Вопрос к специалистам.

Всем добрый день. Пишу с телефона, не знаю получится ли публикация именно в сообществе или нет. Если нет- извините. Мне 28 лет. Живу я в маленьком городе. И помощь психоаналитика в нем мне не представляется возможной. Даже совет в этом вопросе получить не от куда. Потому пишу тут. Как можно описать состояние, когда вроде все хорошо, но при этом чувств хороших не возникает? Состояние близкое к депрессии или апатии наверное. Раньше помогала выпивка, сейчас ее хоть и стало больше(раза 2 в неделю) примерно раз в месяц пью сильно, около литра за вечер,но у меня складывается ощущение, что я этими только ухудшаю ситуацию. Помогать, расслаблять меня это перестало. Я не давно женился, в отношениях все хорошо. Есть дом, построенный мной, есть хорошая машина и работа. Ну может денег иногда не хватает... То есть все, практически, как я и хотел. И это все не перевешивает уродского состояния, которое давит на меня день за днем. Я не испытываю удовольствия ни от чего, ни от каких то покупок, ни от продвижения на работе, хотя этого раньше очень хотел. Ни игры ни общение с людьми ни занятие спортом. Я сразу же от них устаю и теряю интерес. И все, день за днем одно и тоже. Я склонен полагать, что все стало хуже со смерти отца, осенью прошлого года. Мама как то сразу с головой ушла в работу, я по мере помогаю ей по дому, угля там принести, мусор ввести, починить что. Ну и баню топить стараюсь топить раз в неделю или 2. Все идет в каком то своем темпе. Но я от него устал. Устал от своей раздражительности, серого настроения, устал от чувства вины по утру после попойки. И я понял, что один с этим больше не справляюсь, все мое мировоззрение скатилось до сегодняшнего состояния лет за 5. Родным пытался говорить об этом, боюсь они мне не смогут помочь, советуют отвлечься... Чем?

Увы, я в тупике и не знаю что делать. Я хочу заняться бизнесом, и думаю все будет так же как и со всем чего я добивался, мне снова станет не интересно, и я снова буду несчастным. Как меня злит, то что я написал, сопли развел! если можно было бы получить квалифицированную помощь на месте, я бы не писал все это. Может быть специалист послушал бы, да и совет какой дал. Мол не страдай херней, брось пить, встань на лыжи и радуйся каждому дню. Я это сам себе повторяю, как мантру и это увы, мне не особо помогает. Может есть тут специалист, что бы хоть, понять что делать с такими закидонами ?!

Лига психотерапии

5.2K поста25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю месяца 4 прошло со смерти отца судя по вашим постам или ошибаюсь?

После его смерти вы стали пить?

Вы очень тепло о нём пишите, наверное вам его очень не хватает....  Кроме как пить как вы ещё переживаете это горе?  Вы верующий человек?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я выпивал и до этого, думаю за последние пару лет, я стал пить больше. Пробовал не пить совсем, сложности с этим я не испытывал, но мне это никак не помогло. Отца да, не хватает, не смотря на наши разногласия поколений и характеры, это был самый близкий мне человек. Мы много времени проводили вместе. Его не вернуть, я это понимаю, и смириться с тем что его больше нет. Да и маму надо поддерживать. После его смерти стало тяжелее. Мне больше не с кем так поговорить, как с ним раньше. Но это уже не исправить, и я не знаю что делать...
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Получается сейчас у вас нет никого кому можно просто рассказать, что на душе творится. Смерть близкого это переживания настолько сильные, что одному их вынести очень сложно. С женой, матерью надо держать лицо , быть мужественным и стойко переносить тяготы, а поплакать получается и не кому, поделиться своей болью и дурой в душе.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг есть, живет он правда далеко, мы очень редко видимся, ему могу иногда о чем то рассказать, он сам не давно потерял маму и сестру. Но как то мы на этот счет особо не откровенничаем. Делиться вроде как особо не чем наверное. Высказаться я решил из за усталости и презрения к себе за то каким я стал. Думаю тут и отец бы не помог.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А каким вы стали? Вернее так, каким мечтали стать, чего добиться и что удалось сделать, а что ещё нет?

Дом, семья у вас есть, на сколько я поняла вас устраивает всё это. Что осталось не реализованным, какие мечты? И почему. Что мешает, объективно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ну тогда всё просто. Точнее совсем нереально.

Чтобы решать текущие проблемы и разгребать всё дерьмо в своих мозгах, нужно кое-что сделать.

Это тупо, это может казаться неважным или глупым.

Нужно принять себя и нужно полюбить себя. Кем бы и чем бы вы ни были.

Просто сказать себе, честно и открыто - да я такой-то такой то, без презрения и негатива.

А потом второй этап - я хочу стать таким-то и таким-то.

1
Автор поста оценил этот комментарий
нет, в бога я уже не верю, и не причисляю себя ни к какой религии. РПЦ откровенно меня в последние годы злит. Мы пришли поставь свечку за упокой, свечку нам только продать смогли. Бесплатно никак, а если бы не было денег??? И за сорокоуст деньги взяли, мол бесплатные пишите и в ту кучу ложите, у них есть оплаченные процедуры и не оплаченные, видимо чем то отличаются. Вылетел я от туда переполненый отвращением. И крест я свой снял лет 10 назад.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку