Вопрос- как поесть в купе?

На волне необъявленной войны между нижнеполочниками и верхнеполочниками, внесу свои пять копеек.



На одном из пабликов прочитал историю,как верхнеполочнику, соседки нижнеполочники поесть сидя за столиком не разрешили. Пришлось стоя откушивать.

Написал автору, мол , что же он в вагон- ресторан не пошёл со своей котомкой и там не отхарчевался?

ТС ответил, что был подобный случай и ему официантки не разрешили "со своим"

Щьорт поберьи, был уверен, что так можно было!)

Вопрос- как поесть в купе? Длиннопост, РЖД, Верхняя полка

Звоню на горячую в РЖД, обрисовал ситуацию, задал вопрос- если пассажиры нижних полок в купе не разрешают принять пищу олдскульно, могу ли я покушать в вагоне-ресторане свои харчи, при условии наличия там свободных столиков и уборке за собой, заплатив небольшую денежку, к примеру 100 рублей за "обедочас". Девушка удалилась на совещание, вернувшись огорчила-нет, не можем, в ресторане со своим нельзя. Потом переключила на другого специалиста, с её помощью, мы составили оф.обращение руководству РЖД по данному вопросу, присвоили обращению номер с шестизначной цифрой, через месяц на электронку ответ пришлют.) Подождём))

Вопрос- как поесть в купе? Длиннопост, РЖД, Верхняя полка

Железная дорога

3.7K поста6.4K подписчик

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если еду один, всегда беру верхнюю, а поесть в вагоне ресторане куда приятнее как ни крути.

раскрыть ветку (44)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Да были бы там цены адекватные, то и свободных столиков там не было бы. А по факту, максимум один столик тихонько прибухивает.

раскрыть ветку (34)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Зато возят по дороге целый вагон в котором 3 дармоеда ездят и получку получают.

Кстати два дня назад ехали, купили кормёжку раз в день. Носили из вагона-ресторана. Качество еды чуть лучше чем у меня тесть свиней кормит.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зависит от поезда, приведу пример, все-таки , наверно, который выше среднего поезда, ехал как-то в купе на фирменном "Мегаполис" (Мск-Спб) включено питание было, так вот харчи были очень и очень даже

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ехал в фирменном поезде, Россия который.  Правда, в вагоне-ресторане году эдак в 2003 поел. Жрать то хрючево, что они готовят, было невозможно. Причем за конские деньги.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я вас удивлю, но там всегда можно взять бутеров с чаем или кофе + можно легально пива попить неторопясь. опять же при желании вместо дошираков или курицы с яйцами, можно навернуть борща или картошки жареной с грибами:-) а цена - она оправдана и совсем не конская, если честно, уж дешевле чем в аэропорту точно + вы забываете стоимость продуктов и цены готовки самостоятельно да еще и пакеты эти таскать и мусор потом убирать. дороже рублей на 200 от силы чем свои харчи

раскрыть ветку (25)
15
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году, ехали в купе 2э, там приносят обед-ужин из ресторана. Докладываю, качество еды ниже среднего. Цена за обед, в районе 700 рублей. Нормальная такая цена. Ни разу не кусается.)

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Качества нет, колличество - птичкам поклевать, стоит - как в кафешке норм поесть-попить.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И я о том)

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году ехала из Питера в Москву в плацкарт. Поскольку нижние спали всю дорогу, завтракать пошла в ресторан. Докладываю, таких вкусных блинчиков я до этого не ела нигде. Три блина со сгущёнкой и чашка кофе за 200р. На мой взгляд, вменяеиая цена. Блины были большие и нажористые

Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот ехали неделю назад до Перми,брали завтрак,огромная порция омлета , с сыром и овощами, очень вкусно,булочка,масло и нарезка колбасная(отвратная колбаса,но омлет вкусный)за 250 р
Автор поста оценил этот комментарий
В аэропорту бутылку пива за 500 (около 8евро) руб за 0.33 и тоже норм идёт скрипя зубам) а если пива взять в самолет с дютика банки 3 то офигително идёт в полете) пробовал, пиво на высоте совсем по другому воспринимается. Виски надоел
5
Автор поста оценил этот комментарий

Цена не конская. Огаааа. Как то ехал в фирменном, ехать меньше суток, ну, думаю, перетерплю как нибудь. Утром жрать захотел - сил нет. Заказал самое дешёвое, что было: кашу манную. 300 р. О_о

Пиво Балтика тройка 160 р., при тогдашней цене в полтинник, в магазе.

Короче, цены там как в лучших ресторанах Москвы при качестве средней столовки

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Помню пельмени заказали. Тарелка бульона и 4 пельменя. Цена конь за такое

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за цена конь?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Цена, говорю, как за коня. А по факту за 4 пельменя.

1
Автор поста оценил этот комментарий

К коню сзади подойди. Он цену скажет)

1
Автор поста оценил этот комментарий
В столовках лучше.
Автор поста оценил этот комментарий
Жрать захотел и взял Балтику тройку....нахуя?если уж собрался прибухнуть взял бы заранее,вероятно вы сударь под хмельком в вагон заползли,а как проспался-жрать захотел,похмелился тройкой и все кашей зажевал
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Там было написано, что я взял Балтику тройку? Или все таки цена Балтики тройки? Маэстро сегодня пропустили приём лекарств, разыгралась фантазия и не можем обуздать эмоции?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь взял всё-таки
2
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Очень дешево. Порция солянки за 350 рублей. На двоих почти штука. Я конечно извиняюсь, но не треснет ли от таких цен?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как может быть 2*350 почти штука?

4
Автор поста оценил этот комментарий

дороже рублей на 200... на эти деньги можно семью из 4 человек полноценным ужином накормить.

Это обычный зачаток монополии. Конкурентов нет, вот и задрали цену на 400%.

Как итог - работают в ноль, если не в минус. Какой-нибудь шальной вахтер делает выручку.

А могли просто сделать цену хорошей столовки и вагон был бы полный всегда.

ЗЫ продавать бутерброды с колбасой за 100 рублей это хамство

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда бы к каждому вагону надо было вагон-ресторан цеплять.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я  вас умоляю. От аэропорта в радиусе  10км очень сложно найти что то дешевле оттуда и цены конские ( на мой взгляд неоправданные  но тут каждый для себя решит). Вагоны рестораны с  махровых времен существуют только для  левых схем и отмывки бабла. Нахера мне салатик  "летняя бедность2 за  150 р в котором того салата  на  2 ложки, когда  пару помидорок обойдутся  в  25?

Были бы там  цены +30%  выгребали  б за рейс все, а так проще на станции пирожков взять или мороженного, а не покупать тот же пломбир за 80р при цене в  10

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Были же посты про то как дёшево поесть в аэропортах в Москве. Я проверял во Внуково, реально можно на 250р налопаться
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хах, я за 200р в общепит не иду, а ношу с собой готовую еду, ибо все равно дешевле выходит в два раза.
Автор поста оценил этот комментарий

Там все столики только и делают, что прибухивают)) я вообще не вижу ничего страшного посидеть там с бокалом пива за 200р - не дороже, чем на этих ваших футбольных стадионах))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С аэропортом вообще не сравнить - там 500 руб за стакан пива - обычное дело.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И посему вопрос. А каковы цены в вагоне-ресторане? Крайне редко бываю в поездах, но как только буду, целюсь побывать таки в вагоне-ресторане. Мечта детсва, так сказать.

Upd в принципе, нагуглила меню 2016го года, в каком то рандомном поезде. Не думаю, что от поезда к поезду сильно разнится. Выходит, что процентов на 40 дороже, чем обычно. Для туриста - нормально, для перемещения из точки А в точку В жирновато.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В фирменном поезде Москва-Новороссийск в вагоне ресторане обычная каша 300 р (и это самый дешёвый завтрак), пиво отечественное (50 р в магазине) стоит 160 р. Можно сделать выводы.

Катался пару раз в люксе, тот же поезд, там еда включена. По качеству - все норм, оформлено красиво, но порции не сказать чтобы на обжору (в городе бывают точки недешевые, но кормят обильно. Здесь - не тот случай). По цене не интересовался.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

160 за пивко считай в кафе - имхо норм цена

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да и в купе СВ тоже неплохо.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, ток цены на СВ такие, что лучше уж на самолёт купить, по цене почти одинакого выходит, а по скорости несравнимо.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В самолёте даже дешевле чем в СВ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чем даже в купе
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже верно и главное в самолёте кормят и даже выпивку купить можно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не на всех тарифах уже кормят бесплатно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а если зарание заказать, ещё при онлайн регистрации? Неужели не покормят? Это что же за авиакомпания такая и куда она летает?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да все лоукостеры практически. Вот, неделю назад заказывал жене с малым Ютэйр из Москвы в Геленджик. Взял обменные безвозвратные, с багажом. Еда, выбор мест - за деньги. В сумме -600р с человека. Если победами всякими, или тем же ютэйром но без багажа, то выйдет порядка 1000 руб экономии. Ещё, тариф сильно от времени вылета зависит. Утренние рейсы дороже, те что ближе к полудню и позднее - дешевше

Автор поста оценил этот комментарий
Один в вагоне,ну ты и барин
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку