Вопрос к лиге юристов

Здравствуйте. Понимаю, что я не на форуме, но «прошерстить интернет» не помогло. Поэтому рискнула спросить на Пикабу.


Действие происходит в Москве.

10.06 сего года в крупной сети магазинов мебели была приобретена кровать и матрас. И в течение прошедшего времени пару раз были замечены клопы на стене около кровати, но, к сожалению, мы с мужем не поняли, что это клопы, так как ни разу не сталкивались с ними. Так же появлялись кровавые отпечатки на простыне, мы подумали, что это просто поранился кто-то из нас и не заметил.

30.07 ночью муж проснулся включил свет и обнаружил штук 7 клопов на спинке кровати.

Утром был вызван дезинсектор, который обработал квартиру и отодрал отбивку с тыльной стороны спинки кровати, указав, что именно там находился источник наших бед.

В комнате так же находился старый диван (в метре от кровати) и он не заражён. Во всей квартире заражена только кровать. В квартире живем с начала осени 2017 года.


Я не хочу возвращать деньги за кровать и матрас, я хочу оплату дезинсекции и извинения от магазина за то, что весь вчерашний день я была бомжом.


Вопрос: какими правовыми актами я могу оперировать в разговоре с сотрудниками клиентской службы магазина?


Благодарю за внимание и комментарий без рейтинга прилагается.

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.