Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Вопрос по контракту на СВО

У меня есть простой вопрос к тем кто пошел по контракту. С реальным опытом.

Но с начала, я хочу сказать что я никакой не военный. От слова совсем. Я не рвусь в бой, и вообще меня всё это до жути пугает. Однако, мне показалось хорошей идеей пойти туда, на конкретную должность, которая как мне говорят, очень далеко от всего этого. У меня свой, личный интерес. Не столько про деньги, поверьте.
Однако, меня начали одолевать сомнения, что со мной поступят честно. До меня донесли сведения что:

1. Контракт, сколько бы ты месяцев там не написал, по сути своей может стать просто бессрочным. До самого конца СВО и более. И Бог знает когда оно кончится.
2. Поскольку звания мои маленькие(рядовой), меня могут просто не спросить, и послать туда, куда я совсем не хочу попадать. А именно, на "нули". А я автомат только на картинках видел.
3. То что "поют" про высокие ЗП, там, совсем не такие.

Повторюсь, мне это кое кто, приближенный к этой тематике просто сказал, так сказать в разговоре тет-а-тет. Мне даже показалось, пытаясь отговорить, но оставляя решение за мной.

Вот и вопрос: меня правда могут просто взять, и наебать по всем пунктам???