Вопрос

Вот скажите, многие ли могут не обосрать вещь, которую купил ваш родственник, и она вам не нравится, а ему нравится??
Вот купят женщины в возрасте себе что- то, дети у нее начинают нудную песню: это бабусячье, это не модно, это тебе не идет. И тащит расстроенная женщина вещи назад, и то чему она радовалась, уже тяготит ее и с жалостью расстается с ней.
В итоге дети лишили ее радости, предлагают ей вещи в своем, молодежном стиле, а ей это не надо.
Только один человек в мире, увидев страшную шапку на моей голове, и услышав сетования моих детей, - какой ужас!! - сказал твердо и уверенно: маме нравится!!! Дети замолчали, а я до сих пор, глядя на эту свою страшную шапку с нежностью вспоминаю: маме нравится!!!
Я так и не носила эту шапку, она ,действительно, страшная))
Но она мне понравилась, когда я ее покупала, и когда вижу в своем шкафу.
Маме нравится!!! Прошло уже более 30 лет со дня ее покупки, Спасибо тебе за эти слова, мой любимый муж))

Вопрос Настоящий мужик, Шапка, Покупка, Семья, Текст, Вопрос
Другие полезные и курьезные посты про приобретения доступны по тэгу Покупка. Настоящие скидки и актуальные предложения вы всегда можете найти в нашем разделе Пикабу Скидки.

Моя Семья

2.2K постов4.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно почему бы и нет….кто ж еще кроме близких скажет что наряд «не очень»

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (56)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А я люблю фриков. С ними жизнь ярче и веселее.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Советы надо давать, когда спрашивают, "резать правду-матку" (а на самом деле тешить своё ЧСВ), прикрываясь заботой о близких, ничего, кроме негатива, не вызовет.

П.С. Наряды забавные и оригинальные.

81
Автор поста оценил этот комментарий
А, если человек счастлив в этой смешной одежде??
раскрыть ветку (50)
24
Автор поста оценил этот комментарий
И вообще это ещё не значит, что они женщины или балерины.
32
Автор поста оценил этот комментарий

За такой одеждой (у возрастных людей) часто стоит большая трагедия...
Есть фильм такой "Старомодная комедия", мне нравится он с Алисой Френдлих. Она тоже играет там типа как смешную женщину преклонного возраста(хотя по нашим меркам там в ее одежде все в пределах разумного). И у нее за этим всем скрывалась потеря сына на войне, о чем никто даже не догадывался.


Что-то они не выглядят счастливыми...


И это не то же самое, что отсутствие вкуса в выборе гардероба...

раскрыть ветку (47)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Вкус у каждого свой и не дело сторонним людям его осуждать. Если захочу надеть чучело бобра на голову, то надену и буду счастлива, а те кому не нравится этот лук, могут просто отвернуться и не смотреть.
раскрыть ветку (41)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не у всех он вообще есть, вкус-то. И нередко совет от близких, имеющих чувство стиля, очень к месту. Правда, талант этот совет корректно  донести, встречается ещё реже. Как тут уже сказано, обычно это или "почесатьЧСВ", или "нос не в своё дело"

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Свой собственный вкус есть у каждого, и он не обязан совпадать с чужим. Чувство стиля слишком абстрактное понятие, что бы кто-то мог обоснованно обсуждать отсутствие или наличие оного у другого человека.Понятия о прекрасном вообще меняется как хочет на протяжении всей истории человечества. Навязывание собственных вкусов человеку можно только с его согласия и никогда через унижения или оскорбления вкусов другого. Если женщина чувствует себя принцесской надевая костюм кактуса, то близкие могут либо поддержать её , либо не отсвечивать своим чувством стиля,и не портить настроение коронованной особе.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Многим чувство вкуса заменяет именно его отсутствие, что впрочем, при нынешнем не замороченном кэжуал не проблема. А вот чувство стиля, не соглашусь, понятие вовсе не абстрактное. Если каноны красоты(вы же это имели ввиду под понятиями о прекрасном?) , мода и пр. херота меняются, то стиль-тема совершенно другая и, пожалуй, вечная. Просто это не так заметно en mass, потому что, скажем,ну вот может вон тот человек одеться стильно. Вовсе не означает - броско, цацки-побрякушки там, дорого, или ещё чего,под чем многие подразумевают стиль. Ну, вот скилл ему такой выдала природа или воспитание. Но, блин, насчёт "дорого" получается всё же неоднозначно, хрустики таки нужны, потому что чтобы и реально стильно и недорого- ему таки надо изъебнуться, побегать по сайтам-распродажам, или сэкондам. Да и то редко удача именно под его запросы чего нибудь подкинет, чтоб недорого. Плюнет, наберёт футболок да карго всяких и ебись оно конём, удобно, комфортно, и заебись. А про навязывание вкусов,унижение, так в здоровой семье этой хероты по умолчанию быть не должно, это уже из другой оперы

Автор поста оценил этот комментарий
О да... У меня у сестры есть вкус, у меня же свой стиль. Ходить по магазинам вместе невозможно) Сестра - синий чулок. Я - глам-панк.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите за нескромность, а годочков вам сколько? Ну, хотя бы, второй или третий десяток?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
33 годика)

По поводу глам панка - это подтвержденная информация, буквально в январе я решилась на встречу с профессионалом.
В плане: до беременности я была поклмпактнее и выбирать одежду было просто - увидел, что нравиться, схватил и красиво. Потом гормональный штурм + беременность + сидение с мелким дома. Не могу уже просто так заскочить и схватить, надо обстоятельно выбирать, ибо изменились формы, а времени нет. Вот и решила: тварь я дрожащая или таки зарабатываю достаточно, чтобы нанять профи и сэкономить мне время.

Делали чистку шкафа, всё что покупала "ай, ладно, сойдёт по дому" - выкинули, что по форме не подходит тоже(остатки былой роскоши так сказать) и осталось у меня хорошо если 25% от гардероба.

А стиль глам панка стилист подтвердила))) вот в понедельник пойдём по магазинам, если интересно, то пните, расскажу про опыт)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте😁 И сам уважаю и юзаю органичную панковскую подрастрёпанность

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я вообще в шоке) она оставило мой "хендмейд" и даже мою любимую кофту, которой, на минуточку, уже 12 лет) и мои страшные ботинки похвалила)))
А ugly shoes я покупала после шопинга с сестрой, когда сестра сказала, что это просто фууууууу и такое не носят, потом она ушла раньше(по делам) и я побежала за этими кроссовками на дутой подошве)))

Потом ещё платье, что я купила на распрадаже, ибо на свадьбу нужно было темнозеленое, ну я и нашла - бархатное мини платье в обтяжку с декольте на спине и плечиками.
Ну и на мою коллекцию цветных колготок не позарилась, хотя сестра с мамой в один голос кричат, что цветные колготки это фу, лучше взять черные в горошек(ага, на хоть и стройные, но таки полные ноги, колготки в горошек с эффектом цилюлита)

А я так люблю.. синие, зелёные, фиолетовые, бордо и, отдельная любовь, горчичневые) Как шикарно смотрятся горчичневые с зелёным платьем!(да, на той свадьбе был дресс код бордо-тёмнозелёный-горчичневый и я "выделилась" ещё и с уродскими кроссовками)
Автор поста оценил этот комментарий
Крч, стилист оправдал себя на все 100 евро, что ей заплатили)

Причём, мы закупились в одном магазине, джинсы в коем веке нашла идеально по длине, взяли 2 пары, 5 маек, 2 рубашки, 2 жилетки, пальто-рубашку, шарф и офигенные лоаферы на тракторной подошве.(я на такие лоаферы аглядывалась, но по цене в раза 3 выше)

Самое то, что мне не пришлось самой лазать по магазину, мне просто приносили в примерочную)
(пальто другое чуть темнее выбрала)

По затратам - 370 евро на кассе заплатила, что в общем-то не критично за полную смену гардероба. Ну и много вещей по скидке брали.

По времени - 2 часа.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохо. А старые ваши шузы-вообще огонь😁

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так лук или чучело бобра на голову? Это важно!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наденет-то чучело бобра, а тем кто не любит есть лук -смотреть нельзя...
Хммм... А может речь шла о гнутой палке с тетивой? Хотя нет, вряд ли...
20
Автор поста оценил этот комментарий

Это так не работает. Счастливый человек, если наденет бобра на голову, то останется счастливым, а несчастный, даже с двумя бобрами на голове, останется несчастным.

Мне, если что, вообще чихать как Вы (или еще кто бы то ни было) выглядите, но по внешнему виду иногда можно составить представление о психических проблемах в голове. Тут дело не во вкусе или его отсутствии. Тут дело в том, что иногда людям бывает нужна помощь специалистов. Желательно, конечно, пообщаться и уточнить какие-то моменты, но в целом - да, эти луди могут нуждаться в помощи.

раскрыть ветку (27)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы этим женщинам диагноз по фото поставили? Вот это мощь!

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
но по внешнему виду иногда можно составить представление о психических проблемах в голове
Никогда нельзя. О психических проблемах в голове может судить только врач и только после обследования.

Кстати, в моей голове есть образ, как я буду выглядеть в 60+ - вся в тату, с красной короткой стрижкой и, вероятно, в яркой одежде (но тут возможны варианты, может только аксессуары будут яркими). Озвучьте, пожалуйста, мой диагноз, очень интересно.

раскрыть ветку (24)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мечтаю побриться наголо, когда мне будет 60+ :) и надеть яркие шмотки, конечно же.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомни об этом к 60ти. Поржёшь.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы смешной/смешная)) Вот, реально, Вы прийдите к психиатру с этим

предложением -

поставьте мне диагноз по образу в моей голове)))

Я просто ржу)))

А если серьезно - да, врач, да, обследования, но в одежде/образе так же могут быть маркеры каких-то проблем.
Это не значит, что они обязательно подтвердятся, но это значит, что их нужно проверить особо тщательно.

Озвучьте, пожалуйста, мой диагноз, очень интересно.
И я никому ни один диагноз не написала.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну озвучьте мне маркеры моих проблем тогда, вы же об этом заговорили, а не я.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы плохо понимаете, что до Вас доносят, правда.

Вы настаиваете на том, чтоб по образу в Вашей голове кто-то Вам дал какие-то маркеры/диагнозы/рекомендации или хз еще что. Вам не кажется это странным? Вот просто - не кажется?

У меня единственное что есть, так это подозрение, что Вы страдаете синдромом отложенной жизни. Не более.

А маркеры в нашей жизни встречаются повсюду, и не нужно быть великим психиатром, чтоб заподозрить у человека проблемы, если эти маркеры очень яркие. Например:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На вашей картинке всё очевидно, но делать хоть какие-то выводы из того, что человек просто оделся и постригся, как ему нравится, ну очень нелепо. Другой пользователь вообще написал, что людям в 60 "это" не нужно, ну господь бог, не иначе, знает всё и обо всех.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вообще все просто-если Вы считаете лишним делать какие бы то ни  было выводы на основе того как человек говорит/двигается/одевается/красится/..., то Вы их можете просто не делать)

Вы имеете право как игнорировать, так и обращать внимание на любые детали.


Любой человек решает этот вопрос для себя сам.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, а кто вам сказал, что у меня сейчас нет тату и короткой стрижки? Но вы уже сделали выводы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто Вам мешает сразу сказать, что всё есть? Может именно то, что их нет?) Хотя стрижка может и есть, но в "цвет мечты" мне не верится.


Я просто написала то, что считаю возможным, исходя из того, что Вы пишете. Это интернет, и ошибиться тут легко.


Выводы по Вам конкретно я не делала. Вы почему-то очень хотите их получить зачем-то, но - нет.

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что если они такой яркостью пытаются хоть немного отвлечься от своих трагедий? Зачем надо отнимать у них это, возможно, последнее солнечное пятно?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не собирается отнимать у них их вещи и сжигать на костре)

Если человеку плохо, то ему нужна помощь, если он эту помощь получит, то не исключено, что и сам поменяет что-то.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть кто-то из осуждающих хоть раз помог кому-то?) эти способны только попиздеть
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так говорите, как будто я в США негра негром назвала, а это ахренеть какое оскорбление))

Я не осуждаю этих людей. И, да, я кому-то помогаю, если Вы про меня)).

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не про вас, конечно) про всех тех, кто крутит пальцем у виска, что бабки на старости лет совсем рехнулись и выряжаются не пойми как. Дальше их судачеств ничего не идёт. Им лишь бы потрындеть
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не забывайте про уместность, всему свое время и место, купальник на море, платье в театр.

35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бабули на стиле, побольше бы таких бабуль!

1
Автор поста оценил этот комментарий

меня больше поражают люди рядом, все черное, и эти убогие синие джинсы, которые носят все...

Автор поста оценил этот комментарий
В ромашку прям Эх!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку