Вопрос о сборах на военной кафедре

Добрый день! Учусь на военной кафедре в вузе, поступил чтобы откосить от армии. Когда поступал, сдавали нормативы, для парней нужно было подтянуться 10 раз и пробежать кросс 3 км за 15 минут. По итогу сделал 8 подтягиваний, а на кросс вообще не пришёл, так как не успел (хотя я бы все равно не пробежал), но мне нарисовали что все я сдал хорошо, ибо учусь в медицинском и парней на кафедре был недостаток. Летом будут военные сборы, где я получу военный билет и, казалось бы, живи да радуйся, но по мере приближения дня сборов меня все больше начинают тревожить вопросы. Дело в том, что со спортом я на "Вы" и шёпотом, дрищара, в школе физкультура была адом, так как приходилось сдавать все нормативы и позориться перед всем классом. Все попытки начать заниматься заканчивались полным фиаско. В общем, в данный момент на спорт у меня стойкий психологический блок. Так вот, стоит ли такому как я бояться этих сборов, будут ли там заставлять сдавать нормативы, и что будет если их не сдашь? И что вообще происходит на этих сборах? Задавали эти вопросы кафедре, но кафедра сама ничего не знает,так как первый раз выпускает офицеров запаса, до этого выпускала кадровиков. Не сочтите меня трусом (хотя так и есть :)), но неизвестность по поводу сборов очень пугает.