Вопрос

Вот скажите, многие ли могут не обосрать вещь, которую купил ваш родственник, и она вам не нравится, а ему нравится??
Вот купят женщины в возрасте себе что- то, дети у нее начинают нудную песню: это бабусячье, это не модно, это тебе не идет. И тащит расстроенная женщина вещи назад, и то чему она радовалась, уже тяготит ее и с жалостью расстается с ней.
В итоге дети лишили ее радости, предлагают ей вещи в своем, молодежном стиле, а ей это не надо.
Только один человек в мире, увидев страшную шапку на моей голове, и услышав сетования моих детей, - какой ужас!! - сказал твердо и уверенно: маме нравится!!! Дети замолчали, а я до сих пор, глядя на эту свою страшную шапку с нежностью вспоминаю: маме нравится!!!
Я так и не носила эту шапку, она ,действительно, страшная))
Но она мне понравилась, когда я ее покупала, и когда вижу в своем шкафу.
Маме нравится!!! Прошло уже более 30 лет со дня ее покупки, Спасибо тебе за эти слова, мой любимый муж))

Вопрос Настоящий мужик, Шапка, Покупка, Семья, Текст, Вопрос
Другие полезные и курьезные посты про приобретения доступны по тэгу Покупка. Настоящие скидки и актуальные предложения вы всегда можете найти в нашем разделе Пикабу Скидки.

Моя Семья

2.2K поста4.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий
Один разговор, когда начинаются придирки потому что «стиль не нравится», а другое дело, когда человеку вещь откровенно не идёт. Не знаю, в нашей семье принято всегда говорить прямо, ибо кто скажет в лицо правду, если не близкий человек. И никогда никто не осуждал бабушку, например, за ее любовь к шляпам и брошкам или меня в своё время за какие-то чёрные вещи с шипами. Но при этом, если вещь не идёт по цвету/фасону или выглядит глупо, то сказать об этом необходимо.
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Если мне нравится что-то, мне абсолютно похуй, идёт оно мне или нет, мне короткая стрижка не идёт, но я её обожаю и буду носить. А правдорубы пусть хлебало своё сомкнут.

Зачем вообще это надо, чтобы вещь прям "шла"? Внимание чьё-то привлечь, а смысл?

18
Автор поста оценил этот комментарий
Когда видишь радость в глазах близкого от купленной вещи, и пусть она ему не идёт, не стоит гасить эту радость. Ведь, кто кроме близких способен обидеть словом своего родного человека. Мнение чужого человека не так ранит, как родного
раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, любой человек был бы рад услышать комплимент еще и от коллег, друзей, соседей, а не только дома в прихожей у зеркала. Знакомые могут оказаться менее тактичными и просто могут обидеть вашего родного человека, даже не хотя этого

10
Автор поста оценил этот комментарий

А что отвечать на вопрос "Ну как тебе?" Лгать? Лгать близкому человеку?

Ну нахер, как говорится.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А почему надо лгать? Надо спросить "тебе нравится эта вещь? Она поднимает тебе настроение?" Если да, то и похуй кто что думает.
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечаю: мне такое не близко, но если тебе нравится - то здорово.

Если вещь смотрится на человеке органично или хорошо, но не в моем вкусе, то: я такое не люблю, но тебе идет! (А то еще решат мне подарить подобное).

Крайне редко говорю, что вещь ужасная и ее нужно выкинуть. Только в магазине на примерке могу честно сказать - мне не нравится, как она выглядит и сидит на тебе. Ведь ее можно не покупать.


А вот мне родные могут запросто сказать, что вещь дерьмо и я в ней бомжиха. Особенно мама ненавидит шапку с вышитыми собачками. Мега удобную и забавную, особенно когда ведешь гулять свою собаку.


С другой стороны парень изначально одевался так плохо, что выглядел типичным гастробайтером со стройки, хотя он русский. Но вещи у него были реально жуткие. При первой де возможности поменяли шапку (это сразу 50% проблемы решило), а затем и куртку. И стал выглядеть адекватно. Вот при наличии хороших вещей, я уже дико плевалась, когда он использовал бомж-прикид))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен с ним, когда про вещь говорят. Иные близкие родственники таким же образом всю жизнь загаживают(((

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку