Вопрос лиге юристов

Здравствуйте,жилищный вопрос!Начну из далека,квартиру на нас с братом мама купила , когда мы были несовершеннолетними(мне 13 брату 7). Исправно не платила ни налог не комуналку. Судьба сложилась разная , я в 15 уехал в колонию , мать через год умерла , младший в детский дом.Освободившись в 18 лет долг на квартире превышал 280т.р. Денег у меня таких не было , в таком возрасте и с такой репутацией было тяжело найти хорошую работу.Детский дом обещал помочь списать долги до совершеннолетия , но смена власти в городе и в детском доме спустили на тормозах.Когда устроился на нормальную работу начал вкладывать по 5000р. в месяц , но пени всё съедали.Долг был уже 450 000р. (рыночная стоимость квартиры 800 000р.)УК начали подавать в суд , забрать квартиру за долг. 8 лет назад продали с братом квартиру , разницу поделили , сняли квартиры.

Я прекрасно понимаю , что мне ни кто не должен , не обязан!Но есть ли у меня возможность получить общагу от государства или субсидию на покупку?

При ипотеку не пишите(нет прописки и первоначального взноса)

Лига Юристов

32.5K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.