Вопрос к лиге юристов

Есть ли тут юрист, который может провести консультацию по поводу призыва и обжалования решения призывной комиссии? Напишите пожалуйста, очень много вопросов.

Лига Юристов

32.7K постов37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Автор поста оценил этот комментарий
Прикинь, человек, вот ты идти в армию не хочешь. Откосить пытаешься, дескать болен и не положено. Учиться хочешь, бухать, девок охальничать. Так ведь никто не хочет.
Не очкуй. Там интересно и даже весело бывает.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, считаю армию потерянным годом жизни.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Похуй то, что там сказал военком. Это не военком решает, а медицинская комиссия
Есть утверждённый список заболеваний. Ваши заболевания в данном списке значатся?
Если да - то в нынешних реалиях главврач медкомиссии военкомата обязан затребовать от Вас выписки от лечащего врача со всеми печатями поликлиники. Если не требует - несите сами.
Если Вы сами решили, что по состоянию здоровья не подходите, то у меня для Вас плохие новости.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не я решил. Расписание болезней 11 статья.

Автор поста оценил этот комментарий
Есть список болезней с которыми на службу в армию не берут. В чём проблема то?
Если имеющиеся заболевания дают право на отсрочку или не служить, то воспользуйтесь этим правом. Если нет, то нет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что военком сказал что я здоров, хотя это не так, и все документы это подтверждают.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто хочу напомнить о статье УК РФ 291. Дача взятки

Поэтому вариант с наймом юридического специалиста куда лучше.
Поддержу товарища выше (CaballeroAndante) с вариантом везде говорить, что болен и показывать имеющиеся на руках доки. В пачку этих доков последней страницей вставь "ЛИСТ ОЗНАКОМЛЕНИЯ" и всем кому будешь показывать документы о болячке проси расписаться в ознакомлении. Разумеется, все будут отказываться, поэтому спрашиваешь ФИО и записываешь туда самостоятельно с пометкой "ФИО представлены доки и ознакомлен с моих слов, но отказался расписаться в ознакомлении".
P.S. Изучи закон о приеме на военную службу. Смысл в том, что на военную службу КАТЕГОРИЧЕСКИ не берут с болячками, т.к. если по документам тебя взяли на службу "здоровым", то и вернуть после службы должны в том же состоянии. Иначе...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда сына забирали, военком предложил альтернативу?
Если военком не прошареный, то это не значит, что все такие. Примерная схема - это боец устраивается в тихую не показную прикомленную часть. Писарем или ещё кем нибудь незначительным. Или же вообще "служит" при военкомате у себя в области или в районе..
Есть бабки - будет и решение.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто по факту, моя болезнь это группа Д. Там других вариантов нет. + Есть некоторые предписания врачей, которые в армии я исполнять никак не смогу.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давай. В двух словах тоже сойдёт. Пиши.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В двух словах.

1) Не знаю, нарушение это или нет, но меня отправили на призывную комиссию до завершения медкомиссии.

2) У меня есть подтвержденный диагноз наследственная тромбофилия. Узнал об этом недавно, из-за этого не слишком много меддокументов. Когда проходил медкомиссию, помимо тех документов, что я принес направили в областную больницу, в которой также получил заключение гематолога. На призывной комиссии военкомат сразу же сказал, что все мои документы "Филькина грамота"(с) и что независимо от них я годен.

После этого врач сказала принести ещё кое-какие результаты анализов ( которые не связаны с тромбофилией), и мне теперь надо прийти на следующей неделе снова на призывную комиссию.

В связи с этим вопрос, как мне все правильно сделать, если военком все равно будет стоять на своем?

3) Копии медицинских документов в деле не заверены, но у меня с собой были все оригиналы, которые я мог представить. Надо ли мне съездить заверит их, просто военком так и не сказал что с моими документами не так?

4) Могу ли я требовать завершения медкомиссии и предоставления мне результатов?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так что у вас??
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тромбофилия

Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая ситуация и у меня с сыном..бьюсь 2 года..пока получается..сама без юристов..а вам желаю терпения и не опускайте руки..доказывайте свою правоту
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Сейчас вот тоже готовлю документы, возможно тоже все только через суд будет решаться.

Автор поста оценил этот комментарий
А что вы один то ходите..где ваша поддержка..я с сыном с 16 лет хожу и мы с а1 категории дошлти до б4
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в следующий раз уже с папой пойду.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Даю квалифицированный совет. В госуслугах появилось досудебное обжалование решений призывной комиссии. Уже месяц работает. Подаёте заявление о несогласии и ждёте 7 дней. Поскольку имеется необходимость проведения дополнительного обследования - решение отменяется и всё. А там и конец призыва не за горами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое. Не знал. Надо попробовать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как бы всем) в армии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Много друзей у меня служило. Один в армии чуть от ангины не умер, его лечили чаем. Если что, призыв этого года.

Автор поста оценил этот комментарий
Израиль с этим как-то справляется. Там все военнообязанные. Чем мы хуже?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как бы всем) в армии.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если Вы не инвалид, то служить, так то, можно с любым заболеванием. Картошку на кухне чистить, столы протирать, писарем при штабе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Будет ли меня армия снабжать довольно дорогими лекарствами, и давать возможность раз в 2-3 месяца ездить ко врачу? +Питание нужно не совсем обычное.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Значит направление на гемотоксин должен дать именно врач из госбольницы, а не делать его самостоятельно.
И я так и не понял - заболевания дают право на то, чтобы не служить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так, есть заболевания с которыми вообще служить нельзя.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати. Никаких платных клиник и врачей. Только госучреждения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

2 из 3 заключений госучреждения. В одно из них направил военкомат. Только анализы все не гос. Так как такие анализы делает только Гемотест.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Похуй то, что там сказал военком. Это не военком решает, а медицинская комиссия
Есть утверждённый список заболеваний. Ваши заболевания в данном списке значатся?
Если да - то в нынешних реалиях главврач медкомиссии военкомата обязан затребовать от Вас выписки от лечащего врача со всеми печатями поликлиники. Если не требует - несите сами.
Если Вы сами решили, что по состоянию здоровья не подходите, то у меня для Вас плохие новости.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все выписки и заключения принес на медкомиссию, но мне даже не выдали заключение. Я даже не понял, прошел я до конца медкомиссию или нет

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь идти в армию? Если нет, то почему? Не ссылаясь на здоровье.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не особо хочу. Хочу работать и учиться дальше.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У них главный Военный Комиссар и т д. Вот почитай https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/d6fc09...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В двух словах.

1) Не знаю, нарушение это или нет, но меня отправили на призывную комиссию до завершения медкомиссии.

2) У меня есть подтвержденный диагноз наследственная тромбофилия. Узнал об этом недавно, из-за этого не слишком много меддокументов. Когда проходил медкомиссию, помимо тех документов, что я принес направили в областную больницу, в которой также получил заключение гематолога. На призывной комиссии военкомат сразу же сказал, что все мои документы "Филькина грамота"(с) и что независимо от них я годен.

После этого врач сказала принести ещё кое-какие результаты анализов ( которые не связаны с тромбофилией), и мне теперь надо прийти на следующей неделе снова на призывную комиссию.

В связи с этим вопрос, как мне все правильно сделать, если военком все равно будет стоять на своем?

3) Копии медицинских документов в деле не заверены, но у меня с собой были все оригиналы, которые я мог представить. Надо ли мне съездить заверит их, просто военком так и не сказал что с моими документами не так?

4) Могу ли я требовать завершения медкомиссии и предоставления мне результатов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если что, все веселье происходит в Домодедовском военкомате.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Судится с ВС РФ ?!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С призывной комиссией

показать ответы