Вопрос к лиге юристов

Добрый день. Возник такой вопрос. 10 лет назад брал потребительский кредит в красном банке на букву А. Платил плохо в связи с тяжелым материальным состоянием. Да и сумма была копеечная. 4 000 руб. До конца так и не выплатил. Уехал на заработки. Прошло 10 лет. И начались звонки с коллекторского агенства что у вас долг надо вам срочно заплатить. Вот и вопрос: срок давности кредита 3 года. На сайте судебных приставов и в любом ресурсе где не запрашивал какие у меня кредитные задолжности нигде не свечусь. Везде информация отсутствует. Насколько это законно и стоит ли послать их в далекое пешее пусть если им надо требуют по суду. Или это очередной вид попыток нажиться?

Лига Юристов

32.6K пост37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А почему не платил? Сумма то небольшая. Даже с учётом, что это был 2009 год. Чего ждал? Только не надо свистеть, что денег не было совсем. Я уверен, что обслуживать такой небольшой кредит много и не нужно. По-сути, денежки чужие ты присвоил и был рад, а сейчас тут ищешь даже совет как законно не отдавать чужое. Подсказка тебе: пока советы неправильные.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Глупый был молодой)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Имеешь ввиду БКИ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет имею ввиду сайты судебных приставов. и заведенные дела на моё ФИО всё что нашел и было на этих сайтах уже закрыл. Но это 10 летней давности.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

о! о законе вспомнил) а как не платить по кредиту - такого слова и не знал

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ситуации бывают разные. И к своей чистой совести могу добавить что за последний год закрыл всё что было и все долги.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько это законно

Не возвращать кредит незаконно. Верните его

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я с радостью. Все кредиты за последний год которые висели на сайте судебных приставов были закрыты. Вопрос есть ли смысл отдавать то чего нету? ))))) Ведь если бы я был в базе приставов и реально был должен я не против возврата денег надо успокаивать совесть. Но по всем государственным базам я не числюсь в должниках

показать ответы