Вопрос по АКПП AL4

Заранее скажу что в Гугле не забанили, но чем больше ищу тем больше вскипает мозг. Короче по зиме из вышеописанной коробки выдавило сальник и масло все утекло. Сальник заменил, на днях буду ставить обратно и соответственно встал вопрос какое масло лить. Официалы рекомендуют Esso atf LT 71141, оно же mobil. Но ценник на масло реально конский. Кто-то пишет что залил Лукойл и типа все гуд. Если есть люди кто занимается ремонтом и знает эту коробку подскажите что можно лить недорогое в эту АКПП. Авто Ситроен ц5.

Автомобильное сообщество

27K постов48.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Серьёзно экономить на масле в АКПП? Мож вам лучше калину купить, там и запчасти доступнее.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Калину точно нет, но следующее авто на механике
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам только пару месяцев как взял автомат(Санту классик) и я не представляю сколько должно стоить ваше оригинальное масло, что бы вернуться к механике.
У меня 5 литров оригинального выходит в 2 тысячи рублей.
Вам для полной замены не может понадобиться больше 17 литров.
Вы его залили и ближайшие 35-40 тысяч ездите и даже не думаете.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
6 литров инет говорит. Сейчас просто жопа с деньгами.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот серьезно, вроде ж взрослый мужчина, должны понимать, что залив херовое масло, вы его тысяч через захотите поменять т.к. либо начнёт гореть, либо фрикционы передадут пока слабый но привет. Узнайте сколько стоит ремонт АКПП и будете не очень рады ценнику.
Почитайте на драйве, там самая популярная фраза это-то кроилово, ведёт к попадалаву. И найдёте тыщу статей о том как народ попадает либо на переборку АКПП, либо на контрактную АКПП.
Мне просто машину реально жалко, да и представляю ваши мучения и страх когда коробка пинать начнёт. А Ситроен кстати какого года?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Год 2004, на сайтах все пишут по разному. Один залил Лукойл для АКПП по параметрам практически такой же и рад до жопы. Кто-то льет кастрол и тоже доволен. Так же пишут что стандарты "родного" масла стары как говно мамонта. Вот и вскипел мозг.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединюсь... Это вам уже не Жигули, в двигатель и коробку которых можно шить все что угодно...
Да дорого, но лей, то, что написано в сервисной книжке... Или аналог, который соответствует стандартам...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я аналог и ищу
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку