Вопрос к юристам и врачам, что делать?

Добрый день! Очень надеюсь, что здесь есть юристы или врачи, которые помогут. У меня была киста на правом яичнике, легла в больницу, провели операцию и выписали, сказали, что удалили правые придатки (яичник и трубку), то же самое было указано и в выписке. Левую сторону не тронули (так мне сказали и в выписке не было ни слова, что слева что-то удалили). Я, считая, что у меня есть левый яичник и трубка, пыталась забеременеть два года, но безрезультатно. Ходила по многим врачам, тратила уйму времени, нервов и денег на дорогостоящее лечение. В итоге, недавно мне предложили сделать лапароскопию (операционное вмешательство) и выяснить что да как. Выяснилось, что левой трубки у меня так же нет! В больнице, в которой мне делали лапароскопию, в выписке указано, что правые придатки удалены, а левая трубка не визуализируется. Врач объяснила, что написала так, потому что не видела трубку, а не видела, потому что ее там не было. Думали, что нет и левого яичника, но он был обнаружен под спайками, спайки удалили, но трубки нет. Ходила к хирургу, которая проводила операцию, она пошла в отказ, говорит, что она ничего не удаляла, при этом сильно нервничала. Ходила к главврачу, он направил к своей знакомой гинекологу, а та даже смотреть документы не стала, сразу начала говорить, что не стоит мне в это лезть, нужно делать ЭКО и все, даже не пыталась разобраться.
Вопрос врачам: могла ли трубка просто исчезнуть? Да или нет? Обоснуйте, пожалуйста.
Вопрос юристам: стоит ли жаловаться? Если да, то к кому? Что писать в жалобе? Нужно ли идти в прокуратуру?
Пожалуйста, помогите. Я не знаю, что делать. Остается только ЭКО, а это дорогостоящая процедура. Уже заняли денег и готовлюсь к ЭКО, не теряя времени.

Лига Юристов

32.8K постов37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.