Вопрос к юристам

Предыстория. Я был членом одного фитнес клуба, осенью 2022мы с женой решали продлевать или нет, я склонялся к нет, нам не очень удобно до него добираться. Но нас заспамили рекламой новых акций и предложений, зная что в декабре у нас кончается год, в итоге мы в начале осени всё-таки оплатили ещё на год. Но ближе к концу первого абонемента я всё-таки решил, что больше не хочу ездить в этот клуб и за неделю до конца абонемента написал заявление на возврат денежных средств за новый абонемент и за оставшийся пакет тренировок. Это было 5 декабря. С тех пор прошло 2 месяца, а меня только кормят завтраками.


Теперь вопрос знатокам, уважаемые юристы, скажите пожалуйста, что мне в это случае делать согласно закону, чтобы вернуть свои деньги (около 70т.р.) ?

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.