопустимы.

5. Критика командования недопустима.

6. Нельзя использовать нецензурные слова.


Не забывайте об ответственности за пользование мобильным телефоном на рабочем месте /на службе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
129
Автор поста оценил этот комментарий

открою тайну: на военно-призывной комиссии ВСЕ (без исключения) гражданские врачи.

военных медиков там нет и быть не может, ибо это совершенно легальная гражданская (муниципальная) структура

категорию годности определяет глава медицинской комиссии

если не согласен с результатами районной военно-призывной комиссии, то она обжалуется в суд, либо в областную военно-призывную комиссию

раскрыть ветку (56)
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вразумительный ответ есть, можно топить!
Автор поста оценил этот комментарий
более того, принудительно командируют.
Автор поста оценил этот комментарий

у меня такой еще вопрос: откуда у психолога в военкомате могут быть лейтенантские погоны?..и да, это в 24 года
у них разве звания должны там быть?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю каждый врач имеет воинское звание. Какое зависит от образования/должности.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Средний мед персонал тоже.
Автор поста оценил этот комментарий

да мне это кажется сомнительным, что там тетечки под 60 лет имеют звания, когда проверяют зрение и слух

Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как про врачей работающих в военкомате, но у обычных врачей с недавнего времени (около 10 лет, наверное) звание отсутствует. Ну то есть женщинам вручают военный билет со званием рядового, а мужчинам вообще ничего. Военные кафедры наши "умники" сократили полностью.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Служить они идут. Если без воен кафедры.
Автор поста оценил этот комментарий
Значит он на службе. Например закончил кафедру в гражданском вузе и пошел работать в военгую структуру. Тогда он имеет право носить погоны, летёху дают после кафедры. Но. Если врач гражданский (т.е. просто приглашенный из больницы) и при этом окончил военную кафедру он погоны носить не имеет права (за это наказывают в том числе и сроком), так как он зачислен в запас
Автор поста оценил этот комментарий
тут моего другана отправляют военные психиатры на проверку в диспансер, а он не хочет. очень боится что признают психически не вменяемым. он действительно очень не приспособленный для социума и в армии ему было бы очень хренова, но он говорит что если признают психом, то не сможет работать на госслужбах, получить в кредит бабло и еще какие то поражения в правах гражданских.

хочется его как то подбодрить, а то он совсем разнервничался, ему даже с сердцем плохо от мыслей что в декабре опять на комиссию. пока что он отказывается в диспансере обследоватся и требует что бы отправили служить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Либо в независимую комиссию обратится. Они за бабки проведет свою комиссию со своими врачами
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку