Вопрос на засыпку

Почему от хорошего самогона похмелье легче, чем от хорошей водки?

ГонимДляСебя

263 поста1.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не допускается:

* оскорбление и мат в комментариях

* затрагивание религиозных и политических тем

* посты о вреде алкоголя ( пишите в других сообществах)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ложь.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

правда

6
Автор поста оценил этот комментарий

С чего это ты взял?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

опыт

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

это уж кому как, я с самогона вообще не поднимаюсь на утро

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

значит вы пили нехороший самогон

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не хотела писать.. у этих знакомых одна компания парней, которые увлекаются покатушками на уазиках, купила этой самогонки и катались весной в полях,  где овраги..и снега.. кто-то естественно застрял и все пытались вытащить его.. продолжали выпивать ЭТУ самогонку.. а один парень отключился в уазике по этой схеме..все суетились с застрявшей машиной,  на него никто не обратил внимания..машина работала снег видимо подтаял рядом с выхлопной трубой и газ пошёл в салон.. парень задохнулся.  Когда через несколько часов к нему подошли,  уже ничего не смогли сделать. Считаю виновной в его смерти делательницу самогона...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Виноваты в первую очередь вы. Покупать самогон у сомнительных людей, это не есть хорошо. И в принципе продавая иди покупая вы нарушаете закон
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу вам, как непьющая жена самогонщика. Из самогона "для себя" удаляются практически все сивушные масла - "головы", "хвосты". Ну, это при хорошем, "нежадном" перегоне. Муж мой водку практически не пьёт, если самогона своего нет, спиртное не покупает - дорого и "невкусно". Но если в компании приходится - на утро чувствует себя действительно нехорошо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот, а я о чём

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно верно. Но когда я брал аппарат, я не знал многих вещей, да и не до конца был уверен, что у меня получится и в принципе так сильно увлечёт) сейчас в процессе сборки нового аппарата, буду развиваться
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи в развитии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вам не кажется. Это не странно. Это содержание какой-то лютой хуйни в самогоне, которая имеет кумулятивный эффект, - достигая какого-то объема в крови вырубает мозг к ебениматери. Думаю нужно что-то поменять: или подругу-производителя или рецепт самогона.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот
Автор поста оценил этот комментарий

Я в шкафу беру.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
😁 я тоже
Автор поста оценил этот комментарий
Где взять альфу?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

выгнать самому. Продаются ректификационные бытовые колонны

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздеть - не мешки ворочать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ни слова не спиздел

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже мне, нашёл хорошие...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а что плохие?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А есть специалисты по самогонке? У знакомых знакомая делает сама самогонку.. и вся их компания ее пьет. ..и по моим наблюдениям мозг у мужчин с неё вырубается как-то резко , даже речь исчезает: вот сидит чел, что-то говорит, все слушают и вдруг речь становится бессвязанной, глаза стеклянными, он встаёт и движения странные, идёт ложиться вырубается. При этом чувствительность у него отсутствует, можно волосы на ногах выдирать- он не реагирует никак. Что это за эффект?? При этом вся компания умиляется, что самогонка просто волшебная!! Ужас б..ть!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

надо знать как ваша знакомая его делает, может димедрольчик добавляет или ещё какие гадости

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Бредятина полная, похмелье хуже от тех напитков где больше сахара...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это не бредятина, это наблюдение основанное на опыте

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Некритичная, но есть на самом деле. Конечный продукт получается мягче немного и утреннее состояние полегче) проблема в том, что у меня конструкция аппарата не самая удачная, о чем я, само собой, не знал, когда его брал, сухопарник низко находится, поэтому часть изиков летит весь погон
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сухопарник от изиков не поможет
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть один момент с углеванием. Водка проходит через уголь на финальных стадиях процесса, и из неё не удаляются продукты окисления спирта. Я, к примеру, углюю до второго перегона, и продукты окисления уходят с головами
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вполне может быть

Автор поста оценил этот комментарий

Эта семья купила аппарат и вдруг решила что они спецы в этом деле, покупать стали многие знакомые, а данный эффект наблюдаю я))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не хорошие люди
Автор поста оценил этот комментарий

Всё выглядит очень прилично, а не сомнительно,  делает молодая девушка, по рецептам из интернета, а не грязная старая бабка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

всё равно надо покупать у проверенных людей. Или они  являлись постоянными клиентами и знали о чудодейственном эффекте?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну здрасти! Может и вы тогда виноваты, что узнали об этом? ) А я то тут при чем? Я рассказала историю, услышанную от знакомых.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

всё понял, неправильно прочитал. Ну значит виноваты парни, зачем берут сомнительное пойло у сомнительных людей.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще, по теме если, я с самопляса больше болею. Кааой только не пробовал...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

надо попробовать после колонны, где очень хорошо идёт деление по фракциям.

Автор поста оценил этот комментарий
Просто долго искал с норм составом. Еще какая- то мороша, вроде в мутной бутылке без сахара/меда
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо не во всех
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В составе водки Парламент, например, нет сахара.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну может быть как исключение из правил

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

От хорошей водки похмелье меньше, чем от хорошего самогона. Но хорошая водка - это водка, которую сделал сам. Из спирта, который тоже сделал сам на хорошей ректификационной колонне.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое
Автор поста оценил этот комментарий

Сладкий алкоголь - прощай печень.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас даже на этикетке водки пишется, что в составе есть сахарный сироп или глюкоза

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зайдите в любой магазин и посмотрите какой ассортимент водки. Если большой алкомаркет, то более 50 наименований. А теперь зададим себе вопрос: из чего должна производится водка в идеале? Зерновой спирт разбавленный хорошей водой и пропущенный через уголь.  Спирт можно произвести из любого сырья: дерево, нефть и тд. И как вы думаете, что дешевле для производителя? А свой самагон, даже сахарный(хотя не вижу плохого в нем это же свекла, аналогия тростниковый сахар), приготовленный с любовью, бережно отобраны головы и не допущенные хвосты. А к примеру этиловый спирт из нефти на вкус не отличается от зернового, после углевания, НО  ни один химический анализ не расскажет сколько в нем углеводородов и каких. Вот поэтому на утро другая симптоматика, чем от домашнего самогона.  

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже к такому мнению склоняюсь. Что-то у них не так. А в самогоне всё ясно и понятно, а сахарном так вообще метанола даже нет

3
Автор поста оценил этот комментарий

А есть специалисты по самогонке? У знакомых знакомая делает сама самогонку.. и вся их компания ее пьет. ..и по моим наблюдениям мозг у мужчин с неё вырубается как-то резко , даже речь исчезает: вот сидит чел, что-то говорит, все слушают и вдруг речь становится бессвязанной, глаза стеклянными, он встаёт и движения странные, идёт ложиться вырубается. При этом чувствительность у него отсутствует, можно волосы на ногах выдирать- он не реагирует никак. Что это за эффект?? При этом вся компания умиляется, что самогонка просто волшебная!! Ужас б..ть!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Специалист в каком плане? Медицинском или в приготовлении

Автор поста оценил этот комментарий
Можно и в другую сторону развернуть: значит Вы пили нехорошую водку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не, не канает. Пил даже очень хорошие. Типа нефть, белуга, чистые росы и т.д.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вода и остатки от перегонки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

?