Вопрос к специалистам.

Всем добрый день. Пишу с телефона, не знаю получится ли публикация именно в сообществе или нет. Если нет- извините. Мне 28 лет. Живу я в маленьком городе. И помощь психоаналитика в нем мне не представляется возможной. Даже совет в этом вопросе получить не от куда. Потому пишу тут. Как можно описать состояние, когда вроде все хорошо, но при этом чувств хороших не возникает? Состояние близкое к депрессии или апатии наверное. Раньше помогала выпивка, сейчас ее хоть и стало больше(раза 2 в неделю) примерно раз в месяц пью сильно, около литра за вечер,но у меня складывается ощущение, что я этими только ухудшаю ситуацию. Помогать, расслаблять меня это перестало. Я не давно женился, в отношениях все хорошо. Есть дом, построенный мной, есть хорошая машина и работа. Ну может денег иногда не хватает... То есть все, практически, как я и хотел. И это все не перевешивает уродского состояния, которое давит на меня день за днем. Я не испытываю удовольствия ни от чего, ни от каких то покупок, ни от продвижения на работе, хотя этого раньше очень хотел. Ни игры ни общение с людьми ни занятие спортом. Я сразу же от них устаю и теряю интерес. И все, день за днем одно и тоже. Я склонен полагать, что все стало хуже со смерти отца, осенью прошлого года. Мама как то сразу с головой ушла в работу, я по мере помогаю ей по дому, угля там принести, мусор ввести, починить что. Ну и баню топить стараюсь топить раз в неделю или 2. Все идет в каком то своем темпе. Но я от него устал. Устал от своей раздражительности, серого настроения, устал от чувства вины по утру после попойки. И я понял, что один с этим больше не справляюсь, все мое мировоззрение скатилось до сегодняшнего состояния лет за 5. Родным пытался говорить об этом, боюсь они мне не смогут помочь, советуют отвлечься... Чем?

Увы, я в тупике и не знаю что делать. Я хочу заняться бизнесом, и думаю все будет так же как и со всем чего я добивался, мне снова станет не интересно, и я снова буду несчастным. Как меня злит, то что я написал, сопли развел! если можно было бы получить квалифицированную помощь на месте, я бы не писал все это. Может быть специалист послушал бы, да и совет какой дал. Мол не страдай херней, брось пить, встань на лыжи и радуйся каждому дню. Я это сам себе повторяю, как мантру и это увы, мне не особо помогает. Может есть тут специалист, что бы хоть, понять что делать с такими закидонами ?!

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

В интернете есть он-лайн опросник Бека на уровень депрессии. Можно пройти, чтобы понять: кажется ли, что депрессия или не кажется и надо к доктору...

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Домой приду, постараюсь найди. Спасибо
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день!

Да, вот тут http://www.selfhelp.ru/patients/oprosnik-depressii-beka/ посмотрите, пожалуйста, сколько баллов вы набираете?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

набрал 23 балла... в основном 1 - 9,  2 выбрал 4 раза,  3-2 , 0-6

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это многовато. К 0-3 баллам будем стремиться.


Я написала вам внизу комментарий.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прошёл тест  - 34.

Вроде честно на всё отвечал.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня значит все еще не так плохо...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да и у меня, я же живой =)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Они там прямо и пишут на сайте: выше 28 - тяжёлая депрессия.


Ваши ответы здесь в теме, когда вы рассказываете о своём ощущении жизни, мне кажется, это подтверждают.


Сколько лет у вас это уже?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 6-10, я не замерял и не знаю, откуда стоит вести отсчёт.

Автор поста оценил этот комментарий

3 месяца назад было ~26 («умеренная депрессия», до этого проходил в разное время бывало «тяжёлая депрессия» 29+)
Спустя 3 месяца после начала приема антидепрессантов стало 6

:3

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Таблеточки работают! Правда, к ним терапию хорошо бы добавить (чтобы после отмены АД не скатиться "взад").

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, был разочарован первое время таблетками — я-то думал мир будет полон радугой, пони, единорогами и аликорнами, а оказалось, что всё гораздо скромнее. Ну хоть силы появились что-то делать, и не хочется теперь умереть, придется, наверное, самоубиваться как все: от старости или болезней.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Первое время я вообще жестоко страдала, потому что побочки у них было полно, покаааа это они начали действовать как надо, жуть прямо. Хотя и "под прикрытием" транквилизаторов, все как надо. Были даже мысли пойти к доктору и попросить поменять препарат. Но надо было просто дотерпеть и не самоубиться на первом этапе лечения)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эффект от моих таблеток начался на 3-й день, и дальше усиливался с каждым дням. Побочки (примерно 10 штук их было) не доставляли особых неудобств, некоторые даже «интересные» были в ком-то роде: ассексуальность, сонливость, невероятный тремор из-за чего невозможно было писать, огромные зрачки.

Короче, простуда в 20 раз менее приятнее, чем побочки, которые спустя 10 дней стали малозаметными, и не мешали больше.  

P.S. Для чего нужны транквилизаторы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы пациент не спятил и не совершил над собой чего опасного, пока антидепрессанты не начали действовать. А то они могут снять напряжение, и внутренняя сила окажется направлена на самоуничтожение. И пр.


У меня были серьезные проблемы со сном, усилилась тревожность, настроение временами было еще хуже, чем до начала приема таблеток... и в целом первые дней 10 было, пожалуй, тяжелее (в сравнении с жизнью без лечения). Но потом постепенно все стало налаживаться, медленно, но верно. И настроение стало потихоньку выправляться, слезы перестали литься безостановочно.


Брр. Даже и вспоминать тот ужас не хочется.

Автор поста оценил этот комментарий

их выписывает врач. у нас есть только наркологи. не думаю что если поехать в крупный город, можно решить подобный вопрос за 1 день. прямо подмывает спросить, что принимали, да думаю тут все индивидуально и нужен будет рецепт.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И неврологов нет? Они тоже выписывают. И да - вы правы, все индивидуально.

Автор поста оценил этот комментарий

Рецепт я получил в своём психоневрологическом диспансере у психиатра за 30 минут.

Пью Велаксин, но для каждого случая нужно смотреть отдельно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку