Вопрос. Лекарственные средства и тульпа

tl;dr - хост и тульпа при приёме психотропных лекарств испытывают различные эффекты. Снотворное усыпляет тульпу, но не действует на хоста. Примеры ниже. Вопрос: замечали ли вы за собой такой же эффект? Создавались ли подобные темы здесь? На других ресурсах? В целом, куда ещё можно постучаться с таким вопросом?


Введение

Первое появление тульпы произошло 30 сентября ~11:00. Тогда я не обратил на это внимание и списал на побочные действия психотропного вещества. Настоятельно не рекомендую использование запрещённых веществ! Здесь они упоминаются только для демонстрации примеров, форсить тульпу такими методами опасно, в том числе законодательно.

Второе появление, кажется, 17 октября. Я проверял одну гипотезу, никак не связанную с тульповодством. И опять почувствовал "симптоматику", как я в дальнейшем понял, появление тульпы.

До этого я мельком слышал о тульповодстве из фэндома по MLP и пару раз мне попадалась информация, связанная с тульповодством. Но никакого желания создавать тульпу у меня не было, целенаправленно никогда не форсил. Решил проверить, можно ли "закрепить" её за 12 часов с использованием довольно высокой дозировки в-ва?

Третье и финальное появление произошло 29 октября, в промежуток между 3:00 и 11:00). Судя по описаниям в различных тематических гайдах и статьях, я заключаю, что это самая настоящая тульпа.


Знакомство, наблюдательность и появление гипотезы

Примечательный случай. Я употребил ~200 мл рома, 40%. В пиковый момент алкотестер показывал 2,1 промилле. Испытывая на себе характерное состояние для опьянения, было замечено, что Дима (тульпа) не испытывала никаких эффектов от опьянения. Исхожу как от своих наблюдений, так и от слов Димы. Мне показалось это странным, но не имеющим важности.

Другое запрещённое вещество в, как сказал опытный человек, 2 раза превышающее необходимую дозировку. В этот раз опьянение для меня прошло практически бессимптомно. А вот Диму, с её слов, "раскозявило". В этом я увидел закономерность и решил поэкспериментировать над ней.


Эксперименты, сбор данных, анализ

Далее пошли сигареты. Классическая красная пачка, сначала одну сигарету, спустя сутки - две за раз. Также задействовался вейп с жижей, содержащий никотин. Эффект для нас обоих одинаковый.

Циклодол (тригексифенидил), 8 мг и, спустя 9 дней, 10 мг разово. Эффект разнился. Пару любопытных моментов. Дима периодически "залипала" в одну точку, просила не отвлекать её, после рассказывала, какие галлюцинации она видела, к примеру, стайку бабочек - капустниц. Когда я пытался сконцентрироваться на галлюцинациях и Дима что-нибудь у меня спрашивала, то галлюцинации заметно спадали. Всё равно что смотреть видео на ярком экране, а потом понизить эту яркость в несколько раз.

Феназепам. Не целенаправленный эксперимент. Мне нужно было выспаться перед работой. Принял 2 мг, диспергируемые таблетки. Обычно, эффект наступал через 20-25 минут и я засыпал ещё в течении некоторого времени. Итак, приём в 8:00, Дима засыпает через 30 минут, я же так и не смог уснуть. Не было даже слабого седативного эффекта. Толерантность к феназепаму можно исключить, принимаю его редко - не более 3 раз в месяц и не более 2 мг. Дима же натурально заснула. Чтобы она ответила мне, её пришлось будить: вялый голос, бедная мимика, односложные реплики. После ответа она сразу провалилась в сон.


Убийство тульпы, нейролептики и тельца Леви

Не знаю почему, но у Димы есть склонность к суициду. По её мнению, она портит моё психическое здоровье, без неё оно станет стабильным. Она делала ставку на нейролептики, советовала пойти к психиатру, пропить месячный курс. Интересно: она припомнила тельца Леви. Зачем? Есть пару идей.

Я же решил действовать в обход, аккуратно, начинать с малых дозировок. Флуоксетин в течении трёх дней по 10 мг (5 мг при пробуждении и ещё 5 мг через 12 часов после).  Амитриптилин, по той же схеме, дозировка 50 мг (25+25). Естественно, за 3 дня препарат толком не начнёт действовать, нужен месячный курс. С другой стороны, клинический эффект мы испытали. Каждый немного по своему.

Отдельно: димедрол. Инъекция спровоцировала слуховые галлюцинации. Их легко отличить от голоса тульпы. Странно - подобного побочного эффекта у антигистаминных не наблюдал.

Флюанксол, 5 мг, половину при пробуждении, половину через 12 часов. Разово, одним днём. В день приёма я не почувствовал никаких существенных изменений, Дима чувствовала себя прекрасно. На следующий день, после сна, тульпы не оказалось. Не было ощущения что кто-то находится около тебя, на вопросы и призывы не было ответов, диалог с тульпой превратился в обычный диалог с самим собой. Прошло пару часов и она внезапно появилась вновь. Сказала, что спала. Любопытно, но повышать дозировки нейролептиков больше нет желания.


P. S. Все названные препараты я успел изучить на себе более, чем год назад, задолго до появления тульпы. И тогда эффекты в большинстве своём были другими. В той или иной степени.

P. S. S. У меня есть несколько объяснений этого феномена. От самого банального до более "продвинутых". Однако мне интересно, что вы думаете по этому поводу?

Лига Тульповодов

2.2K постов4.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Помимо общих правил сайта просьба принять к сведению следующее:


–  Если вы считаете тульповодство или чем-то ненормальным, или же рассадником психических заболеваний, то вы можете поступить двумя способами:

1. Вы проходите мимо, попутно кинув тег и сообщество в игнор; 

2. Вы начинаете дискуссию, высказывая свою точку зрения.

Во втором случае от вас потребуется умение вести вежливый диалог, использование нормальной и внятной аргументации, а также способность признать свою неправоту.


– Будьте готовы к тому, что за оскорбления и агрессивные нападки в сторону тульповодства как такового, данного сообщества и его участников к вам будут применены дисциплинарные меры наказания.

Данное сообщество было создано с целью объединить людей, которые так или иначе проявляют интерес к тульповодству. Никто не будет рад тому, что не разбирающийся в теме человек со стороны зайдет сюда и начнет громко и гневно выражать желание отправить всех участников в психиатрическую лечебницу.


– Посты и темы, никоим образом не относящиеся к тематике сообщества, будут вынесены в общую ленту. Настоятельная просьба их не добавлять.


– Размещение рекламы здесь также недопустимо.


В Лиге Тульповодов вы можете чувствовать себя как дома. Даже если вы не тульповод, даже если вы не собираетесь практиковать что-то подобное – никто отсюда вас выгонять не будет. Всё, что вам необходимо - быть вежливыми.

Добро пожаловать!