Вопрос по маздам

Ситуация следующая, - имеется mazda atenza gg L3-VE. Установил контрактный двигатель. Следом поменял термостат, далее маслосъёмные колпачки и поршневые кольца. недавно пропала былая динамика, подобное было на родном двигателе при плохом контакте на датчике фаз распредвала, сейчас контакт там норм. Разгон вялый стал, порой при резком нажатии на педаль газа раздается хлопок слабый по ощущениям то в воздухан, то в выхлопуху.. мозги уже на раскоряку.. менять все скопом и тыкать пальцем в небо не мой вариант. Дроссельная заслонка механическая, - чистил сам. ЕГР снимал и чистил сам. Пневмотрасса на заслонку дополнительного воздуха в воздушном фильтре визуально целая. На холостых двигатель работает ровно и тихо, свистов, вздохов, шипенья - нет. Грешу на все - бензофильтр, неверный угол опережения зажигания, заслонки изменяемой геометрии впуска, может сам датчик фаз газораспределения.. фильтр сегодня сам посмотрю.. вопрос в следующем, - имеется ли у кого информация по спецам Маздаделам в Красноярске? Контакт или адрес куда можно обратиться. Дополняю. - поменял фильтр в баке на новый, - эффекта нет.

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно про Мазды знаю немного, но симптомы очень похожи на неисправность датчика массового расхода воздуха. На открытом движке нужно резко подёргать за тросик газа: если вместо резкого набора оборотов двигатель будет делать это медленно и печально, а то и вовсе захлёбываться, то стоит поменять на заведомо исправный и посмотреть результат.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, имеется исправный, попробую
0
Автор поста оценил этот комментарий
Поменял дмрв, результата нет. Что со старым что с новым вручную резко обороты набираются. Они и на ходу резко набираются, но машина не едет как положено. АКПП. До замены поршневых колец такого не было. Муфта vvt-i не может так себя вести?
раскрыть ветку (7)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не может. При неисправности муфты или клапана vvt не будет подрыва при резком разгоне. На холостых мотор будет работать ровно. Надо проверить давление топлива. И что с каталиком?. Если не справитесь, тогда к нормальному диагносту
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В посту я и написал, - куда обратиться в Красноярске по маздам....
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо каталика обманка. И да, подрыва нет при разгоне, динамики нет.. раньше и со 100км динамика была на ускорение, сейчас с 40 нету
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дальше я пас и поехал бы на диагностику.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Это в понедельник. И тут только один человек посоветовал контору куда обратиться. О чем главное я и спрашивал
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не скажу именно за этот мотор, но z18xer при мертвом фазовращателе именно так себя и вел, но все равно метки сначала проверил бы, раз весь грм только на моменте затяжки держится

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В понедельник в сервис.. сам не полезу
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку