Вопрос к юристам и/или налоговикам по транспортному налогу

Вопрос к юристам и/или налоговикам по транспортному налогу.

Уважаемое сообщество, очень нужна ваша помощь.


Суть проблемы.

Пришёл транспортный налог за проданный авто. Новый владелец его не ставил на учёт. Пересчитает ли налоговая сумму транспортного налога за проданный автомобиль?


Детали.

Я много лет обладал старым ухоженным авто. Гражданский муж двоюродной сестры три года упрашивал продать ему мою машину. Когда меня прижало в деньгах (мы открывали свой магазин) я решил всё же продать тачку, но с гарантией что она останется в семье. Я фанат марки, да и много сил в машину было вложено, хороший экземпляр за который не стыдно, в будущем хотел выкупить обратно. Поэтому я продал машину сестре (ДКП на неё хотя прав водительских у неё и нет), а по факту ездил её парень. Всё было норм и хорошо, но на днях я получил транспортный налог. Этот крендель машину на учёт так и не поставил, и она до сих пор числится на мне. С сестрой они расстались летом и машина фактически осталась у него. ДКП, ПТС и запасные ключи у сестры. На звонки он не отвечает.

Я позвонил в налоговую, меня отправили в ГИБДД. В ГИБДД сказали отправить им ДКП и машину снимут с учёта и номера объявят в розыск.

Но вопрос, что будет с налогом?

Повторный звонок в налоговую ситуацию не прояснил. На горячей линии они не знают, а до местных не дозвонишься.

Может был у кого такой опыт? Чего ждать?

Фактически я смогу найти машину и забрать обратно, вопрос времени, но как быть с налогом? Пересчитают ли его? Оплачивать его не очень хочется сейчас, потому что, если пересчитают деньги лягут переплатой и их трудно вывести будет.

В интернет ходил читал, ничего вразумительного не смог найти, потому обращаюсь к вам за помощью.


P.S.: Да я понимаю что дурак и сразу не проверил, но родственники раньше не подводили. По крайней мере не так.